Оранжерейка/Невские усадьбы, помогите советом! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 17:14   #221
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Уважаемые соседи, напоминаю скоро весна))) когда на шашлыки???у нас есть, что обсудить
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:58   #222
Allysya
Частый гость
 
Аватар для Allysya
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от krehushka Посмотреть сообщение
У меня только вопрос почему они уроды? если компания за свой счет проложила сети согласовали их потратила на это деньги почему он должны давать точку присоединение бесплатно? вы же за свой труд берете деньги?! так почему они должны от них отказываться? Ну очень странная позиция. возьмете сами точку присоединения у леноблгаза и протяните 8 км сетей за свой счет а потом давайте всем точку присоединения бесплатно - я думаю что вы так не поступите.
простите, а где вы прочли в переписке подобную терминологию? по-моему, из участников никто не писал так или я ошибаюсь, поправте.

Труба - 8 км. может быть частной, но что-то внутри меня, говорит, о том, что эта труба проходит не по частной земле, и скорее всего на эту территорию нет актв выбора и она не поставлена на кадастровый учет и уж скорее всего за нее не платят арендную плату за землю по которой она проходит.

а учитывая, что это бизнес, а не благотоворительный фонд, то у каждого есть право заключать сделки на взаимовыгодных условиях.

и писать о том, что у частных владельцев земельных участков право нет на присоединения к данной турбе, не совсем коректно. есть предмет для обсуждения, а не просто установленный тариф в односторонем порядке!
Allysya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:14
ответ для Allysya , на сообщение « простите, а где вы прочли в переписке... »
  #223
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Allysya Посмотреть сообщение
простите, а где вы прочли в переписке подобную терминологию? по-моему, из участников никто не писал так или я ошибаюсь, поправте.

Труба - 8 км. может быть частной, но что-то внутри меня, говорит, о том, что эта труба проходит не по частной земле, и скорее всего на эту территорию нет актв выбора и она не поставлена на кадастровый учет и уж скорее всего за нее не платят арендную плату за землю по которой она проходит.

а учитывая, что это бизнес, а не благотоворительный фонд, то у каждого есть право заключать сделки на взаимовыгодных условиях.

и писать о том, что у частных владельцев земельных участков право нет на присоединения к данной турбе, не совсем коректно. есть предмет для обсуждения, а не просто установленный тариф в односторонем порядке!
БРАВО!!!
__________________
Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. А если хочешь всех удивить - притворись, что знаешь, и... ходи королем.
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:16
ответ для chymovay , на сообщение « Уважаемые соседи, напоминаю скоро... »
  #224
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, напоминаю скоро весна))) когда на шашлыки???у нас есть, что обсудить
А мы завтра поедем! Будем пытаться договориться с начальником по строительству, чтобы участок поровняли и деревья лишние убрали.
И погоду на завтра обещают достаточно тёплую...(по февральским меркам
__________________
Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. А если хочешь всех удивить - притворись, что знаешь, и... ходи королем.
realtor77 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:59
ответ для Allysya , на сообщение « простите, а где вы прочли в переписке... »
  #225
krehushka
Активный участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Allysya Посмотреть сообщение
простите, а где вы прочли в переписке подобную терминологию? по-моему, из участников никто не писал так или я ошибаюсь, поправте.

Труба - 8 км. может быть частной, но что-то внутри меня, говорит, о том, что эта труба проходит не по частной земле, и скорее всего на эту территорию нет актв выбора и она не поставлена на кадастровый учет и уж скорее всего за нее не платят арендную плату за землю по которой она проходит.

а учитывая, что это бизнес, а не благотоворительный фонд, то у каждого есть право заключать сделки на взаимовыгодных условиях.

и писать о том, что у частных владельцев земельных участков право нет на присоединения к данной турбе, не совсем коректно. есть предмет для обсуждения, а не просто установленный тариф в односторонем порядке!
уважаемая Allysya посмотрите пож. пост 216 страница 22 третья строка снизу.

учитывая вашу осведомленность о том как прокладывантся газовая труба я бы настоятельно советывала бы вам проверить оформлена частная собственность на газопровод или нет. а если предположить что оформлена....(поскольку в ней уже есть газ и без этого его бы не включили)

право присоединения у частных владельцев есть всегда весь вопрос в том чтобы договориться с любой другой компанией чтоб сделали дешевле а так же чтобы собственники земельных участков (например дорог резрешили проложить трубы)
krehushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:05
ответ для chymovay , на сообщение « А вы тоже купили участок?? я так... »
  #226
krehushka
Активный участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
А вы тоже купили участок?? я так понимаю с подрядом...вам просто не понять..и если вы перечитаете, то увидете, что межрегионгаз не дает точку подключения, и обязывает согласовывать с межрегионгазом..одно дело уже имеют..еще хотят?? муниципалы мутят а мы должны расхлёбывать...че за бред...эти протащили трубу хрен с ними, пусть дерут деньги за подключения к их трубе..но они же тоже не дадаут просто так точку подключения заключайте с ними Договор..а где свобода конкуренции и прочее..нас просто ущемили, хотитие газ платите растройгазу..те то конечно не в чем не виноваты, что просто протащили трубу и делают деньги, в этом вы правы..просто недоумеваю от муниципалов
нет я купила участок без подряда а относительно муниципалов мое мнение они молодцы - у них в деревне есть газ они не смогли провести его за собственные деньги провел разгаз
krehushka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:59
ответ для krehushka , на сообщение « нет я купила участок без подряда а... »
  #227
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от krehushka Посмотреть сообщение
нет я купила участок без подряда а относительно муниципалов мое мнение они молодцы - у них в деревне есть газ они не смогли провести его за собственные деньги провел разгаз
просто уже не хочется с вами спорить)) у нас тут форум солидарности и мы поддерживаем друг друга...а если вы купили пакет на коммуникации и считаете эту стоимость вполне нормальной это очень хорошо..))
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:03   #228
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от chymovay Посмотреть сообщение
просто уже не хочется с вами спорить)) у нас тут форум солидарности и мы поддерживаем друг друга...а если вы купили пакет на коммуникации и считаете эту стоимость вполне нормальной это очень хорошо..))
Единственное говорить какие хорошие растройгаз ну просто ангелы))) просто благотворительный фонд провели трубу в поселок. Вы просто не знаете с чего всё началось не когда наверно не сталкивались с муниципалами и не знаете сколько растройгаз деньги гребет. Так что не надо их жалеть и так защищать это не благотворительный фонд ребята вс расчитали и получают хорошие бабки..
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:28
ответ для chymovay , на сообщение « Единственное говорить какие хорошие... »
  #229
chymovay
Частый гость
 
Аватар для chymovay
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 96


Согласно п. 9 Правил определения технических условий, организация, осуществляющая эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, обязана в течение 14 рабочих дней с даты получения запроса определить и предоставить технические условия или информацию о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения. Выдача технических условий или информации о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения осуществляется без взимания платы.
Обязательные требования к содержанию технических условий и информации о плате за подключение установлены пунктами 10, 11 Правил определения технических условий.

Информация о плате за подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения должна содержать:
данные о тарифе на подключение, утвержденном на момент выдачи технических условий в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
дату окончания срока действия указанного тарифа (если период действия этого тарифа истекает ранее окончания срока действия технических условий);
дату повторного обращения за информацией о плате за подключение (если на момент выдачи технических условий тариф на подключение на период их действия не установлен). Если для подключения строящихся (реконструируемых) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения не требуется создания (реконструкции) сетей инженерно-технического обеспечения, плата за подключение не взимается. Если у организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения, к которым планируется подключение объектов капитального строительства, отсутствуют утвержденные инвестиционные программы, подключение осуществляется без взимания платы за подключение, а вместо информации о плате за подключение выдаются технические условия в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил

Делаем выводы.Наш великий комбинатор Розгастрой заключает договор с Всеволжмежрегион газ на эксплуатации и содержание частной Газораспределительной сети.В дальнейшем любой желающий может бесплатно запросить тех условиям у Всеволжскмежрегионгаза на подключения типа частной сети Розгастрой без его согласия .А плату за подключения к сети уже устанавливает не Розгастрой со своими 100 000,а всеволжскмежрегион связь который определяет цену по государственный тарифам (500 рублей)
и напоследок
1. Исключить из технических условий, выдаваемых заявителям на подключение к газораспределительным сетям объектов капитального строительства (индивидуальных жилых домов) требования о получении заявителями письменных согласований подключения от иных лиц - владельцев участков газопроводов (газораспределительных сетей).
2. В обязательном порядке указывать во всех выдаваемых ОАО «Леноблгаз» заявителям технических условиях на подключение к газораспределительным сетям возможную точку подключения с обозначением максимальной нагрузки в ней.

ЭТО НАДО ТРЕБОВАТЬ
__________________
эх..работа..работа

Питер!
chymovay is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:39
ответ для chymovay , на сообщение « Согласно п. 9 Правил определения... »
  #230
realtor77
Частый гость
 
Аватар для realtor77
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 44


СПАСИБО!
И Будем требовать!
__________________
Если не знаешь, что делать, лучше ничего не делай. А если хочешь всех удивить - притворись, что знаешь, и... ходи королем.
realtor77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena