Хочу зрение «1»! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 11:05
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #41
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


самое сложное во всех этих упражнениях - если начинаешь, то это на всю жизнь. зрение немного улучшается (тоже есть примеры), но как только интенсивные занятия по программе заканчиваются, всё возвращается обратно. я сама через это проходила неоднократно.
чтобы результат оставался на уровне, надо настраивать себя на то, что эта каторга до конца дней)))
так что удачи вам и терпения)
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:10   #42
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
самое сложное во всех этих упражнениях - если начинаешь, то это на всю жизнь. зрение немного улучшается (тоже есть примеры), но как только интенсивные занятия по программе заканчиваются, всё возвращается обратно. я сама через это проходила неоднократно.
чтобы результат оставался на уровне, надо настраивать себя на то, что эта каторга до конца дней)))
так что удачи вам и терпения)
может лучше очки, чем каторга до конца дней? (размышляю )
alba is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:37
ответ для alba , на сообщение « :008: может лучше очки, чем каторга до... »
  #43
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
может лучше очки, чем каторга до конца дней? (размышляю )
думаю, каждый решает сам для себя, что ему лучше и насколько его силы воли хватит
я вот слабое существо мне было сложно выделять по полчаса в день на упражнения. да и зрение у меня было больше -10. никогда не верила и до сих пор не верю, что с такого минуса можно восстановиться простыми упражнениями...
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:13   #44
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Кубок наш! Посмотреть сообщение
А это не Норбеков, случайно? Очень похоже. Я прошлым летом пыталась по его методике заниматься, у меня где-то -4 было, а через неделю буквально стало -1,5-2. Я обрадовалась, заленилась и все вернулось на круги своя. Этим летом тоже собиралась заняться, да так и не собралась. А надо.
ООО!!! Точно! Норбеков его фамилия!!
__________________
konfiturik Птица в клетке не знает, что она не умеет летать...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:24
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #45
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Друзья!!
Кто размышляет - думайте!
Кто уже начал работать - продолжаем!
Вечером нарисую схемы - чтобы проще упражнения делать было - выложу (еще бы разобраться как это делать....)

Я вчера делала упражнения 3 раза - утром, днем и вечером. Я-молодец! Если кто-то еще делал - пишите, как ощущения? И... Вы - молодец!

Про лазерную коррекцию -
у меня делала старшая сестра, у нее был большой минус, через год ей бесплатно делали повторную коррекцию. Первый раз она оставалась в больнице и я видела ее только на след.день - кровавые точки в глазах и черные очки, в целом не так уж и страшно. Через год она не оставалась в больнице - приехала домой. Легла спать - с какой-то периодичностью ей нужно было закапывать глаза. В один из моментов закапывания я зашла в комнату. Сидит плачет. Я говорю - Больно? А она сказала, что ощущение, будто глаза полные песка и сделать ничего нельзя. Все, для себя я решила, что оооооочень вряд ли решусь на такую операцию...
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:13
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #46
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Норбеков... валяется под компьютером его книга... может хоть в компании ЛВ начну....
Один разведчик эпохи КГБ рассказывал, что их заставляли каждое утро (как только проснутся, еще с закрытыми глазами) "рисовать" глазами весь алфавит.... ничего так старичок... без очков все видит ))) мне и это лень.. я пока до средины дойду меня ребенок ждать устанет))))

а так... убрать бы свои 2,5 и было бы мне счастье... но у меня проблема другая, мне сетчатку паяли, видать что то задели и теперь небольшой астегматизм..
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 20:28
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #47
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


У меня тоже астигматизм, но у меня никогда никаких операций не было (тьфу-тьфу-тьфу)

Итак, сейчас буду рисовать схему - как обещала ))

А пока скажу вот что! Нужно лень свою победить! Почему человек может делать что-либо? 1) Из страха 2) от большого желания 3) из интереса (для русского человека ооочень актуально 4) ну, и явно что-то еще есть... я не помню - напишите свое!!

Итак, зачем нам исправлять зрение? Как себя запугать/ замотивировать/ завлечь?
1) Зрение постепенно опускается... может, оно и замедлилось, а вдруг опять продолжит? А может, вообще ослепну?... и т.д. (Я такие методы не одобряю, мне больше 2 и 3 нравятся)
2) Желаю видеть хорошо!! Желаю навсегда забыть про очки, их поиск, потеющие стекла в магазинах, когда приходишь домой и пр, про протирку "глазок" в дождь и снег, хочу забыть о том, что их нужно класть туда, где на них никто не наступит/сядет/что-то уронит, хочу забыть про стоимость новых модных оправ и специальных стекол!
Хочу забыть про покупку линз, растворов, футляров, таблеток для очищения, хочу забыть о необходимости снимать линзы перед сном, об аккуратном умывании глаз если надеты линзы, об ужасном ощущении в глазах при попадании соринки, хочу забыть о припухлостях глаз в случае простуды! Хочу забыть фразу "не могу к тебе ночевать, раствора с собой нет"...
Хочу своими глазками без спец штуковин видеть ценники в магазинах, номера автобусов/трамвайев/троллейбусов/машин, хочу узнавать знакомых людей за 100 метров, хочу кино в 3D смотреть без напряга! Хочу видеть пыль, если она есть! Хочу щуриться только от солнца, а не потому что не видно и .... ооо!! я такое видела - хочу забыть про то, чтобы пальчиком кожу глаза вбок оттягивать, щуриться становиться жутко не симпатичной!
3) А вдруг сработает? А давайте проверим? Ну, я рискну! Ну, неужели, это может быть правда?! 100 лет не видел/а и тут, на тебе какие-то упражнения и должен быть результат?! Нужно проверить!! Хм... потом еще можно будет нос утереть тем, кто не верил! )))
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:31
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #48
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Как и обещала - схема. За качество - sorry Я не супер-фотошопер


Если кому-нибудь нужно в хорошем качестве - пишите почту, отправлю
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:32
ответ для konfitur , на сообщение « Хочу зрение «1»! »
  #49
konfitur
Активный участник
 
Аватар для konfitur
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 565


Вчера весь вечер думала о том, что "эти упражнения каторга"...
Этот пример, конечно, банален, но вот я помню, в детстве не очень-то любила чистить зубы... сейчас делаю это 2 раза в день и с большим удовольствием Или например, читать я не любила, прошло время - чтение стало одним из самых любимых занятий. Что еще... вот сладкое люблю, но сейчас себя ограничиваю - потому что вредно, и для фигуры, и для организма. Вместо конфет куплю себе фруктик, что порой в 3 раза дороже, зато полезнее.
Может, и к этим упражнениям нужно так же - привыкнуть и получать от них удовольствие? Ведь для себя же стараешься, для СЕБЯ, родной, любимой, единственной и неповторимой!

Кого похвалить? Кто делал упражнения вчера или сегодня?
konfitur is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:08
ответ для alba , на сообщение « народ, а разъясните мне техническую... »
  #50
Rebecca
Элита
 
Аватар для Rebecca
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 2 465


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
народ, а разъясните мне техническую сторону вопроса: у меня очки (-5 где-то), положим я начинаю заниматься и зрение потихоньку улучшается, но очки-то остаются те же самые, я ж не буду постоянно покупать новые, значит все мои достижения сойдут на нет?
очки лучше сразу выкинуть ))
Rebecca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena