Ленка-пенка-колбаса - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 14:21
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1721
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ленка- натуральная блондинка. Второй день хожу и хихикаю. Просто ржак пробивает. И сейчас хихикаю.
Знаете, анекдоты про блондинок являются байками из жизни.... анекдот расскажу в конце. А сейчас очередная история про Ленку.

подарила бабушка внучке копилку с замочком и ключиком. Ленка по моему совету один ключик в ракушку спрятала, а второй с замочком запихнула в копилку. Десятики туда бросала, гремела ими. Я с недавнего времени давала по 50 рублей в неделю. потом ДМ на НГ подарил Лене 2000. Не так давно Лена узнала, что на эти деньги можно купить мобилку и не одну. И пришла в её головешку мысль, что воры могут украсть её сбережения и навесила замок на копилку.

Ходит, трясет ею. Откроет замок, закроет. ключ она куда-то дела один. пошла за запасным. сидит, открывает, закрывает. Потом я слышу возню. Ленка идет за ножницами, пихает их в щель. Ну, думаю, я также доставала деньги. Мало ли.. Потом я слышу бурчание. Интересуюсь, вв чем дело:
- Я копилку открыть не могу.
- А ключ где?
- Да тут он.
- Так открывай! - Лена пыхтит, шкрябает, трясет яростно, пошла на кухню за ножом...
- Лена?!
- Я открыть не могу.
- так открывай. Или ты ключ потеряла?
- не потеряла, - обиженно бурчит колбасень и пытается кухонными ножницами разрезать замочек.
- Лена, ты что делаешь?
- ну как мне замок снять?!
- Ключ где?
- Здесь, - (блин, печатаю и ржу). - встряхивает копилку дочь, - я закрыла замок и положила в копилку ключ, чтобы он не потерялся.

я хотела было возмутиться иначала формировать тираду, касающуюся отсутствия логики у некоторых девочек, но когда начала формировать мысль, начала веселиться. Но дочери в качестве наказания ключи запасные (у меня куча всяких разных ключей от разных замков) достала только сегодня.

А вот теперь анекдот про блондинку:
Встречаются две блондинки. ОДна другой:
- Я купила новейший сейф. там крутые замки, каждый ключ индивидуален. Запасной только один.
- Ой, ключи часто теряются. Ты запасной положила в надежное место?
- Да. В сейф.

С одной стороны логично, а вот с другой .
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:00   #1722
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Супер!!! и правда - натуральная блондинка!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:02
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1723
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Ленка супер-блондинка!!! Маша, как у вас успехи в учёбе?
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:23
ответ для МамаИ , на сообщение « Ленка супер-блондинка!!! :)) Маша, как... »
  #1724
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
Ленка супер-блондинка!!! Маша, как у вас успехи в учёбе?
точно-точно. и к вопросу присоединяюсь
как в школе то дела?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1725
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Как дела, как дела.... Блин... презентацию готовить надо. Двум любимчикам нашей учительницы... сижу, как дура, и готовлю, ибо Леночке вздумалось про спаниелей рассказывать. Недотопил Муму Герасим (собачка была испанской породы), видать.

Накачала фотографий русских спаниелей. В том числе и новорожденных, и с дичью. ну и на картинах художников они тоже есть, и марку до кучи скачала. Выбирала тексты... ща сокращать буду. чувствуется, что кончится вот этим:
Спаниель красивый, умный Они изображены на картинах 18-19 веков. О спаниеле писал Тургенев (вот не знаю, надо или нет Тургенева с его Муму упоминать).
Охотится на такую-то и такую-то дичь. Если дичи нет, то будет охотиться на игрушку или мячик. Хороший компаньон.
Рождаются вот такие беспомощьные, слепые и глухие. А вырастают вот такие собаки.

По письму Ленка - дисграфик.
по чтению... я не могу сказать, что у неё слоговое чтение и не могу сказать, что беглое. нечто среднее. Старается. Но мы еще и дома читаем. Я на ночь читаю, а Лена должна прочитать некоторые фразы из диалога.
математика... Лена сообразила-таки, наконец, что пальцы - счетный материал. И почти перестала путать плюс и минус. поправляется почти сразу. Как-то хорошо запомнила состав числа 10, а вот с составом на 8 и 6 - беда. И, шлавное, как на коныеты переведешь - влет решает .
стихотворение недавно выбрала. там было три на выбор. про Мойдодыра, зайку и слона. Про зайчика, короткое, она не захотела (а я мслю лелеяла, что его выберет - быстрее учить + рифма дебильная). Мойдодыра она не захотела - в саду учила. Выбрала про слона... с неизвестными словами, со сложной рифмой и перебивкой ритма... Но завто выпендрилась и получила в дневник "молодец!"

Вот он

Цитата:
Ухитрились люди в цирке
Обучить медведя стирке.
А морскую черепаху -
Гладить мытую рубаху.

Вот слон, индийский гастролер,
Канатоходец и жонглер!
Подбрасывает сразу
И ловит он шутя
Фарфоровую вазу,
Бутылку и дитя.
Пришлось объяснять, что такое "ухитрились", почему рубаха мытая, а не чистая и как её черепаха гладит (да ползает, млин! ползает по ней! она же плоская!), про гастролера тоже....

А я все время подсматривала в учебник, так как после "вот слон" пне хотелось продолжить: "он огромен и силен, у него, как у китайца отросли..." ну и так далее. Все знают этот стишок.

короче, Ленка одна из трех детей, которые стихи учат за 1-2 дня.

ЗЫ: Доча с одним мальчиком дружит. Хороший мальчик, девочек не обижает, защищает. Лену, когда она забыла майку в школу надеть, а там дети на физру переодевались, своей спиной закрывал, дабы её перси никто не узрел... Ну так вот, колбаска мне рассказывает: "Меня Илюша подозвал к себе, я подошла. Она меня за руку взял. А Вадим увидел, подошел к Илюше и сделал вот так (показывает, как разбивают руки, причем удар пришелся по мальчику) и сказал, чтобы он от меня отошел. Зачем он это сделал?"
И тут я загордилась, - мою дочку ревнуютЬ!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:44
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1726
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


ой, да ладно, презентацию.
я почти каждую неделю подобное ваяю на окружающий мир
а в следующем году буду уже двоим, ой, мамОродименяобратно
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:30
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1727
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


ну вот я стих про слона, .....как китайца.... не знаю
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 19:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1728
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну, придется просто в рифму домыслить что-нить не очень приличное про детородные органы.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 02:22   #1729
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну, придется просто в рифму домыслить что-нить не очень приличное про детородные органы.
Ну вот, теперь все знаю, что конкретно объединяет китайца и слона
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:59
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1730
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


колбаса успешно (для первого раза) садала доклад. Довооольная. Сказала, что всем понравился новорождёный спаниель с пупиком .

Сегодня диктант на 5 написала. Причем тоЮ что с доски списывала, написано хуже и с дисграфическими ошибками. А вот на слух - все без ошибок. Нда... на слух лучше пишет.

ну да ладно. Сегодня, отпросившись с работы, примчалась за Ленкой. Идем домой. ДОча где-то метрах в 8 плетесся. я шаг замедлила - по-прежнему метрах в 8. Я поворачиваюсь, чтобы пронудеть: "Ленаааа, мне же на работу надоооооо". ДОча издаля (с учетом психрекомендаций) выдает: "Мама, не ругайся, когда я медленно в школу и из школы иду, чтобы люди думали, что я взрослая и одна иду". весь запал пропал. Ну логично же? И аргументация убедительная...

Далее. наконец-то до дочери дошло, что взрослыми человека делают его поступки. ДОчь выцыганила хозяйственые перчатки и моет теперь посуду каждый день (а еще и все выходные мыла. даже пароварку и кастрюли со сковордой). Прихожу с работы - подметет пол в комнате и потом выясняется, что залезла враскоряку на бортики ваной и поснимала белье.

ДОказывает, что типа взрослая. Я хвалю, вы не подумайте, что все добрые дела остаются безнаказанными . Но делает-то она это с одной целью - чтобы я посчитала её взрослой и меньше провожала в школу. Типа она сама идет

Она такая гордая, что сама идет от ворот, сама переобувается и вещи в класс тащит.... вот за успешно сданный доклад я стала метров за 20 до ворот от школы прощаться и целовать в нос. причем Лена просит уходить сразу и не смотреть вслед. А пуповина-то тяяяянется. Больновато тянется.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena