♡ Вот и родились долгожданные МАРТЯТКИ (2011), мамки целуют любимые пятки!!! ♡ - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 15:52
ответ для Ухи , на сообщение « Класс. :) можете меня считать чокнутой,... »
  #6961
Alius
Гость
 
Аватар для Alius
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Класс. можете меня считать чокнутой, но я реально сейчас думаю о том, чтоб начать прикорм после 3-х месяцев, а то моя дама как-то совсем без энтузазизма ест смесь. Поговорю с врачом, обсужу.
Лен, ну зачем тебе торопиться, зачем давать лишнюю нагрузку ребенку? не готов еще организм такую пищу воспринимать...
И по поводу меда, все конечно имхо, но я категорически против таких вещей, это я как мать аллергика говорю. Причем у нас в роду ВООБЩЕ ни у кого нет алергии и ничего похожего, а у Варьки есть и такая и до сих пор ничего сделать не можем.
И сорвала ее я думаю именно медом, который начала давать в год. А до года никакой реакции ни на какие продукты у нее не было, я и подумать не могла, что есть какая-то предрасположенность, аллергия штука такая, она не сразу вылезет, это как бы накопительная вещь. И на мед не с самого начала приема появилась. Но если сорвешь, то потом не остановить (как у нас было)
Так что с Таисией планирую даже если все хорошо, лет до 2 ограничить по возможности продукты, являющиеся потенциальными аллергенами.
Это были мои ошибки, за которые до сих пор расплачиваюсь.
Alius is offline  
Старый 30.05.2011, 15:53
ответ для Ухи , на сообщение « Конечно ГИПО... это я тут еще пару дел... »
  #6962
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Конечно ГИПО... это я тут еще пару дел делаю параллельно, поэтому у меня ГИПЕР

Насчет погоды в выходные погода переменчивая. В четверг похолодает. Завтра до 26, в среду до 30.
Главное шоб в выхи дождя не было. А в жару - бодик, наверно, напендекую.
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 30.05.2011, 15:56
ответ для Alius , на сообщение « Лен, ну зачем тебе торопиться, зачем... »
  #6963
ИринаВМ28
Частый гость
 
Аватар для ИринаВМ28
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 98


Я планирую докорм вводить по мере появления родных продуктов. Т.е. вот созрели У НАС, в нашей полосе (у частников) кабачки, яблоки, груши - буду пробовать. Т.е. по факту это от 5 мес. получится. В магазинах покупать не рискну. Что-то растет у свекрови на даче, что-то буду брать у частников у мамы на даче (моя мама только цветы сажает). От магазинных буду стараться держаться подальше подольше.
__________________
ИринаВМ28 is offline  
Старый 30.05.2011, 16:03   #6964
техна
Участник
 
Аватар для техна
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: ул.антонова-овсеенко
Сообщений: 175


Ребзик спит, я бы тож сейчас рубанула бы часиков так цать...Так нет, надо жрачку готовить!БРРР
__________________


Я Наташа.
техна is offline  
Старый 30.05.2011, 16:08   #6965
Кысуля
Элита
 
Аватар для Кысуля
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 845


Цитата:
Сообщение от Alius Посмотреть сообщение
Лен, ну зачем тебе торопиться, зачем давать лишнюю нагрузку ребенку? не готов еще организм такую пищу воспринимать...
И по поводу меда, все конечно имхо, но я категорически против таких вещей, это я как мать аллергика говорю. Причем у нас в роду ВООБЩЕ ни у кого нет алергии и ничего похожего, а у Варьки есть и такая и до сих пор ничего сделать не можем.
И сорвала ее я думаю именно медом, который начала давать в год. А до года никакой реакции ни на какие продукты у нее не было, я и подумать не могла, что есть какая-то предрасположенность, аллергия штука такая, она не сразу вылезет, это как бы накопительная вещь. И на мед не с самого начала приема появилась. Но если сорвешь, то потом не остановить (как у нас было)
Так что с Таисией планирую даже если все хорошо, лет до 2 ограничить по возможности продукты, являющиеся потенциальными аллергенами.
Это были мои ошибки, за которые до сих пор расплачиваюсь.
аллергия может быть и не только накопительная - может сразу бабахнуть...
а может и после 2х лет начать копиться и вылезти горааааздо позже...
так что как это ни ужасно звучит - в случае с аллергией работает только метод "проб и ошибок"
но я тоже планирую вводить докорм относительно рано в 4-4,5 месяца, логика следующая: на ГВ ребенок в малых дозах но получает разнообразные продукты с молоком матери; а на ИВ ребенок находится на стабильной химической формуле, в которой ничего не меняется, поэтому чем дольше он на ней пробудет, тем сложнее потом организм будет воспринимать что-то новое....

Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
Я планирую докорм вводить по мере появления родных продуктов. Т.е. вот созрели У НАС, в нашей полосе (у частников) кабачки, яблоки, груши - буду пробовать. Т.е. по факту это от 5 мес. получится. В магазинах покупать не рискну. Что-то растет у свекрови на даче, что-то буду брать у частников у мамы на даче (моя мама только цветы сажает). От магазинных буду стараться держаться подальше подольше.
а вот я наоборот... своей дачи нет, а частникам я не доверяю
поэтому здравствуй, Агуша, Фрутоняня и т.п.
__________________


Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)

Я Наташа
Кысуля is offline  
Старый 30.05.2011, 16:30   #6966
Malyska
Активный участник
 
Аватар для Malyska
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: м. Озерки===> м. Парнас
Сообщений: 524


А нам сегодня врач сказала раньше 6 месяцев не надо докармливатть
Malyska is offline  
Старый 30.05.2011, 16:32   #6967
Yulenka_19
Частый гость
 
Аватар для Yulenka_19
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Белая акула Посмотреть сообщение
Добый день!



спасибо за ответ
я про 31 хорошего почитала...

нам сегодня к хирургу..первый раз. раньше не получилось...надесь, все хорошо у нас
а где отзывы читала???
Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
Всем бодрого дня!

Присоединяемся

Мы со вчерашнего дня пьем "компот". Вась напрочь отказался от фенхеля и ромашки. Воду тоже не хочет. А я нашла тут себя сушеные яблочки от бабушки (свекровь в прошлом году делала), ну и заварила "3 кусочка на ведро воды", с мыслью, что если уж на химической Фрутоняне (яблочный сок) позиционируется от 3х месяцев, то от уж заваренные свои яблоки точно лучше. Пошло на "УРА".
рада, что Васе понравилось
Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
это "никак". т.е. это как тебе и детенышу удобно. Васе, например, иногда хочется пить.

Дело в том, что начать можно со вкуснятки (яблоко), а можно с полезности (цв.капуста, кабачок).
Кстати, я где-то читала, что начинать лучше не со сладких вкусностей, а вот именно лучше с полезностей, т.к. фруктики они сладкие и вкусные, после них ребенок может овощи вообще не воспринять
Цитата:
Сообщение от ИринаВМ28 Посмотреть сообщение
Я планирую докорм вводить по мере появления родных продуктов. Т.е. вот созрели У НАС, в нашей полосе (у частников) кабачки, яблоки, груши - буду пробовать. Т.е. по факту это от 5 мес. получится. В магазинах покупать не рискну. Что-то растет у свекрови на даче, что-то буду брать у частников у мамы на даче (моя мама только цветы сажает). От магазинных буду стараться держаться подальше подольше.
поддерживаю. тоже планирую месяцев в 5-6 начать, не раньше.
__________________


Я Юля, ко мне на ты
Yulenka_19 is offline  
Старый 30.05.2011, 16:42
ответ для Yulenka_19 , на сообщение « а где отзывы читала??? рада, что... »
  #6968
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Девочки, насчет погоды и поведения - все малыши разные, кто-то перед бурей, кто-то после бури истерит. Обычно в саму бурю магнитную легче, а вот до и после - это уже от чего-то зависит, а от чего - не знаю.


А нас сегодня взвесили - мы 6910. За месяц почти 1 кг набрали. Но уже прогресс - с помощью массажа и уменьшения кол-ва еды - удалось за 2 недели набрать всего 350 грамм, а не как в прошлый раз - почти 700.
Бум надеяться, что прибавки больше не будут идти такими жуткими темпами.
Рост у нас 59 см, всего 1 см в +.
О, в этот раз мы вас обскакали))) у нас 60 и 6950

Цитата:
Сообщение от техна Посмотреть сообщение
Начинают обычно с яблочка.
яблочко вкусное, потом овощи могут тяжелее пойти

я с этой точки зрения начинала с полезных и не очень вкусных овощей
Цитата:
Сообщение от Ухи Посмотреть сообщение
Я с врачом обсуждать буду. Просто у меня две подруги с кабачка начинали, потому что он гипераллергенный продукт
доча у меня тож с кабачков начала, потом цв капуста, брокколи, потом картошка, кукуруза, потом уже тыква, морковь

Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
аллергия может быть и не только накопительная - может сразу бабахнуть...
а может и после 2х лет начать копиться и вылезти горааааздо позже...
так что как это ни ужасно звучит - в случае с аллергией работает только метод "проб и ошибок"
но я тоже планирую вводить докорм относительно рано в 4-4,5 месяца, логика следующая: на ГВ ребенок в малых дозах но получает разнообразные продукты с молоком матери; а на ИВ ребенок находится на стабильной химической формуле, в которой ничего не меняется, поэтому чем дольше он на ней пробудет, тем сложнее потом организм будет воспринимать что-то новое....



а вот я наоборот... своей дачи нет, а частникам я не доверяю
поэтому здравствуй, Агуша, Фрутоняня и т.п.
Мы тоже в 4,5 начали, нормально для ИВ, ели сначала банки, ну его ради ложки готовить

очень вкусный качачок у Бабушкиного лукошка, правда чистый его поискать надо

Цитата:
Сообщение от Malyska Посмотреть сообщение
А нам сегодня врач сказала раньше 6 месяцев не надо докармливатть
для ИВ и ГВ немного по разному прикорм
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 30.05.2011, 16:44
ответ для Yanochka , на сообщение « О, в этот раз мы вас обскакали))) у... »
  #6969
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Девочки, к разговору о прикормах, можно вас попросить кто вспомнит в детском магазе, присмотрите нет ли в наличии кабачка БЕЗ молока (просто без всяких добавок) от Бабушкиного лукошка

Он самый вкусный из баночных монокабачков и без добавок, а вот в наличии очень редко где бывает
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  
Старый 30.05.2011, 16:46
ответ для Кысуля , на сообщение « аллергия может быть и не только... »
  #6970
Alius
Гость
 
Аватар для Alius
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 26


[QUOTE=Кысуля;62377378]аллергия может быть и не только накопительная - может сразу бабахнуть...
а может и после 2х лет начать копиться и вылезти горааааздо позже...
так что как это ни ужасно звучит - в случае с аллергией работает только метод "проб и ошибок"
но я тоже планирую вводить докорм относительно рано в 4-4,5 месяца, логика следующая: на ГВ ребенок в малых дозах но получает разнообразные продукты с молоком матери; а на ИВ ребенок находится на стабильной химической формуле, в которой ничего не меняется, поэтому чем дольше он на ней пробудет, тем сложнее потом организм будет воспринимать что-то новое....
[QUOTE]
то что может сразу бабахнуть это да, я имела ввиду если ты съел продукт и никакой реакции эт НЕ значит, что все ОК.
Наташ, говорю со слов не самых последних аллегргологов, что опасно именно в раннем возрасте, тк организм неокрепший и иммунная система не справляется. И считается что вот этот атоптический дерматит годам к 4 у большинства проходит, типа имунная система созревает. А так да и у взрослых может вылезти.
По поводу докорма твою логику поняла, интересно, я об этом даже не думала.
А про метод "проб и ошибок" моя ошибка заключалась в том что рано перегрузила ребенка. Написала мож кому пригодится мой опыт.Хотя возможно, если бы с в свое время мне кто-нить рассказал, тоже бы и не послушала. Но как мы с Варькой намучались в плане аллергии, никому не желаю.
Alius is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena