РПЦ против детей-инвалидов - противоположное мнение. - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 16:03   #371
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
улыбнуло

то есть люди- нападают
а вы воссатавливаете справедливость

ага-ага
И Вы меня простите.
NBB is offline  
Старый 05.12.2010, 16:08
ответ для NBB , на сообщение « И Вы меня простите. »
  #372
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
И Вы меня простите.
как провославная ,отвечаю- Бог простит
угрюм-река is offline  
Старый 05.12.2010, 16:09
ответ для NBB , на сообщение « Закройте тему, пожалуйста. »
  #373
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


РПЦ само, вообще-то, провоцирует. И дискредитирует православие, имхо.
Коси is offline  
Старый 05.12.2010, 16:41
ответ для Коси , на сообщение « РПЦ само, вообще-то, провоцирует. И... »
  #374
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
РПЦ само, вообще-то, провоцирует. И дискредитирует православие, имхо.
Хорошая фраза, чтобы закончить тему...

К вопросу о монастыре... Я признаюсь, плохо разбираюсь в блогосфере и её представителях... Так что. возможно, я тут пук в космос совершу)))) Но вот еще одна ссылочка. Это уже. как я понимаю, не одиозный Техномад. Другой человек. Еще один взгляд. Правда, тоже не в пользу РПЦ и монастыря.

http://tvm2008.livejournal.com/725.h...118229#t118229


По-большому счету обе организации в махровых 90 х подставили чинуши, но ИМХО было бы по-христиански уже забыть о том клочке земли, на котором стоит 6 корпус детского центра. ИМХО
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline  
Старый 05.12.2010, 16:45   #375
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Если кто-то еще помнит про основную тему топика , то вот фоторепортаж с места: http://anti-lantios.livejournal.com/3213.html
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline  
Старый 05.12.2010, 18:41
ответ для угрюм-река , на сообщение « как провославная ,отвечаю- Бог... »
  #376
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
как провославная ,отвечаю- Бог простит
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline  
Старый 05.12.2010, 18:47
ответ для NBB , на сообщение « Закройте тему, пожалуйста. »
  #377
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Благолепие какое!

Susan Sto Helit is offline  
Старый 05.12.2010, 21:09
ответ для Susan Sto Helit , на сообщение « Благолепие какое! :008: :flower:... »
  #378
угрюм-река
Хранитель
 
Аватар для угрюм-река
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: жду лето
Сообщений: 14 263


Цитата:
Сообщение от Susan Sto Helit Посмотреть сообщение
Благолепие какое!

Марусь. не будет благолепия

цитата из приведенныо ссылки выше



Мы ехали в Мещерено с намерением лично выяснить только ситуацию вокруг детского учреждения. Но к нашему удивлению оказалось, что есть еще конфликт монастыря с местными жителями, о котором не знают или отказываются писать все журналисты (единственное исключение - статья в МК от 2005 года, ксерокопию которой нам показали). Поэтому далее я напишу то, что оказалось не по зубам профессионалам. В тот же день в центр приезжали журналисты подмосковного телеканала. Местная жительница спросила, не хотят ли они осветить еще и их проблему. На что ей ответили: "у нас другая задача". Оцените также сюжет РЕН ТВ, где четко сказано, что детский центр - единственное, что мешает монастырю.

Как рассказала местная жительница Зоя Митрофановна, монастырь получил от государства свою историческую территорию, заверив чиновников, что на ней нет частного жилья. Но в действительности в пределах обители находились четыре дома, принадлежавшие четырем семьям. Сразу после восстановления исторической справедливости игуменья потребовала от жителей освободить территорию. В ответ на объяснения, что идти им больше некуда, монахиня предложила: "совершите духовный подвиг". Но жители не оценили идею и отказались. В ответ началось планомерное выживание стариков. Зоя Митрофановна перечисляет: у нас отобрали огороды, к нам подселили монашек и попа, нам звонили с угрозами, нас стращали церковные юристы. В конце концов, дело дошло до поджога. Сгорел один дом, второй удалось спасти. Жители подозревают монастырских в поджоге, в монастыре обвиняют посторонних злоумышленников. В итоге через год погорельцам область выделила квартиру, и на одну семью в черте монастыря стало меньше.

"Теперь мы сидим без воды и отопления, потому что коммуникации сломаны, а монастырь не пускает на территорию ремонтников", - говорит Зоя Митрофановна. И добавляет: "Наверное, будут ждать, пока мы умрем. А что, нас три старухи. Моя мама - ветеран войны, ей 103 года".
Дом Зои Митрофановны. Расположен на полпути между монастырской церковью и собором.


Область выделила землю в соседней деревне и деньги, чтобы монастырь мог построить новое жилье и наконец отселить неугодных ему жителей. Построенные дома руководство монастыря выкупило и теперь пытается перепродать жителям. Денег у последних нет, а брать их нынешнее жилье вместо денег в монастыре не хотят.
угрюм-река is offline  
Старый 05.12.2010, 21:48   #379
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
ИМХО было бы по-христиански уже забыть о том клочке земли, на котором стоит 6 корпус детского центра. ИМХО
Странно, что Вы в ЖЖ предпочитаете читать только одну сторону.

Цитата:
Основное здание Центра приводят на кадрах в репортажах и сообщениях в ЖЖ, повествующих об алчности монастыря. Однако на него как раз никто никогда не претендовал. Здание стоит на месте технических построек и кирпичного завода, принадлежавшего до революции монастырю, но еще в начале 90-х монастырь принципиально отказался ото всех претензий на эту землю, дабы она осталась у Центра.
Т.е. про ту землю, на которой стоит основное здание Центра, все уже давно по-христиански забыли.

Далее. Про 6-ый корпус.

Цитата:
Заявления о том, что монастырь "судится с центром за 6-й корпус" являются банальной клеветой. Речь идет о ничем не застроенном пустыре рядом с корпусом. На сам корпус и землю, на которой он стоит, монастырь не претендует и на счет нее ни с кем не судится. В результате победы монастыря в суде 6-й корпус не отойдет монастырю, а продолжит оставаться во владении центра!
И, собссно, из-за чего весь сыр-бор:
Цитата:
Производить строительство нового корпуса на месте 6го НЕЛЬЗЯ – не потому, что монастырь против, а потому что 73ий ФЗ против - это охранная территория.
Если вдруг кто-то хочет ознакомиться с Федеральным законом от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации", то его можно найти тут: http://base.garant.ru/12127232/

А вот здесь: http://www.mosoblculture.ru/doc/rasp278.htm можно увидеть Распоряжение Министерства культуры Московской области от 30.07.2009 № 278-Р "Об утверждении границы территории и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения – монастыря Крестовоздвиженского Иерусалимского, второй половины XIX - начала XX вв. в поселке санатория «Горки Ленинские» сельского поселения Молоковское Ленинского муниципального района Московской области", законность которого была подтверждена в суде.
В нем, в частности, говорится о том, что:

3.1. Разрешается по специально разработанным проектам, согласованным в установленном порядке с областным органом охраны объектов культурного наследия:
...
- проведение работ по ремонту существующего здания, не являющегося объектом культурного наследия, без изменения габаритов;

3.2. Запрещается:
- любое строительство, не связанное с воссозданием исторических элементов монастыря Крестовоздвиженского Иерусалимского;
- хозяйственная деятельность, ведущая к искажению внешнего облика объектов культурного наследия, входящих в комплекс Крестовоздвиженского Иерусалимского, изменению уровня грунтовых вод, нарушению гидрологии;
- прокладка наземных и воздушных инженерных коммуникаций;
- установка на фасадах и крышах объектов культурного наследия средств технического обеспечения, элементов благоустройства, в т.ч. кондиционеров, телеантенн, тарелок спутниковой связи, рекламных щитов и т.п.;
- динамическое воздействие на грунты в зоне их взаимодействия с объектами культурного наследия – от транспорта, производства работ различного типа, создающее разрушающие вибрационные нагрузки;
- изменение исторически ценной планировочной структуры;
- прокладка дорог и установка автостоянок;
...

Для тех, кому лень особо вчитываться. Суть в том, что:
Цитата:
отсутствует законодательная возможность расширить 6-й корпус центра посредством пристройки к нему дополнительного объема, а также мансарды, как изменения габарита здания, крайне затруднены все работы вблизи монастырской стены, а также невозможна прокладка дополнительных дорог и устройство автостоянок.

Таким образом центр никогда не сможет застроить пустырь рядом с 6-м корпусом, а также надстроить над корпусом какую-либо мансарду.
Аурелита is offline  
Старый 05.12.2010, 21:53
ответ для NBB , на сообщение « Закройте тему, пожалуйста. »
  #380
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Тема про местных жителей, о которых якобы боятся писать пугливые журналисты - это вообще бредятина какая-то.
Аурелита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena