А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 1019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 13:11   #10181
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


Цитата:
Сообщение от Петрович65 Посмотреть сообщение
А это сегодняшнее фото приборчика по замеру влажности на сухом подносе с керамзитом в комнате, где на данный момент нет ни каких увлажнителей.
Да и растений в этой комнате конечно же нет.

Комментарии, как говорится, излишни...

Какие фиалки перенесут такой сухой воздух...
ключевое слово: СУХОМ ...какой смысл в этом?! также можно положить этот прибор на батарею и сказать, что растениям на ней не место...влажность все таки будет значительно выше в комнате с растениями...растения поливаются - это уже по определению создает повышение влажности...имхо, но некорректное сравнение)))
у Yul'chik ,думаю, больше дело в холоде от окон...Юль, может проложить картоном плотным или еще чем-то подобным... и с поливом поаккуратнее, могли наложиться холод и полив...если что, фото сделай-посмотреть -оно лучше...но думаю, что все наладится в ближайшее время-уже весна чувствуется и цветочки чувствуют!
okiss06 is offline  
Старый 22.02.2011, 19:55
ответ для okiss06 , на сообщение « ключевое слово: СУХОМ ...какой смысл в... »
  #10182
Петрович65
Активный участник
 
Аватар для Петрович65
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Парголово
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
ключевое слово: СУХОМ ...какой смысл в этом?! также можно положить этот прибор на батарею и сказать, что растениям на ней не место...влажность все таки будет значительно выше в комнате с растениями...растения поливаются - это уже по определению создает повышение влажности...имхо, но некорректное сравнение)))
у Yul'chik ,думаю, больше дело в холоде от окон...Юль, может проложить картоном плотным или еще чем-то подобным... и с поливом поаккуратнее, могли наложиться холод и полив...если что, фото сделай-посмотреть -оно лучше...но думаю, что все наладится в ближайшее время-уже весна чувствуется и цветочки чувствуют!
Сухие подносы стоят не на батареях отопления, а на тех же стеллажах, на которых выращивались ранее фиалки. Я сам с удивлением обнаружил, на сколько сухой может быть воздух, если не поливать керамзит водой.

Сухие подносы с керамзитом у меня возникли по причине некоторого уменьшения коллекции, и я лишь хотел подчеркнуть, что влажный керамзит значительно повышает влажность воздуха под фиалками примерно до 50-60% (первое фото)

А всего лишь в 30-40 см от подноса влажность воздуха понижается уже до 30% (второе фото)
Изображения
Тип файла: jpg 129339944507009026.jpg (38.8 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg Повышение-влажности.jpg (54.6 Кб, 218 просмотров)
__________________
Мой форум в профиле.
Петрович65 is offline  
Старый 22.02.2011, 20:00
ответ для okiss06 , на сообщение « ключевое слово: СУХОМ ...какой смысл в... »
  #10183
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
у Yul'chik ,думаю, больше дело в холоде от окон...Юль, может проложить картоном плотным или еще чем-то подобным... и с поливом поаккуратнее, могли наложиться холод и полив...если что, фото сделай-посмотреть -оно лучше...но думаю, что все наладится в ближайшее время-уже весна чувствуется и цветочки чувствуют!
да Оль, думаю ты права, у меня каждую зиму такая ерунда то с одой растюхой то с другой-
Картон плотный - очень неэстетично смотреться будет - зимой итак мрак еще и окна наглухо закрывать, я прошлой зимой стенку из старых видеокассет сооружала тот еще видок вообщем надо что то кардинальное все же придумывать на следующую зиму.
У меня вся коллекция на подоконниках, муж сделал моим красавицам полки ( я уже кажется писала об этом) - больше негде содержать.
Надеюсь,конечно, что все наладиться, жалко на них смотреть просто.....
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline  
Старый 22.02.2011, 20:15   #10184
Florinata
Участник
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, М.Мужества, Лесная, Чёрная Речка, Пионерская
Сообщений: 166


Можно проложить подоконник и загнуть на окно утеплителем для тёплых полов, не знаю как он называется, у него с одной стороны белый пропилен(или что-то в этом роде),, а с другой стороны фольга. Моим цветочкам нравится, не дует на них и фольга свет отражает.
Florinata is offline  
Старый 22.02.2011, 21:33   #10185
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


у меня на окнах проложена пупырчатая пленка - свет пропускает, а холод-ветер -нет
Kru is offline  
Старый 22.02.2011, 23:03
ответ для Kru , на сообщение « у меня на окнах проложена пупырчатая... »
  #10186
Yul'chik
Старожил
 
Аватар для Yul'chik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 028


Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Можно проложить подоконник и загнуть на окно утеплителем для тёплых полов, не знаю как он называется, у него с одной стороны белый пропилен(или что-то в этом роде),, а с другой стороны фольга. Моим цветочкам нравится, не дует на них и фольга свет отражает.
Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
у меня на окнах проложена пупырчатая пленка - свет пропускает, а холод-ветер -нет
Девочки спасибо за советы- но это тогда мне придется закрывать ВСЕ окна почти по всей площади у меня полки сделаны выше середины окна...
стеллажей нет и пока не предвидется, а коллекция растет.....
Буду думать...на подоконники однозначно надо что то стелить .....
__________________
[I]Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить...[/I]
Yul'chik is offline  
Старый 25.02.2011, 11:51   #10187
Жабуся
Элита
 
Аватар для Жабуся
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 303


Девочки, подскажите, какого цвета Ниссоран, а то пакетики лежат вместе с пакетиками Санмайт и не подписаны
__________________
Возлюби салат и обезжиренный творог как самого себя. Да возрадуйся сырой
моркови, ибо лето скоро, лето. Во имя огурцов, капусты и святой минералки. Кефир.

Есть 2 способа заставить женщину перестать покупать,но их никто не знает
Жабуся is offline  
Старый 27.02.2011, 02:41   #10188
Аленка-Карамелька
Участник
 
Аватар для Аленка-Карамелька
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Коломяги, Новоколомяжский, д.11
Сообщений: 190


На сколько я помню Ниссоран темно серый, а Санмайт почти белый, поправьте меня если я ошибаюсь.
Аленка-Карамелька is offline  
Старый 27.02.2011, 19:31   #10189
Алена74
Banned
 
Аватар для Алена74
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. Академическая, у Северного р.
Сообщений: 42


Цветочки отрывать засохшие конечно же надо. Листики нижние большие тоже отрывать надо. Рассаживать делением розетки весной, вытащить из горшка и аккуратно отсоединить деток. Сразу посадить в малый горшочек с подготовленной землей. Я обычно в землю добавляю вермикулит. Он содержит и минеральные в-ва и почва лучше дышит.
__________________
[/IMG]
__________________________________________________ _________

Твоя самая суровая действительность – это только сон, а твои самые фантастические мечты – реальность!
Алена74 is offline  
Старый 28.02.2011, 14:15   #10190
rookovna
Banned
 
Аватар для rookovna
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Помогите, пжл-та, чайнику!
Несколько лет назад подарили фиалку. Цвела чуть ли не круглогодично. Деток всем раздавала. Потом я её как-то подморозила, почти все листья погибли. Сейчас розетка пышная, но голый ствол см 8-9. Можно фиалку как-то "обновить"? И как правильно это сделать?
__________________
С уважением, rookovna
rookovna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena