А есть еще двойняшки 2012? - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 18:04   #8011
натипуся
Частый гость
 
Аватар для натипуся
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 90


Девченки! привет! удивляюсь вам- как вы успеваете общаться на форуме, я родила 13 марта своих лапушек-Алексея и Викторию,2440 ,46,и 2230,46. на 36 неделе, прокололи пузырь-шейка была короткой,раскрытие, вообщем отмучалась быстро, но больно. Мы уже дома, выписали на 10 сутки, детки впорядке- я кака кляча- зашита , в отеках, и сгусток один не вышел,на контроле.Не успеваю НИЧЕГО, НЕ СПЛЮ, НО СЧАСТЛИВА БЕЗМЕРЫ! Всех поздравляю с прекрасным событием, у кого оно тоже случилось!
натипуся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:18
ответ для Unochka , на сообщение « Конъюнктивит как проявляется ?... мне... »
  #8012
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Конъюнктивит как проявляется ?... мне не нравится много слизи на глазке у Зои часто. Давай выздоравливай сгустки тоже пипец плохо.
Томик не срыгивает вобще. Она такая смешная на фунтика похожа из мультика. А Зоя она поменьше наверно поэтому и срыгивает носи не носи.

Коляску купили бу... шоколадного цвета. Мне нравится. еще не катались. У меня вертеть ее собирать сил нет да и не знаю как еще. Муж только вчера вечером привез. на выходных попробуем. По виду удобная.
У нас тоже ТФК, только свекольного цвета. правда с ей всего два раза гуляла,но понравилось,удобная и маневренная,единственное нет сумки для мамы,сказали, что не входит в комплектацию данной модели.
А ты девочек грудью кормишь или смесью.Если смесью, то есть антирефлюксные лечебные,я своих кормлю такой.У меня Димка раньше постоянно фонтанами срыгивал.Либо кормить каждые 2 часа по чуть-чуть.
Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:22
ответ для malmo , на сообщение « Девочки, здравствуйте!! Помните меня??... »
  #8013
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от malmo Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!! Помните меня??

Мои малыши родились уже, на 32 неделе, 16 марта. Йохан 1800, 41 , а Адам 1900, 43

ттт никаких плохих прогнозов нам не дают. Откармливают)
Поздравляю.Пусть растут здоровенькими.Я со своими 2 месяца в больнице провела.А если твои будут сами сосать и все будет нормально то и с 2х, 2,2 кг. весом выписывают
Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:22   #8014
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от натипуся Посмотреть сообщение
Девченки! привет! удивляюсь вам- как вы успеваете общаться на форуме, я родила 13 марта своих лапушек-Алексея и Викторию,2440 ,46,и 2230,46. на 36 неделе, прокололи пузырь-шейка была короткой,раскрытие, вообщем отмучалась быстро, но больно. Мы уже дома, выписали на 10 сутки, детки впорядке- я кака кляча- зашита , в отеках, и сгусток один не вышел,на контроле.Не успеваю НИЧЕГО, НЕ СПЛЮ, НО СЧАСТЛИВА БЕЗМЕРЫ! Всех поздравляю с прекрасным событием, у кого оно тоже случилось!
Поздравляю! Молодцы! А время только на форум и то не надолго и хватает. Все мы после родов как клячи... Скоро все будем здоровы!
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:24   #8015
Unochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: метро Академическая
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
У нас тоже ТФК, только свекольного цвета. правда с ей всего два раза гуляла,но понравилось,удобная и маневренная,единственное нет сумки для мамы,сказали, что не входит в комплектацию данной модели.
А ты девочек грудью кормишь или смесью.Если смесью, то есть антирефлюксные лечебные,я своих кормлю такой.У меня Димка раньше постоянно фонтанами срыгивал.Либо кормить каждые 2 часа по чуть-чуть.
Я сумочки от прогулки привесила.... Сегодня на улицу с ней не пойдем... выставила в люльках на улицу ничего так спят ... Единственное я хз как их одевать .. боюсь что замерзнут...
__________________
Unochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:24
ответ для Unochka , на сообщение « Едят то уже прилично.. Тамара по 80 мл... »
  #8016
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Едят то уже прилично.. Тамара по 80 мл и не срыгивает... Зоя 60-80 мл ну и срыгивает примерно треть....Зоя жадно ест сосет быстрее Томы намного...дырки минимальные смесь густая против срыгивания... все равно. Эспумизан даю хотя не знаю надо ли. Хотя ее явно беспокоит что-то (вернее все) Орет если переодеть , купать. после еды, когда срыгивает, когда какает.....
А что они должны уметь к месяцу?
Да,называется жадно сосущий ребенок.Выход один, кормить чаще,но грамм по 40.
Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:41   #8017
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от ya-VESELA-ya Посмотреть сообщение
Зря я возмущалась на счет мед сестры. Прийти не пришла, но позвонила. Я , оказывается, могу звонить 24 часа в сутки мед сестре( тут она знает больше, чем врач, а учится столько, сколько наши врачи). Успокоила, что едят дети по норме. Рассказала , про какашки))))и кашки . Придет тетя, которая обучит купать итд ( типо социальный работник), только мне уже не нужно ничего )) Сами научились .
Рассказала,может кому пригодиться, детей можно укрывать одеялом только ножки, чтобы было достаточно кислорода, класть спать в спец мешки .
Нельзя укладывать детей на бок, недоношенных. Так как может остановиться дыхание. Спать дети должны только на спине . Категорично запрещено спать на животе.
Стул у искусственников допустим раз в трое суток( упасть ) .
Ну про то что с собой спать нельзя -это все знают , только мало кто выполняет ( но их дело рассказать ) .
Рассказала, как определить, что ребенок есть достаточно . -не менее 5 мокрых памперсов в день . Если ребенок выдерживает 3 часа между кормлениями и не ищет соску.
Да уж, сколько врачей, столько и мнений.
Я своих после еды (после хождения столбиком) наоборот на бок кладу,чтоб если и срыгнут,так не захлебнулись и в больнице (которая как раз для недоношенных деток именно так и делали).Потом уже спят как хотят.А на живот наоборот выкладывать надо, чтоб перестальтика лучше была, это же массаж, чтоб в туалет лучше ходили (под присмотром конечно же и не раньше, чем через 30-40 минут после еды).А дышать им на животике не тяжело, моего даже в реанимации на животик выкладывали постоянно.
Стул раз в 3 дня, зачем так ребенка мучить.У меня если сынуля сутки не ходит (доча то почти после каждого кормления или через), то газоотводку куда надо и все счастливы, он не плачет, потому что облегчился и мне спокойней
Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:50
ответ для Unochka , на сообщение « Я сумочки от прогулки привесила....... »
  #8018
Аннютка83
Участник
 
Аватар для Аннютка83
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
Я сумочки от прогулки привесила.... Сегодня на улицу с ней не пойдем... выставила в люльках на улицу ничего так спят ... Единственное я хз как их одевать .. боюсь что замерзнут...
Это такие маленькие треугольные?
Аннютка83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:03
ответ для Аннютка83 , на сообщение « Это такие маленькие треугольные? »
  #8019
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Аннютка83 Посмотреть сообщение
Поздравляю.Пусть растут здоровенькими.Я со своими 2 месяца в больнице провела.А если твои будут сами сосать и все будет нормально то и с 2х, 2,2 кг. весом выписывают

Анютка, как детки?сколько уже набрали?
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:39   #8020
*Люська*
Старожил
 
Аватар для *Люська*
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 436


Цитата:
Сообщение от натипуся Посмотреть сообщение
Девченки! привет! удивляюсь вам- как вы успеваете общаться на форуме, я родила 13 марта своих лапушек-Алексея и Викторию,2440 ,46,и 2230,46. на 36 неделе, прокололи пузырь-шейка была короткой,раскрытие, вообщем отмучалась быстро, но больно. Мы уже дома, выписали на 10 сутки, детки впорядке- я кака кляча- зашита , в отеках, и сгусток один не вышел,на контроле.Не успеваю НИЧЕГО, НЕ СПЛЮ, НО СЧАСТЛИВА БЕЗМЕРЫ! Всех поздравляю с прекрасным событием, у кого оно тоже случилось!
поздравляю!!! А где рожала?
Я в инет выхожу с телефона, когда кто-нибуль один на ручках сидит.
У меня тоже сгустки не выходят. Пятый день колю окситоцин, а только два кусочка вышло
__________________

*Люська* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena