Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:59
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #831
struna
Старожил
 
Аватар для struna
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Санкт Петербург, пр.Просвещения
Сообщений: 1 359


Девочки, а расскажите как происходит госпитализация. Просто справки сдаешь и идешь? Или ребенка осматривают, анализы берут?
struna is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:02
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Даже за деньги, я бы в России не... »
  #832
vitamina1
Гость
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Автово, у метро
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Даже за деньги, я бы в России не доверила лечение дочери.
надеюсь, что написали знатоки жизни за рубежом...У моего мальчика были проблемы со стопами. В роддоме (ноябрь 2005) сказали подождать, пока не начнет вставать на ножки. Потом бесконечные массажи, а потом сказали, время упущено и надо было гипсовать сразу после рождения. Теперь нужна операция. Частные клиники по прейскуранту 12-15 тысяч евро за 1 стопу (потом очередь другой) ( север Италии и Швейцария). Гос. клиника (Италия , Турин) поставила в лист ожидания на 4 года (лето 2011), а пока ждем- можем погипсоваться, чтобы не было ухудшения от набирания веса ребенка и хождения на больных стопах). В Питере вопрос решился за 5 мес (время на получение российского гражданства и квоты). прооперировались в Турнера бесплатно в декабре 2007. Я спала на стуле, забирала сына из реанимации зимой по улице, но моя благодарность врачам за здоровые ноги ребенка несравнима ни с чем...Прооперировали сразу 2 стопы, в гипсах 4 мес, обувь 3 года...Сын пошел в школу. Он теперь здоров. А за границей мы лечим только простуду.. .Окулист, ЛОР, хирург, стоматолог и т.д. - только в Питере (когда у бабушки).
Везде хорошо, где нас нет...(не пишите про заграницу, если сами с ней не столкнулись).
vitamina1 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:58
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #833
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Таня моя говорит,что в 5 отделении карантин сняли!К ней сегодня в палату пускали гостей!Врач про деньги так и молчит,отношение хорошее,даже удивительно,что хватает доброты и чуткости на всех детей и взрослых!Всё подробно объясняют,рассказывают...Лизку нашу 5 марта выпишут,сняв швы,потом дома у нас недельку полежит в гипсе и с распоркой,а 11-12 снимут гипс...На разработку,увы,выписывают по месту жительства,а мы так надеялись,что поставят на ноги там же,в Турнера...2 года назад так нам пояснял врач на консультации...Сейчас доктор уверяет,что Лиза-несложный случай,всё идёт хорошо!Дай-то Бог!
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:00
ответ для struna , на сообщение « Девочки, а расскажите как происходит... »
  #834
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от struna Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите как происходит госпитализация. Просто справки сдаешь и идешь? Или ребенка осматривают, анализы берут?
Лично у нас педиатр только кожные покровы посмотрела и лоб потрогала, анализы могут взять в отделение госпитализации, например, если АЛТ просроченное, но это платно. Основные анализы возьмут на след. день в отделение - кровь (палец, вена), моча. Педиатр на отделение нас смотрел перед операцией, но может просто так совпало., у нас получилась раньше операция, чем планировалась.
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:56   #835
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от vitamina1 Посмотреть сообщение
надеюсь, что написали знатоки жизни за рубежом...У моего мальчика были проблемы со стопами. В роддоме (ноябрь 2005) сказали подождать, пока не начнет вставать на ножки. Потом бесконечные массажи, а потом сказали, время упущено и надо было гипсовать сразу после рождения. Теперь нужна операция. Частные клиники по прейскуранту 12-15 тысяч евро за 1 стопу (потом очередь другой) ( север Италии и Швейцария). Гос. клиника (Италия , Турин) поставила в лист ожидания на 4 года (лето 2011), а пока ждем- можем погипсоваться, чтобы не было ухудшения от набирания веса ребенка и хождения на больных стопах). В Питере вопрос решился за 5 мес (время на получение российского гражданства и квоты). прооперировались в Турнера бесплатно в декабре 2007. Я спала на стуле, забирала сына из реанимации зимой по улице, но моя благодарность врачам за здоровые ноги ребенка несравнима ни с чем...Прооперировали сразу 2 стопы, в гипсах 4 мес, обувь 3 года...Сын пошел в школу. Он теперь здоров. А за границей мы лечим только простуду.. .Окулист, ЛОР, хирург, стоматолог и т.д. - только в Питере (когда у бабушки).
Везде хорошо, где нас нет...(не пишите про заграницу, если сами с ней не столкнулись).
Все что вы написали, у меня длиться уже 4 ый год. Улучшения нет, а вот ухудшения присутствуют в полный рост. Вы пожалуйста не сравнивайте детей, а лучше подумайте прежде чем писать, что детки бывают разные и степень заболевания тоже разная.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:58
ответ для ЮГ. , на сообщение « Таня моя говорит,что в 5 отделении... »
  #836
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Таня моя говорит,что в 5 отделении карантин сняли!К ней сегодня в палату пускали гостей!Врач про деньги так и молчит,отношение хорошее,даже удивительно,что хватает доброты и чуткости на всех детей и взрослых!Всё подробно объясняют,рассказывают...Лизку нашу 5 марта выпишут,сняв швы,потом дома у нас недельку полежит в гипсе и с распоркой,а 11-12 снимут гипс...На разработку,увы,выписывают по месту жительства,а мы так надеялись,что поставят на ноги там же,в Турнера...2 года назад так нам пояснял врач на консультации...Сейчас доктор уверяет,что Лиза-несложный случай,всё идёт хорошо!Дай-то Бог!
Я так поняла, что лизе делали тазобедренный сустав? Или я что то путаю?
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:01
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #837
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


подскажите,пожалуйста,как бы нам заказать такси для вывоза ребёнка в распорках из Пушкина?зарядили цену в 2тыс.руб.за доставку до Ладожской,дорого..И альтернативы якобы нет...Муж говорит,в нашу машину Лиза в такой позе не поместится...
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:03
ответ для lubimaia67 , на сообщение « Я так поняла, что лизе делали... »
  #838
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Я так поняла, что лизе делали тазобедренный сустав? Или я что то путаю?
Лизе вправили тазобедр.сустав,но,как я поняла,это на удачу,если он обратно не выскочит-хорошо,а выскочит-операция впереди,когда-нибудь...Ещё ей делали одновременно операцию на ахиллов.сухожилии и что-то под коленками,в поджилках...Т.е."3 в 1"практически.
__________________
На втором-третьем году общения обычно уже перехожу на "ты"...;
"Ходи один.Одному всё живое откроется.Один и поразмышляет...Двое размышляют меньше,трое совсем не размышляют,четверо поступают себе во вред...Ходи один!"М.М.Ж.
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:04
ответ для ЮГ. , на сообщение « подскажите,пожалуйста,как бы нам... »
  #839
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


а соц такси?спец транспорт
ктоты is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:21
ответ для ктоты , на сообщение « а соц такси?спец транспорт »
  #840
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
а соц такси?спец транспорт
Девочка не местная.поэтому соц.такси не грозит......
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena