О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:59
ответ для mellizo , на сообщение « С рождением вас! Дышит сам - это... »
  #701
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от mellizo Посмотреть сообщение
С рождением вас! Дышит сам - это хорошо!!! Молоко сохраняйте, потом обязательно будете кормить! Мы тоже в 4 лежали. Кто у Вас лечащий врач?
Наш врач Скоробогатов Александр Евгеньевич.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:02   #702
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам огромное за ваши отклики и советы.
Только сейчас из больницы. Врач сказал, что у него возможно язвочки на кишечнике, поэтому он и плохо принимает еду. Я стараюсь держаться, чтобы малышу передавать только хорошие эмоции, но временами слезы накатывают, не могу сдержаться. Наверное еще и гормоны скачут. Спасибо всем за теплые слова.
Ну это нормально, мы же живые люди, а это наши детки, но вы держитесь все равно
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:03
ответ для яночка , на сообщение « С рождением малыша вас:flower:. Мы... »
  #703
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
С рождением малыша вас. Мы лежали в 4-ке и в реанимации(после род.дома) и внизу там(набирали вес). Мне тоже не разрешали молоком кормить..я постоянно сцеживалась....и только через недели 2 вроде разрешили дать молочко. Вы не хотите покрестить там малыша?В больнице есть часовня на 1 этаже...можно позвать Батюшку прямо в реанимацию. Малыши все худеют в первое время...за это не переживайте пока . А узи головы вам делали ? Пока вы еще очень маленькие...вам бы сил набираться....а как только достигнете веса 3 кг ...можно начинать делать массажики..зарядки....
То,что дышит сам-это очень хорошо!
По узи вроде нормально все. Про крещение тоже думаю, но сейчас с ситуацией с корью думаете можно будет это в реанимации сделать? Туда сейчас не пускают никого без сертификата о прививке или анализе о наличие антител к кори.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:07
ответ для Naslund , на сообщение « не переживайте, все малыши сначала... »
  #704
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
не переживайте, все малыши сначала худеют...нам в больнице на Авангардной сразу разрешили молоком кормить.
А на каком вы сроке родились?
Вот и я думаю, что неужели молоко не поможет эти язвочки заживить. Неужели смесь лучше.Но я уже надоела врачу наверное со своими разговорами про молоко.Он говорит, что на его практике от материнского молока лучше не становится, за редким исключением. Но ведь бывают же исключения.
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:30   #705
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
А на каком вы сроке родились?
Вот и я думаю, что неужели молоко не поможет эти язвочки заживить. Неужели смесь лучше.Но я уже надоела врачу наверное со своими разговорами про молоко.Он говорит, что на его практике от материнского молока лучше не становится, за редким исключением. Но ведь бывают же исключения.
Пусть у малыша все будет хорошо!!!

По сути ничего сказать не могу, так как мы были в 22.
Там молоко начинают давать сразу. Но тоже, наверное, смотрят по состоянию ребенка. При нас был малыш, которому запретили молочко давать. С животиком было плохо, но что именно не помню
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:35   #706
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


А где у нас Марина???????? Ау!!!!!!!!! Хватит отмечать день святого Валентина, возвращайся к нам!

Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам огромное за ваши отклики и советы.
Только сейчас из больницы. Врач сказал, что у него возможно язвочки на кишечнике, поэтому он и плохо принимает еду. Я стараюсь держаться, чтобы малышу передавать только хорошие эмоции, но временами слезы накатывают, не могу сдержаться. Наверное еще и гормоны скачут. Спасибо всем за теплые слова.
Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
А на каком вы сроке родились?
Вот и я думаю, что неужели молоко не поможет эти язвочки заживить. Неужели смесь лучше.Но я уже надоела врачу наверное со своими разговорами про молоко.Он говорит, что на его практике от материнского молока лучше не становится, за редким исключением. Но ведь бывают же исключения.
Катя, как это ни странно, но на начальном этапе, смесь специальная для недоношенных деток лучше, чем мамино молочко. Потерпите еще немножко и разрешат кормить молоком. Пусть малыш набирается сил пока, для этого и дают смесь, в которой компоненты расщиплены так, чтобы малышастикам было легче усвоить еду. А по скольку грамм за раз дают? У вас хороший вес при рождении и срок тоже ничего, так что всё будет хорошо!!!
Для примера - Лёшка родился в 27 недель весом 990 грамм, молоко разрешили давать только в 1,5 месяца, грудь попробовал в 3 месяца, выписали из больницы в 3 мес. и 1 нед. до года на ГВ, закруглились потому что мне надо было лечиться. Вот бегает рядышком, хохочет, мышку отбирает. Терпения вам и сил пережить непростой период. Верьте в своего малыша! Кстати, как умудрились про язвочки узнать? УЗИ?
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:57   #707
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Наш врач Скоробогатов Александр Евгеньевич.
Александр Евгеньевич нас тоже вёл Ух, сколько мои парни нервов ему потрепали Мне он очень нравился.
На узи всё хорошо - это отлично!!!
А кормить, насколько я помню, разрешат уже на отделении реабилитации. (Мы лежали в 2010)
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:13   #708
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Люда, нам при дисплазии наша ортопед только шину и прописывал, ну не считая электрофореза, массажа. Но теперь после ее последних слов ("что они от меня-то хотят") я вот и думаю, что не лопухнулась ли я раньше. МОжет уже тогда надо было лететь к Волошину и выяснять все, а я ее послушала. При чем нам тоже она разрешала снимать, можно было на сон только ночной, можно днем. Говорила, что в магазы или еще куда можно конечно и без нее. А вчера я в инете про дислазию на Детях-ангелах начиталась и крышняк уехал. Пол ночи себя корила, что мало носили. В общем жду прием ортопеда теперь.
Я кстати ее сегодня тоже достала, попробовала одеть Глебуне минут на 10. Ничего вроде. Ползал он и в ней и садился на колени. ВРоде не очень ограничивает. Просто они же большего размера есть, для деток постарше. И опять де мы носили на голени, а многих засталяют выше одевать, вот это уже труба...
Блин, ну, если честно, если бы была дисплазия - я бы моталась к нескольким врачам, проверить все. Но поскольку у нас дисплазии не было, и тут только строгая неврологиня заставила нас сделать рентген, на всякий случай, потому что УЗИ такой точности не дает типа, но и на рентгене признаков дисплазии нет, слава богу.
А так, если вам Виленского при дисплазии назначили - это, видать, у вас или мягкий вариант очень, или не знаю даже, потому что это очень щадящая шина, обычно на ранних сроках даже гипсуют деток, или назначают всякие шины-распорки посерьезнее, чем Виленского.
Одевайте, наверное, пока. Снимайте только если совсем уж скандалить или лежать будет. Я бы так делала.

Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам огромное за ваши отклики и советы.
Только сейчас из больницы. Врач сказал, что у него возможно язвочки на кишечнике, поэтому он и плохо принимает еду. Я стараюсь держаться, чтобы малышу передавать только хорошие эмоции, но временами слезы накатывают, не могу сдержаться. Наверное еще и гормоны скачут. Спасибо всем за теплые слова.
Ой, да это нормально все. Мне врачи нравятся, в том числе психологи - типа, ой, вы плачете, может, вам консультация психолога нужна. А что - разве это неадекватно, плакать в таких ситуациях? Самое главное, чтобы был конструктивный настрой, а не слезы "ой, бедная я несчастная, ниче делать не буду, сидеть на попе ровно". А у вас явно не так! поэтому - плачьте, если плачется, только по возможности не рядом с дитем. Думаю, никому не будет лучше, если вы в себе будете держать, и потом будет просто нервный срыв какой-нибудь.
Вы держитесь! Малыш пойдет на поправку! И молоком будете кормить обязательно, все получится. Там действительно до какого-то периода врачи смотрят, что и как, а потом разрешают вводить, не переживайте.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:30
ответ для Fish-ка , на сообщение « А где у нас Марина???????? Ау!!!!!!!!!... »
  #709
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение
А где у нас Марина???????? Ау!!!!!!!!! Хватит отмечать день святого Валентина, возвращайся к нам!
я тута день св. Валентина я давно доотмечала у меня ж праздник каждый день - вчера отметили Венькино полторасие
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:50
ответ для Fish-ка , на сообщение « А где у нас Марина???????? Ау!!!!!!!!!... »
  #710
Верю Надеюсь Люблю
Активный участник
 
Аватар для Верю Надеюсь Люблю
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Fish-ка Посмотреть сообщение


Катя, как это ни странно, но на начальном этапе, смесь специальная для недоношенных деток лучше, чем мамино молочко. Потерпите еще немножко и разрешат кормить молоком. Пусть малыш набирается сил пока, для этого и дают смесь, в которой компоненты расщиплены так, чтобы малышастикам было легче усвоить еду. А по скольку грамм за раз дают? У вас хороший вес при рождении и срок тоже ничего, так что всё будет хорошо!!!
Для примера - Лёшка родился в 27 недель весом 990 грамм, молоко разрешили давать только в 1,5 месяца, грудь попробовал в 3 месяца, выписали из больницы в 3 мес. и 1 нед. до года на ГВ, закруглились потому что мне надо было лечиться. Вот бегает рядышком, хохочет, мышку отбирает. Терпения вам и сил пережить непростой период. Верьте в своего малыша! Кстати, как умудрились про язвочки узнать? УЗИ?
Про язвочки-это предположение врачей, т.к. когда после еды вздувается кишечник, то скорее всего причина в этом, по их практике. Мы начали принимать с 5 мл. потом 10, потом дошли до 17 и все было хорошо, потом пошло отторжение, сейчас уменьшили пока до 10, сказали - не торопимся.
Я рада, что у вас все благополучно. Я тоже верю, что мой малыш справится. Мы столько пережили уже с ним вместе, у меня была не простая беременность. найдем силы и на это. просто пока мой малыш сильнее меня. Беру с него пример)
Сегодня была у него почти час (спасибо Александру Евгеньевичу, не прогнал рано), так он мне даже улыбался )
Верю Надеюсь Люблю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena