Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2009, 21:17
ответ для anta , на сообщение « Ну как, вы сходили? Вы в каком районе?... »
  #1051
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Ну как, вы сходили? Вы в каком районе?
ЗРР + астено-невротический + возбудимость - это просто один - один про моего ребенка. Мы пока будем ходить на Чапыгина, но я зашла сегодня в Центр социальной помощи на 2 Муринском, узнала, что у нас есть психолог и дефектолог, логопеда нет.
Дело в том, что я зимой была у невролога в педиатрич. академии, сделала доплер, ЭЭГ... Она прописала нам фенибут, нейромультивит, пантокальцин, энцефабол. Мы это пить не стали. Пошли по остеопатам (Бондарева, Симон). В сентябре Логопед в саду подтвердила мои опасения про ОНР. Я решила попробовать еще одного невролога в ПМС центре и как ни странно он вселил в меня доверие. Мы разработали след. программу действий:
1. сдать кровь на ВУИ (сегодня сдали в НИИДИ хламидиоз, уреапл ...)
2. пересдать паразитов на лямблиоз (он у нас был, лечили гомеопатией), (сдали в инфекционн. б-це в лаборатории через знакомых)
3. Съездить в "прогноз" сделать след. обследования (сказал, что обследуют хорошо, а лечат плохо)):
1. ВП (какие-то потенциалы), ЭМГ (что-то глобальное), НСГ, УЗИ шеи, Доплер, ЭЭГ.

И только после этого будем решать насчет медикаментозного лечения неврологии!

Кроме того очень понравилась психолог, будет тестировать ребенка во Вт, предложила мне походить к ней. А ребенку на занятия групповые и индивид. До логопеда пока не дошли. Записались и не смогли. А Вам сколько? Как с речью? В чем проявляется синдром? К кому пойдете на Чапыгина?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 22:14
ответ для ankauragan , на сообщение « Дело в том, что я зимой была у... »
  #1052
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Дело в том, что я зимой была у невролога в педиатрич. академии, сделала доплер, ЭЭГ... Она прописала нам фенибут, нейромультивит, пантокальцин, энцефабол. Мы это пить не стали. Пошли по остеопатам (Бондарева, Симон). В сентябре Логопед в саду подтвердила мои опасения про ОНР. Я решила попробовать еще одного невролога в ПМС центре и как ни странно он вселил в меня доверие. Мы разработали след. программу действий:
1. сдать кровь на ВУИ (сегодня сдали в НИИДИ хламидиоз, уреапл ...)
2. пересдать паразитов на лямблиоз (он у нас был, лечили гомеопатией), (сдали в инфекционн. б-це в лаборатории через знакомых)
3. Съездить в "прогноз" сделать след. обследования (сказал, что обследуют хорошо, а лечат плохо)):
1. ВП (какие-то потенциалы), ЭМГ (что-то глобальное), НСГ, УЗИ шеи, Доплер, ЭЭГ.

И только после этого будем решать насчет медикаментозного лечения неврологии!

Кроме того очень понравилась психолог, будет тестировать ребенка во Вт, предложила мне походить к ней. А ребенку на занятия групповые и индивид. До логопеда пока не дошли. Записались и не смогли. А Вам сколько? Как с речью? В чем проявляется синдром? К кому пойдете на Чапыгина?
Интересно, кто у вас невролог? Просто у нас тоже невролог из Педиатрической, Тадтаева, фенибут не выписывала - обошлись гомеопатией. Ну и еще кое-какие рекомендации. Вообще она мне нравится, но вот решила еще с неврологом с Чапы пообщаться и к логопеду туда походить.
А в каком вы районе?

Нам 3 г. 5 мес., тоже будет доплер делать, ЭЭГ и УЗИ мозга еще раз.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 22:55
ответ для anta , на сообщение « Интересно, кто у вас невролог? Просто у... »
  #1053
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Интересно, кто у вас невролог? Просто у нас тоже невролог из Педиатрической, Тадтаева, фенибут не выписывала - обошлись гомеопатией. Ну и еще кое-какие рекомендации. Вообще она мне нравится, но вот решила еще с неврологом с Чапы пообщаться и к логопеду туда походить.
А в каком вы районе?

Нам 3 г. 5 мес., тоже будет доплер делать, ЭЭГ и УЗИ мозга еще раз.
К сожалению, не помню точно кто, вроде не она. Нам 3г.1мес., а как можно походить к логопеду на Чапу? Надо записываться? Платно? Или направление брать? Мы на Васильевском. У нас будут занятия в саду с октября с логопедом в рамках сада, не знаю будет ли их достаточно.
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 01:51
ответ для ankauragan , на сообщение « Дело в том, что я зимой была у... »
  #1054
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от ankauragan Посмотреть сообщение
Дело в том, что я зимой была у невролога в педиатрич. академии, сделала доплер, ЭЭГ... Она прописала нам фенибут, нейромультивит, пантокальцин, энцефабол. Мы это пить не стали. Пошли по остеопатам (Бондарева, Симон). В сентябре Логопед в саду подтвердила мои опасения про ОНР. Я решила попробовать еще одного невролога в ПМС центре и как ни странно он вселил в меня доверие. Мы разработали след. программу действий:
1. сдать кровь на ВУИ (сегодня сдали в НИИДИ хламидиоз, уреапл ...)
2. пересдать паразитов на лямблиоз (он у нас был, лечили гомеопатией), (сдали в инфекционн. б-це в лаборатории через знакомых)
3. Съездить в "прогноз" сделать след. обследования (сказал, что обследуют хорошо, а лечат плохо)):
1. ВП (какие-то потенциалы), ЭМГ (что-то глобальное), НСГ, УЗИ шеи, Доплер, ЭЭГ.

И только после этого будем решать насчет медикаментозного лечения неврологии!

Кроме того очень понравилась психолог, будет тестировать ребенка во Вт, предложила мне походить к ней. А ребенку на занятия групповые и индивид. До логопеда пока не дошли. Записались и не смогли. А Вам сколько? Как с речью? В чем проявляется синдром? К кому пойдете на Чапыгина?
Мда, лучше уж вернулись бы в пед.академию.... Я уж думала, что прошли те времена когда клиентов-пациентов таааак разводят.
Или у Вас кроме речевых проблем есть двигательные нарушения?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 02:20
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мда, лучше уж вернулись бы в... »
  #1055
duboshek
Частый гость
 
Аватар для duboshek
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Южнее юго-запада
Сообщений: 66


Всем здравствуйте, идем в речевой с 17 сентября, сейчас собираем последние справки.......конечно переживаю как все пойдет...
duboshek is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 12:58
ответ для Nosik , на сообщение « Надо же... а каким образом вам дали это... »
  #1056
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Надо же... а каким образом вам дали это понять?
нам уже третий курс назначили...
Сказали, что в группе долго на занятиях не сидит, отвлекается и с ним нужно индивидуально заниматься. А в новом саду логопед только с 5-ти лет, не хочется ждать еще год и поэтому заставила нас на второй курс записать, на февраль.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:52
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #1057
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


И мы со вторника. Мишане 4 , говорит плохо, восстонавливается после инсульта, группу ещё не знаем...Боязно немного....
МашаМиша is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 04:20
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мда, лучше уж вернулись бы в... »
  #1058
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
Мда, лучше уж вернулись бы в пед.академию.... Я уж думала, что прошли те времена когда клиентов-пациентов таааак разводят.
Или у Вас кроме речевых проблем есть двигательные нарушения?
Почему разводят? Думаете невролог в доле с "Прогнозом"? Двигательных нарушение нет. Только речевые...
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:58   #1059
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от МашаМиша Посмотреть сообщение
И мы со вторника. Мишане 4 , говорит плохо, восстонавливается после инсульта, группу ещё не знаем...Боязно немного....
Нам тоже скоро 4, но на Чапе мы были весной, следующий заход зимой.
Не бойтесь, там как дома. Я ночевать оставляла 2 раза в неделю, т.к.дорога утомительная.
__________________
leriska is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:40
ответ для leriska , на сообщение « Нам тоже скоро 4, но на Чапе мы были... »
  #1060
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от leriska Посмотреть сообщение
Нам тоже скоро 4, но на Чапе мы были весной, следующий заход зимой.
Не бойтесь, там как дома. Я ночевать оставляла 2 раза в неделю, т.к.дорога утомительная.
т.е там всё как детском саду? А время на адаптацию дают и сколько?
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena