Свиной грипп. Это уже эпидемия? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 22:20
ответ для mosechka , на сообщение « :001::001::001: вот фирмы наживаются »
  #61
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от mosechka Посмотреть сообщение
вот фирмы наживаются
ага и не говорите.Разброс цен получается какой то странный ,интересно от чего это зависит.А у вас какой производитель?
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 00:06
ответ для mosechka , на сообщение « мы купили у нас в приморском тамифлю... »
  #62
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от mosechka Посмотреть сообщение
мы купили у нас в приморском тамифлю суспензию за 2160, уже выпили для профилактики
и как перенесли суспензию эту? я читала что для детей он все таки нехорош. тошнота, рвота, даже какие то страхи и галюны могут быть. и что проверяли на детях зарубежом и выявили что он сокращает продолжительность болезни на полтора дня всего а отрицательных моментов больше. ниши медики рекомендуют арбидол.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 03:02
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #63
елена555
Участник
 
Аватар для елена555
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 184


У нас такая же симптоматика.Сегодня началось покашливание и температура 39и5,горло тоже красное...вот вызвала неотложку.Жду....
елена555 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:56   #64
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261
Скопирую если позволите себя из Младших школьников



Одна лаборатория в стране берет анализы на свиной грипп - факт!
3 питерских лаборатории могут брать анализы на свиной гри и отправлять их в Москву.
Вчера на радио Эхо Москвы заслуженный врач объяснил - есть порог заболеваемость - в крупных городах 11 тыч человек в день, тогда ОФИЦИАЛЬНО признается пандемия и с ЭТОГО только момента врачам рекомендовано ставить диагноз свиной грипп. ДО достижения этой цифры (в Москве сейчас 9 тыс человек) врачи ОБЯЗАНЫ писать ОРВИ. И ни один терапевт не имеет возможности диагностировать А Н1N1, потому как, повторюсь, только одна лаборатория в стране делает анализ крови на этот вирус. Так что при всем желании вы вряд ли сможете сделать этот анализ.
Еще непонятно как можно в разгар эпидемии гриппа, которую Онищ официально объявил с 19 октября начинать какую бы то ни было вакцинацию (обещают с 9 ноября - сразу после каникул) причем вакциной, не прошедшей все клинические испытания.
Представляю картину - приехал ребенок в воскресенье с каникул из Египта, предположим, а в понедельник утром ему - на! Без клинического анализа крови, без инкубационного периода, да по честному и без должного осмотра. Боюсь даже предположить последствия....
ИМХО истерия набирает обороты. Поинтересуйтесь в ближайшей аптеке насколько в последнее время увеличились продажи противовирусных препаратов. Здесь уже написали что все смели. Один мой знакомый фармаколог вот машину новую покупает
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:24   #65
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Поинтересуйтесь в ближайшей аптеке насколько в последнее время увеличились продажи противовирусных препаратов. Здесь уже написали что все смели. Один мой знакомый фармаколог вот машину новую покупает
вот мне, например, кажется очень подозрительным такая навязчивая "реклама" того же тамифлю. Онищенко, по-моему, только о нем постоянно и говорит а цена у него ого-го! раньше его покупали очень мало, пока не появился свиной грипп.
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:44
ответ для natka-kanatka , на сообщение « вот мне, например, кажется очень... »
  #66
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от almond tree Посмотреть сообщение
вот мне, например, кажется очень подозрительным такая навязчивая "реклама" того же тамифлю. Онищенко, по-моему, только о нем постоянно и говорит а цена у него ого-го! раньше его покупали очень мало, пока не появился свиной грипп.
Господь с Вами! Тамифлю же это новейшее изобретение лучших фарм умом специально для лечения свиного гриппа
Как же еще можно заработать, если наглый и безалаберный народ уже вернулся к лечению народными средствами?!
Только выдумать что то эксклюзивное и чтоб тока оно и помогало от новопридуманной болезни! Ведь как уже озвучивалось средства от птичьего гриппа на свиной не действуют! Вот увидите - следующим будет рыбный (или рыбий?) грипп, но темифлю с ним уже не справится. Придется все по новой.... Бедные фармацевты - ни минуты покоя!
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 12:56
ответ для zeta , на сообщение « Господь с Вами! :) :046: Тамифлю же это... »
  #67
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
да, девочки, я в ужасе, и после вчерашней передачи, и после инфы о закрытии школ...
мы сейчас болеем, уже 2 недели, кашель-сопли, температуры уже давно нет, но кашлище жуткий, больше конечно из-за соплей, которые стекают по задней стенке и как их лечить не знаю уже(((...врач наша приходит почти каждый день, слушает нас, всё чисто, кашель наверху, мокрый, из-за соплей...
не хочу ни в какой д/с дочку вести, никуда, прямо страшно становится, хочется лечь под одеялко, в норке своей и не вылезать...
Здоровья всем нам и кулачков много много:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+1,та же картина,дети так и не поправились,кашель-кашель-кашель
"перепили" все возможные детские сиропы (что только врач не назначал

а у меня сначала держалась температура невысокая,неделю,пила Арбидол
не помог,потом начало горло болеть,за пару дней трахею так заложило,что дышать трудно,вызвала врача (с вечера вшерашнего дня пью антибиотик
но сегодня стало еще хуже,голос вообще пропал
вообщем я почти в панике


что это за инфекция такая,которую нереально вылечить столько времени?
tanusha-29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:10
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #68
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ может, кто прокомментирует, нам посоветовали.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:14
ответ для Gek , на сообщение « ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ может, кто... »
  #69
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


А свиной грипп - это обязательно высокая температура?
У меня ребенок уже неделю кашляет - ничего не помогает, а вчера температура поднялась. но всего 37,6Пить тамифлю или нет?
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 13:16
ответ для Papashkin , на сообщение « Свиной грипп. Это уже эпидемия? »
  #70
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Здоровья детишкам!!!
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena