Как живется питерским многодеткам в частном секторе в пределах СПб? - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 22:04   #551
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
Какую площадь вы отапливаете? И горячая вода у вас тоже от котла?4 тыс.- это сколько литров соляры?
прошлой зимой топили ок 120 м.кв. дом оч хорошо тепло держит. регулятор котла стоит на минимуме а дома +25, даже проветриваю постоянно.
горячая вода тоже от котла, отопление только водяные полы. в литрах не подскажу, я записываю расходы в деньгах.
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:16
ответ для kurort , на сообщение « речь же о быстровозводимых... »
  #552
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
речь же о быстровозводимых технологиях... как на картинках...
нет. мы живем в квартире. и у нас есть дача, откуда и есть мин. опыт в стройке...

...
но я писала, что в целом существуют у нас технологии и иногда быстро все получается)))
мы в красном селе.
спору нет технологии есть. я только за то, чтобы людей предостеречь по новой моде очертя голову продавать квартиры-дома и вступать в стройку дома. это очень рискованно. надо оч хорошо все посчитать и если видите что у вас 2 млн, не стройте дом на 300 м.кв., вам едва хватит на 100. его и стройте. и имейте ввиду запас по времени.
это я так, просто прямо жаль людей, насмотрелась, насчитают оптимистичных планов, не учтя все расходы, а потом реально жить негде.((( или покупают готовый дом, в котром зимой от силы +10 при максимально выкрученном котле. и что делать с таким домом? утеплять? дешевле снести.(
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:35
ответ для natalandia , на сообщение « мы в красном селе. спору нет... »
  #553
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Ой. Читаю вас и понимаю, что мечта-мечтой, а считать надо все очень тщательно и не бросатьс в первое открывшееся окно...
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:50
ответ для natalandia , на сообщение « мы в красном селе. спору нет... »
  #554
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от natalandia Посмотреть сообщение
мы в красном селе.
спору нет технологии есть. я только за то, чтобы людей предостеречь по новой моде очертя голову продавать квартиры-дома и вступать в стройку дома. это очень рискованно. надо оч хорошо все посчитать и если видите что у вас 2 млн, не стройте дом на 300 м.кв., вам едва хватит на 100. его и стройте. и имейте ввиду запас по времени.
это я так, просто прямо жаль людей, насмотрелась, насчитают оптимистичных планов, не учтя все расходы, а потом реально жить негде.((( или покупают готовый дом, в котром зимой от силы +10 при максимально выкрученном котле. и что делать с таким домом? утеплять? дешевле снести.(
это да. россия...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:00
ответ для kurort , на сообщение « речь же о быстровозводимых... »
  #555
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
речь же о быстровозводимых технологиях... как на картинках...
нет. мы живем в квартире. и у нас есть дача, откуда и есть мин. опыт в стройке...

но мечтаю построить большой дом ижс... в центре пушкина))))))) шучу. на центр пушкина никаких денег не хватит(


пс. а вы в александровке живете?)))



пс. по поводу накосячили и пр. российских особенностей - первая бригада нас просто кинула на деньги... тоже фирма кстати, мать их...
это конечно надо учитывать...
но я писала, что в целом существуют у нас технологии и иногда быстро все получается)))
А чего Наташ,нормально!!!Представляю такую картину...привезти такой вот шведский домик и в центре поставить Не все ж депутатам с олигархами там жить.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:04
ответ для kurort , на сообщение « это да. россия... »
  #556
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
каркасник в один этаж 70 метров собрали за неделю. отделка---думаю в нашем случае не больше 2х недель... мы делали многое сами и совсем не спешили...
интересный опыт - наши друзья строили дуплекс каркасник по 70 метров на семью - уже 2 года строят в Парголово - электр-во от соседей, вода тоже как-то не по стандарту, участок нужно выравнивать, дороги нет, септик есть, первую зиму обогревались в одной комнате буржуйкой - испортили одну стену из-за выведеной трубы - не знаю как сейчас.. сейчас есть котел.
по сути очень рискованный проект получился..
не знаем как у вас так все быстро получилось.. до подключения к эл-ву им еще далеко..

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
речь же о быстровозводимых технологиях... как на картинках...
нет. мы живем в квартире. и у нас есть дача, откуда и есть мин. опыт в стройке...

но мечтаю построить большой дом ижс... в центре пушкина))))))) шучу. на центр пушкина никаких денег не хватит(


пс. а вы в александровке живете?)))


те, что на картинках - это даже не то, что вы говорите - это ведь просто привозят дом и ставят.. а каркасный нужно собирать еще..


пс. по поводу накосячили и пр. российских особенностей - первая бригада нас просто кинула на деньги... тоже фирма кстати, мать их...
это конечно надо учитывать...
но я писала, что в целом существуют у нас технологии и иногда быстро все получается)))
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:33
ответ для Katok45 , на сообщение « А чего Наташ,нормально!!!Представляю... »
  #557
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
А чего Наташ,нормально!!!Представляю такую картину...привезти такой вот шведский домик и в центре поставить Не все ж депутатам с олигархами там жить.
я даже пальцем ткнуть могу на этот участок. там даже 2 домика поместится). эх...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:36   #558
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
интересный опыт - наши друзья строили дуплекс каркасник по 70 метров на семью - уже 2 года строят в Парголово - электр-во от соседей, вода тоже как-то не по стандарту, участок нужно выравнивать, дороги нет, септик есть, первую зиму обогревались в одной комнате буржуйкой - испортили одну стену из-за выведеной трубы - не знаю как сейчас.. сейчас есть котел.
по сути очень рискованный проект получился..
не знаем как у вас так все быстро получилось.. до подключения к эл-ву им еще далеко..

у нас садоводство. в ижс мб проблемы с подключением мощностей. либо слишкооооом дорого. россия)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:00   #559
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
интересный опыт - наши друзья строили дуплекс каркасник по 70 метров на семью - уже 2 года строят в Парголово - электр-во от соседей, вода тоже как-то не по стандарту, участок нужно выравнивать, дороги нет, септик есть, первую зиму обогревались в одной комнате буржуйкой - испортили одну стену из-за выведеной трубы - не знаю как сейчас.. сейчас есть котел.
по сути очень рискованный проект получился..
не знаем как у вас так все быстро получилось.. до подключения к эл-ву им еще далеко..
А они сами то(друзья) что думают по этому поводу???У нас тоже были товарищи,которые уехали в N-скую обл. и купили там полдома с печкой и т.д.. Но по их отзывам, они то рады и счастливы.Может ваши друзья вполне довольны своей жизнью.Но это их личный опыт.Некоторым важен процесс, и не важно чем все закончится.Я вас уверяю,что найдутся такие,кот. и вас не будут понимать,даже если вы дворец отстроите.Но я хочу как то ободрить вас Мы сначала, в 2005, тоже мечтали дом на две семьи построить.Сейчас понятно,что зависли бы,как ваши друзья. Но тогда...наш мудрый друг и его жена предложили молиться за наши планы и за будущий дом.И Господь усмотрел кому лучше в квартире жить,а кому и дом построить...Но в 2010 Нашим друзьям дали большую квартиру,а мы наконец то в свой дом переехали. А вообще то вся наша история о Божьей милости началась намного раньше,но это потом как нибудь...
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:32
ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за приглашение - это в Юкки... »
  #560
дроблёночка
Активный участник
 
Аватар для дроблёночка
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: у Тохколодского озера
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
спасибо за приглашение - это в Юкки ехать?

а сколько по времени , примерно, может занимать строительство дома, вместе с подключением и отделкой, чтобы можно было заехать по опыту? если например у нас будут деньги , то сколько нам , предположительно нужно будет снимать жилье прежде чем заселиться (тоже по опыту) ? есть кто так делал?

Да, это Юкки.

Я бы вот тоже поостерегла от слишком оптимистичных планов относительно постройки дома и переселения в него. Если стройку ещё хоть как-то можно попытаться предсказать по срокам, то вот подключение к коммуникациям - очень печальная у нас в России тема. У меня даже фраза крылатая появилась по этому поводу:"После подключения нашего дома к газу, воде, электричеству и эпопеи с канализацией я потеряла веру в человечество".

При том, что у нас всё не так уж печально в итоге оказалось. Вся стройка от момента начала сооружения фундамента ( 2 августа 2010г.) до нашего заселения ( 7 августа 2011г.) заняла год. Электричество в нашем ИЖС мы подключали с 8 сент.2010г. ( подача заявки) до 2 июня 2011г.( на праздник Вознесения Господня) , когда фактически загорелась лампочка. Это при том , что у нас не было проблем с мощностями, установкой столбов и т.п.

Вода в Юкках центральная, а от того очень проблематичная в плане подключения. Знаю людей, которым просто для получения тех.условий пришлось на 400 тыс.руб. проложить на соседней улице нового водопровода.Нам за воду такие деньги и не снились , поэтому всё было очень долго, с большими нервными встрясками и кстати именно по поводу воды меня впервые в жизни оскорбили моей многодетностью ( в кабинете главы местной администрации! противно вспоминать, чего стоила нам водичка).

Ну да ладно, не буду больше пугать. Хотя самая тупо-печальная история была с "Леноблгазом".

И всего этого заранее не просчитаешь! Особенно когда опыта в стройке нет и деньжищ, чтобы всем и вся платить за быстроту решения проблем тоже. Да и желания это делать.

Со съёмом жилья мы вообще не рассматривали ситуацию. Это надо одновременно и семью содержать, и за съём платить, и стройку вести. Хотя жили 9 месяцев строительства в сложных стеснённых и физически , и морально условиях, т.к. квартиру ещё осенью надо было освобождать, а мы только в августе переселились.


НО ВСЕ ЭТИ СЛОЖНОСТИ ТОГО СТОЯТ! СВОЙ ДОМ НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМ!
Для большой семьи - это идеальные условия существования.
дроблёночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena