Роды без боли - миф или реальность? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Роды без боли
Миф чистой воды 96 40.51%
Реальность: каждая так может. 10 4.22%
Реальность, но дано не каждой женщине. 118 49.79%
Свой вариант 13 5.49%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 14:28
ответ для Mamyr , на сообщение « Чему? :) Я, слава богу, понимаю, что... »
  #61
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Чему? Я, слава богу, понимаю, что кичиться тем. как сама один раз родила - глупо. Ибо даже вторые роды у женщины могут оч-чень сильно отличаться от первых. Что уж говорить о разных женщинах
А хамство вас не украшает (за такое и забанить можно )
Каждый высказывает свою точку зрения, исходя из своего личного опыта, а не пытается с кем-то спорить, и уж тем более кому-то что-то доказывать .
Самое главное, все-таки, не одна я такая, судя по этому опросу, нас уже семеро
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:33
ответ для honeymoonchik , на сообщение « А хамство вас не украшает :027: (за... »
  #62
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
А хамство вас не украшает (за такое и забанить можно )
Каждый высказывает свою точку зрения, исходя из своего личного опыта, а не пытается с кем-то спорить, и уж тем более кому-то что-то доказывать .
Самое главное, все-таки, не одна я такая, судя по этому опросу, нас уже семеро
Хамство? Ну попробуйте, забаньте.
Слушайте, вот мне стало интересно, согласно вашей теории, вот как быть со мной. В первые роды потужной период совсем безболезненный, во вторые я орала как парась. Это как вписывается в теорию "настроя и расслабления"? Если учесть, что я не напрягалась ни в первые, ни во вторые роды? Или вот как вписывается тот факт, что во вторые роды передпотужным периодом было по ощущениям жесть. Ибо я стояла. Стоило лечь - никаких ужастей. Да схватка, но не более? У меня настрой от положения тела поменялся? Или же просто ребенок перестал давить со всей силой тяжести?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:20
ответ для Mamyr , на сообщение « Хамство? :)) Ну попробуйте, забаньте.... »
  #63
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Хамство? Ну попробуйте, забаньте.
Слушайте, вот мне стало интересно, согласно вашей теории, вот как быть со мной. В первые роды потужной период совсем безболезненный, во вторые я орала как парась. Это как вписывается в теорию "настроя и расслабления"? Если учесть, что я не напрягалась ни в первые, ни во вторые роды? Или вот как вписывается тот факт, что во вторые роды передпотужным периодом было по ощущениям жесть. Ибо я стояла. Стоило лечь - никаких ужастей. Да схватка, но не более? У меня настрой от положения тела поменялся? Или же просто ребенок перестал давить со всей силой тяжести?
Теория не моя , а чудесной женщины Ирины с моих курсов для беременных, акушерки с многолетним опытом...большущее ей спасибо за то, что смогла меня, категорически настроенную на искусственные роды КС, полностью убедить, настроить и подготовить к ЕР и доказать мне на практике, что это совсем не муки!!!
Я по жизни практик. И никаких теорий не вывожу
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:56   #64
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
Теория не моя , а чудесной женщины Ирины с моих курсов для беременных, акушерки с многолетним опытом...большущее ей спасибо за то, что смогла меня, категорически настроенную на искусственные роды КС, полностью убедить, настроить и подготовить к ЕР и доказать мне на практике, что это совсем не муки!!!
Я по жизни практик. И никаких теорий не вывожу
Я тоже знакома с этой теорией и даже согласна с ней, но: при условии, что всё идёт, так сказать, классически. Схватки, ребёнок головкой, воды отошли перед потугами, таз мамы нормального размера и прочая..

Имхо, не стоит говорить о безболезненных родах если ребёнок, скажем, в поперечном предлежании, идёт вперёд рукой, лицевое вставление. Да и если преждевременно отошли воды - это тоже несколько другие ощущения будут.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:37   #65
honeymoonchik
Ветеран
 
Аватар для honeymoonchik
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я тоже знакома с этой теорией и даже согласна с ней, но: при условии, что всё идёт, так сказать, классически. Схватки, ребёнок головкой, воды отошли перед потугами, таз мамы нормального размера и прочая..

Имхо, не стоит говорить о безболезненных родах если ребёнок, скажем, в поперечном предлежании, идёт вперёд рукой, лицевое вставление. Да и если преждевременно отошли воды - это тоже несколько другие ощущения будут.
В постах выше именно об этом и писала

Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
.....
Исключение только, если действительно что-то идет не так и с осложнениями.
__________________

honeymoonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:56   #66
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от honeymoonchik Посмотреть сообщение
В постах выше именно об этом и писала
Ну вот к сожалению "классические" роды - это скорее исключение чем правило.. То или осложнение бывает даже чаще чем у каждой второй...
Как я сама орала от боли в первых родах... Недуром. Думала - всё, помру на месте (ребёнок ручкой шёл, да без вод, да на окситоцине..)... Никакие аутотренинги не помогали
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:43
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #67
ДТА
Гость
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 17


Первые роды были длительными и сложными, вторые очень болезненными, третьих ждала с ужасом, но боль так и не наступала...родила за 2 часа, четвертые роды прошли ещё легче третьих.
ДТА is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:31
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #68
VeryPoppins
Мега-элита
 
Аватар для VeryPoppins
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Тихвин
Сообщений: 3 138


может,и есть счастливицы,у которых роды- легкий дискомфорт...Но у меня был такой дискомфорт,от которого я волосы на голове дергала и выключалась между схватками. Хотя единственной особенностью родов была стимуляция окситоцином.
VeryPoppins is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:15
ответ для Шамурла , на сообщение « Роды без боли - миф или реальность? »
  #69
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Специально ради этой темки вчера с пристрастием допросила свою маму.

Ей рожать нас было, с ее слов - не больно. Так вот, выяснила, что ни с братом старшим, ни со мной у нее не было ни единой схватки - она даже не представляет, что это такое

Отошли воды дома, собрались, подождали, вызвали скорую... пока приехали, оформили в РД, то, се - потуги - родила... Меня так же точно (со мной даже на кресло не успели, родила на каталке )...

Рожала в 28 и в 36 лет. Брат 2900, я 1850 ...

С момента отхода вод брат родился через 5 часов, я через 3 часа... без схваток вообще

Но сами роды - говорит, конечно все равно было больно. В первых родах еще и разрывы были, зашивали... Но вот прямо такого, чтобы 10 часов в муках - говорит, конечно даже не представляю. Так что, все, оказывается, бывает.

Мама ни разу не спортсменка, к родам вообще никак не готовилась - говорит тогда такое не принято было

Мне так не повезло...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:41
ответ для VeryPoppins , на сообщение « может,и есть счастливицы,у которых... »
  #70
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от VeryPoppins Посмотреть сообщение
может,и есть счастливицы,у которых роды- легкий дискомфорт...Но у меня был такой дискомфорт,от которого я волосы на голове дергала и выключалась между схватками. Хотя единственной особенностью родов была стимуляция окситоцином.
Мне даже врач говорила, что на окситоцине всегда очень больно. Поэтому к тем, к то с окситоцином орёт, они очень-очень сочувственно относятся - понимают, что вытерпеть ЭТО молча - из области фантастики. Ну так стимуляция окситоцином и естественные роды - это разные вещи..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena