Перегородка носа и рино в одном флаконе через поликлинику, реально? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 18:07   #1
Манюм
Частый гость
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 41
Перегородка носа и рино в одном флаконе через поликлинику, реально?



Может кто-то делал перегородку и заодно откорректировали носик (горбинку) через поликлинику по полису? очень прошу напишите нормального врача. спасибо!
Манюм is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:40   #2
Оля-Долли
Активный участник
 
Аватар для Оля-Долли
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Манюм Посмотреть сообщение
Может кто-то делал перегородку и заодно откорректировали носик (горбинку) через поликлинику по полису? очень прошу напишите нормального врача. спасибо!
вобще-то это абсолютно две разные операции и одновременно они не делаются...перегородку еще может и можно выбить по страховке, а вот рино , это уже пластика и только за свой счет
Оля-Долли is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 02:57   #3
olga-spb
Элита
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 2 190


По полису однозначно только перегородку, пластика под страховые случаи не попадает. А вот пластику и дополнительно договориться с пластическим хирургом на перегородку возможно, если хирург владеет методикой. Мне так сделать согласись и даже дополнительных денег не взяли, т.е оплачивала я стандартную блефаропластику. Было это правда 10 лет назад и где теперь работает доктор Иванова Людмила Ивановна я уже подсказать не могу
olga-spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:01   #4
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Попробуйте обратиться на лор-отделение Мариинской больницы, ну или сами поискать в интернете по лор-стационарам, может кто возьмется одновременно сделать, но пластика будет платно. В частных клиниках делают одновременно без проблем, но там и цены
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:11   #5
Ананасы в шампанском
Участник
 
Аватар для Ананасы в шампанском
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 132


По-поводу горбинки не уверена, а перегородка носа обычно исправляется за10-15 мин. влегкую. Найдите хорошего остеопата, владеющего краниосакральной терапией.
Ананасы в шампанском is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:07   #6
Мадам Му
Ветеран
 
Аватар для Мадам Му
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 742


И еще очень-очень хорошо подумайте нужно ли Вам это. У моего мужа после операции на перегородке носа осложнение-перфорация(такая не маленькая см 2 на см. Теперь постоянные промывания. И пришлось отказаться от спорта.
Мадам Му is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:23   #7
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


Совместить операции можно, но обычно оперируют два хирурга. Пластика, естественно, платно. + Клиника пластической хирургии не даст оперировать обы кому, поэтому лор-часть тоже будет платной. Повторюсь, это две совершенно различные операции Если говорить о смысле лор-операции, то я большой разницы не заметила, но у меня и не очень криминальный случай был. Просто наши лор-врачи часто любят все валить на то, что перегородка кривая Только ее исправление далеко не всегда решает проблему.
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 21:46   #8
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Читала, что до 80% населения имеет искривленную носовую перегородку и операцию должны делать по показаниям (частые гаймориты, нарушение носового дыхания и т.д.). И, конечно, как и при любой операции, возможны осложнения. Имхо, стоит побольше узнать про это и принимать взвешенное решение. Мне тоже предлагали пару раз, но показаний у меня нет.
+ 100 к тому, что врачи любят все валить на анатомию, когда других причин не находят, что лоры, что стоматологи.
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 22:40   #9
weda
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 594


У мужа сестры убирали перегородку, горбинка как-то сама прошла. Но, занесли стафиллокок и теперь проблемы со всем организмом. Да еще и еще больно было, сказал, что лучше не делал бы, если бы знал, как оно будет.
weda is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 04:49   #10
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Оля-Долли Посмотреть сообщение
вобще-то это абсолютно две разные операции и одновременно они не делаются...перегородку еще может и можно выбить по страховке, а вот рино , это уже пластика и только за свой счет
очень даже можно.у меня брат мужа два года назад делал,правда все за свой счет
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena