свадьба за границей - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:11
ответ для OUmi , на сообщение « Helga11sa, продвинулись в организации?... »
  #241
Helga11sa
Частый гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Санкт-Петерубург
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от OUmi Посмотреть сообщение
Helga11sa, продвинулись в организации? Мы тоже на Канары планируем,но либо Фуэрту, либо Гран Канарию, но нам только сама церемония нужна, без проживания и перелета. На одном из вышеупомянутых сайтов видела предложение по Тенерифе за 2900 евро. Мягко говоря, загнули))) Ищу дальше.

Девочки, ни у кого знакомых на Канарских нет? Чтоб посоветовали местное агентство?
Пока ничего не нашла путного(( Нам тоже только сама церемония, остальное всё сами можем)))
__________________
А я иду такая вся, в Дольче Габбана
Helga11sa is offline  
Старый 23.02.2012, 03:05
ответ для OUmi , на сообщение « Helga11sa, продвинулись в организации?... »
  #242
XBOCTuK
Участник
 
Аватар для XBOCTuK
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: В.О. и центр
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от OUmi Посмотреть сообщение
Helga11sa, продвинулись в организации? Мы тоже на Канары планируем,но либо Фуэрту, либо Гран Канарию, но нам только сама церемония нужна, без проживания и перелета. На одном из вышеупомянутых сайтов видела предложение по Тенерифе за 2900 евро. Мягко говоря, загнули))) Ищу дальше.

Девочки, ни у кого знакомых на Канарских нет? Чтоб посоветовали местное агентство?
У меня есть знакомый на Гран Канарии гид местный, и директор агентва по приемке людей.
Могу дать координаты или отправить ему ваш запрос на рассчет

но это именно Гранд Канария.
Я только что оттуда если инетерсно чтото подробно про сам остров и т.д, спрашивайте


на Тенере могу попробовать найти людей, видела там пару свадбеных фотосессиий и почему какие то китайскоговида там были фотографыю странно.. может из с собой привезли
XBOCTuK is offline  
Старый 23.02.2012, 05:11
ответ для gerenitka , на сообщение « свадьба за границей »
  #243
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


если кому-нибудь будет интересен опыт свадьбы на Гибралтаре, буду рад поделиться.
ignis is offline  
Старый 23.02.2012, 15:01
ответ для ignis , на сообщение « если кому-нибудь будет интересен опыт... »
  #244
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от ignis Посмотреть сообщение
если кому-нибудь будет интересен опыт свадьбы на Гибралтаре, буду рад поделиться.
ух ты!!! мне вот даже просто так любопытно - поделитесь!
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 24.02.2012, 00:16
ответ для Сплюш , на сообщение « ух ты!!! мне вот даже просто так... »
  #245
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
ух ты!!! мне вот даже просто так любопытно - поделитесь!
У нас была маеленькая свадьба на двоих. Ездили на 4 дня (в среду в полдень прилетели, в воскресенье около обеда уже были дома). Заранее подготовили только документы - нужно было сделать переводы документов на английский язык, но так как сам переводчик по образованию, то проблемы это не составило, переслать сканированные копии в их реджистри офис, произвести оплату счета за регистрацию и договориться о времени церемонии. Так как мы не хотели церемонию в отеле, а красивые места (например, балкон над океаном или ботанический сад) зимой были закрыты из-за угроз шторма, то решили пройти по простому пути и провести церемонию в самом реджистри офисе. Для двух человек и свидетелей там места достаточно - старинный английский колониальный особнячок и небольшая комната с деревянной мебелью, флагами Великобритании и Гибралтара да портретом Королевы.

Еще важным этапом было забронировать отель. на этом решили не экономить - заказали номер с видом на море в отеле, который нависает прямо над водой и из окон которого видны Испания и Африка.

Заранее также купили платье моей жене и костюм мне. Платье заказывали через интернет и потом просто подшивали в ателье. Все остальные приготовления решили оставить на те два дня, которые у нас должны были быть на скале до свадьбы.

Так как зона почти офшорная, цены на ювелирные изделия значительно меньше и можно торговаться. Выбор колец из качественного золота и с бриллиантами огромный. Обошли несколько магазинов и через три часа уже держали в руках две коробочки с кольцами белого золота. Поговорили с местными жителями и определились с рестораном (правда, потом все же произошла неувязка, и в тот ресторан мы в наш день не попали). Также обсудили места, где хотели бы пофотографироваться. Фотоссессии решили делать две - одну за день до свадьбы в заповеднике на скале, а вторую уже на и после церемонии. Остаток дня мы просто гуляли по городу и наслаждались теплой погодой, кушали в индийском ресторанчике и пили кофе с мороженым на главной площади. Ну и под конец дня договорились о парикмахере на свадьбу и цветах (их доставят в отель за час до церемонии).

В четверг прилетел фотограф и подружка тогда еще невесты. Все вместе поехали на скалу в заповедник гулять и фотографироваться. Провели там часа четыре, нафотографировались всласть и поехали в город ужинать, а вечер провели все вместе на балконе нашего номера над океаном, болтая о разном.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline  
Старый 24.02.2012, 01:30
ответ для gerenitka , на сообщение « свадьба за границей »
  #246
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


звучит просто сказочно, особенно про отель на скале!! спасибо за рассказ))) я буду совсем наглой, если скажу, что ужас как любопытно посмотреть фотки? Хоть одним глазком)) и фотографа вы с собой везли? вообще, правильный выбор, но нам было не по карману. А если не секрет, почему выбрали именно эту страну?
Сплюш is offline  
Старый 24.02.2012, 20:20   #247
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
звучит просто сказочно, особенно про отель на скале!! спасибо за рассказ))) я буду совсем наглой, если скажу, что ужас как любопытно посмотреть фотки? Хоть одним глазком)) и фотографа вы с собой везли? вообще, правильный выбор, но нам было не по карману. А если не секрет, почему выбрали именно эту страну?
спасибо. Гибралтар выбрали, тк знакомая уже праздновала там свадьбу для двоих и им очень понравилось, а во-вторых, хотелось англоязычную, но теплую страну. Бывшая колония Великобритании вполне под это определение подпадала.
постараюсь выложить несколько фотографий, а пока продолжение.

в пятницу мы проснулись около 7 утра, чтобы успеть все сделать до церемонии, назначенной на 10.00. Невеста пошла в парикмахерскую (в отеле), а я стал собираться в номере, в тч собирать с собой те вещи, которые могли понадобиться сразу после церемонии - шампанское, фрукты, сладкое, удобная обувь. Переоделся и спустился в фойе, а невеста в это время вернулась одеваться в номер. Пришли цветы, в тч бутоньерка мне и цветок в волосы невесте (молодые белые розы). такси у подъезда, и через 10 минут мы уже в регистрационном офисе. там нас уже ждут подружка и фотограф. Выходит регистратор - потрясающей харизмы мужчина, интеллигентный, элегантный. Он провел нас в кабинет и в течение 30 минут объяснял церемонию, а также сверял все данные: наши имена, адрес, профессии, профессии отцов. Все это включается потом в св-во о браке. Видно было, что волновался он также, как и мы. Потрясающее ощущение - осознавать, что и для него твоя церемония что-то значит, что вы не просто одни из...
Через полчаса с формальностями было покончено, и в комнату впустили подружку невесты и фотграфа (он стал тоже свидетелем). Регистратор объяснил им быстро церемонию, показал фотографу лучшие места, откуда можно снимать, и начал.

Староанглийский, потрет Королевы, весеннее в декабре солнце за окном, простая в колниальном стиле обстановка - это незабываемо! Уже в 11.00 мы стали мужем и женой и пошли гулять по городу. Сертификаты нам пришлют на дом по почте через пару недель.

Остаток дня мы гуляли по городу, устроили легкий фуршет в ботаническом саду; все нас поздравляли, причем искренне! Потом на такси мы поехали на самую южную точку Европы, сфотографировались там, заехали на пляж, где устроили еще одну фотосессию в свадебных нарядах. Переоделись в номере, пообедали вчетвером, еще погуляли, а потом вернулись в отель и на терассе ресторана поужинали, позже усугубив все кофе с тортом в кафе.

На утро фотограф и подружка улетели, а у нас были впереди еще целые сутки, которые мы провели на скале в заповеднике, на пикнике и походах по музеям. В воскресенье такси отвезло нас в аэропорт.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline  
Старый 24.02.2012, 20:27
ответ для ignis , на сообщение « спасибо.:) Гибралтар выбрали, тк... »
  #248
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


фото (к сожалению, обработанных пока нет, так что только так)

http://s018.radikal.ru/i525/1202/cb/1612c399d2fa.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1202/ff/c3f99260574b.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1202/d7/a304563ffb4d.jpg
http://i001.radikal.ru/1202/8f/33bbc0b2a7af.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1202/15/21a853ed39b1.jpg
http://i067.radikal.ru/1202/3a/bce134746d54.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1202/1f/f430319efc1a.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1202/47/32d8a369596e.jpg
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline  
Старый 24.02.2012, 22:03
ответ для gerenitka , на сообщение « свадьба за границей »
  #249
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


здорово, здорово! не перестаю восхищаться! невеста у Вас такая элегантная, а регистратор, Вы правы, такой милый, даже на фото это очень видно)) ну и. конечно, обезьяны)))
и Вы чудно все описываете) столько интересного - например, профессии отцов - интересно, зачем это заносится в свидетельство?
Сплюш is offline  
Старый 26.02.2012, 14:14
ответ для Сплюш , на сообщение « здорово, здорово! не перестаю... »
  #250
ignis
Ветеран
 
Аватар для ignis
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Острова
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
здорово, здорово! не перестаю восхищаться! невеста у Вас такая элегантная, а регистратор, Вы правы, такой милый, даже на фото это очень видно)) ну и. конечно, обезьяны)))
и Вы чудно все описываете) столько интересного - например, профессии отцов - интересно, зачем это заносится в свидетельство?
спасибо большое за добрые слова.
а профессии отцов, как и профессии наши, скорее всего просто традиция, от которой им не хочется отказываться. но свой шарм в этом есть. будто в романах или в сводках жизни общества в старых газетах.
__________________
Неудача не преступление; преступно ставить перед собой цели ниже своих возможностей. (Дж. Лоуэлл)
ignis is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena