Особые дети в особых случаях. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:58   #1
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121
Особые дети в особых случаях.



Вот хотелось бы узнать , может быть наши дети в каких то экстремальных ситуациях могут ну, как бы сказать, "спасти мир" , что ли...

тему создала потому, что сегодня мы с Мишкой застряли в лифте. Один раз, лет в 5-6 он с папой застрял и истерика там была очень -очень сильная. Орал, стучал , хотя , вроде бы был не один.

И вот теперь в свои 12 лет он застрял со мной в лифте . Как всегда , это произошло неожиданно, ехали в школу на свои индивид занятия и вдруг на 3 этаже , ррраз , и с грохотом встал лифт на 3 этаже.

Вот реакиця моего ребенка : заткнул уши, завыл. "Мама, что делааааать? !!Звони скорее диспетчеру!" Естественно, я тут же звоню , на кнопочку нажимаю, он сам скорее паралельно со мной , взбужденно , через слезы , гвоорит диспетчеру, что он застрял в лифте..

Сообщили . Ждем. Я ему тут же сказала, что ждать надо будет около 20-30 минут. Стала объяснять с успокоением, на слова сына о том, что "может быть они приедут не через 30 минут, а нам весь день надо будет сидеть", что в нашем районе сейчас пробок нет и мастера по починке лифтов находятся не далеко от нас... Слёзы лились все равно.. Держался за мою руку.. тут же пить ему захотелось..
Я начала рассказывать ему про то, что он должен быть сильным и меня поддерживать в такой ситуации!! Рассказала историю из моей жизни, как я маму поддержала в панической ситуации, когда мне было лет 10-11. Не помогло .. сын сказал , что он меня обманывал, и что он совсем не взрослый, как оказалось, и что он вообще , трус!

Пришлось говорить, что сейчас нам бояться-то нечего, когда как вот на Конкордии было реально опасно и страшно! ( Он отслеживал события с лайнером у Италии) . Это немного успокоило, но не надолго. Потом опять приступ страха появился, когда кто то на 1 этаже стал стучать в дверь . Опять заплакал. Я стала вспоминать про войну, как дети , даже меньше его помогали нашим солдатам и совершали подвиги..

Вобщем, кое как , мы дождались нашего освобождения.. В течении 25 минут он плакал, постоянно говорил, что то типа , что мы не спасемся и тут застрянем навсегда...


Я вот увидела, что сын мой начинает бояться ситуации, которая оч шумная. Плюс, он сильно теряется и даже уговоры на него не действуют. Он расслабляется и ему проще сказать про себя , что он трус, что бы не "брать себя в руки", как например, делаю я и делала так в детстве.

Но то , что он , например, меня вывел в Риме к нашему дому, где мы жили, для меня было шоком и я ему оч благодарна и искренне удивлена была этому, так как он не запаниковал ( таксист не довез нас за пару кварталов до нашего жилья) , а сказал, что знает куда идти и я ему поверила и мы , дей-но, дошли без проблем..

И я вот задумалась, как наши дети ведут себя в каких то экстримальных ситуациях?
Паникуют или может быть кто то берет себя в руки и наоборот, поддерживает ?

Что движет нашими детьми?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:46
ответ для FRUttik , на сообщение « Особые дети в особых случаях. »
  #2
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Если бы не указанный Вами Приморский р-н в адресе- подумала бы что мы в одном доме живем
Мы с сыном тоже на прошлой неделе буквально застряли в лифте. Испугался разговора моего с дипечером - там столько шума и скрежета из динамика, а он всего подобного боится тоже. К сожалению, объяснений не понимает еще и рассказать что он трус- не может, говорим мы много, но очень упрощенно. Я вся изготовилась его развлекать, вывернуть сумку и рисовать чуть ли не на страницах своего паспорта лишь бы отвлечь ненадолго. К счастью нас быстро вызволили.
И при этом в поездке на 1200 км на машине всего с тремя остановками по полчаса- ни писка, ни звука. Взрослый устает столько сидеть в машине, а он- ну видно что устал, но ни одного хныка по этому поводу. И боль умеет терпеть.
Не знаю что им движет... Может просто особенности такие. Все ж люди со своими фишками. Ну и они - со своими.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:25   #3
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Если бы не указанный Вами Приморский р-н в адресе- подумала бы что мы в одном доме живем
.
Что то часто стали лифты ломаться... наверно, к выборам..
----------------
Знаете, я все таки боюсь думать о том, что с особыми детьми, ну , по крайней мере с моим, лучше не попадать в какие то экстримальные ситуации.
Ощущение такое, что его беспокоит только те инцеденты, в которых есть вред и опасность ЕГО здоровью, а не моего , например...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:23
ответ для FRUttik , на сообщение « Особые дети в особых случаях. »
  #4
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Я вообще боюсь даже представить себе такую ситуацию. Сейчас мы боремся со стрессом. Он полгода (с начала 1 класса) не ходит на физкультуру. И в спортивный зал заманила его вчера в первый раз практически калачом. Вот паника и истерика была, прямо как Вы описываете.
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:20
ответ для FRUttik , на сообщение « Особые дети в особых случаях. »
  #5
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


У меня сын очень всегда боялся остаться на улице или в незнакомом помещении один. Начиналась паника, слезы если я вдруг пропадала из поля его зрения. Один раз потерялся когда поехали на мотогонки, охранник отвел его там где дикторы сидят и объявил по радио что нашелся маьчик-вот это был шок и у него и есественно у нас с мужем-еле пережили. А вчера заявил мне что он хочет сам пойти погулять. Я скрипя сердцем отпустила прогуляться вдоль дороги до кафе местного. Вернулся и сказал что это не интересно потому что близко. Муж спросил помнит ли он где живут наши друзья (7 мин пешком но запутанной дорогой) сказал что легко дойдет. Было уже темно!!! сын взял фонарик и пошел. Муж крадучись за ним чтобы ничего не случилось и никуда не потерялся. Дошел!!!! и на обратном пути зашел в машазин и купил себе чипсов!!!!!! (друзья дали денежку). Вернулся гордый и я как то поняла что увидела его уже повзрослевшим и самомтоятельным. Нам 7 лет и ходим мы не очень чтобы...
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:35
ответ для FRUttik , на сообщение « Особые дети в особых случаях. »
  #6
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мой терялся в 5 лет, но ни слезинки не проронил. нашел тетю, которой сказал свою фамилию и имя, тетя догадалась довести его до детской пол-ки и по компу выяснить адрес. шел с тетей под зонтиком к дому (я на крыльце с коляской с мелким уже ждала милицию) и что-то ей спокойно рассказывал.
когда ему было 4 года и мы отдыхали в болгарии, в примерочной ко мне пристал продавец, закрыв предварительно дверь магазина на защелку. не отреагировал никак. сама разбиралась и била продавца ниже пояса. он просто наблюдал. видно, не понял, что это было.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:03
ответ для FRUttik , на сообщение « Особые дети в особых случаях. »
  #7
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


ой, девочки, каике же ребята у вас хорошие!!!
бабадида- ничего себе, в 7 лет уже сам пошел к друзьям!!! Обалдеть!! И папа у вас молодец, проследил! Здорово!!!
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:37
ответ для 3470 , на сообщение « мой терялся в 5 лет, но ни слезинки не... »
  #8
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
когда ему было 4 года и мы отдыхали в болгарии, в примерочной ко мне пристал продавец, закрыв предварительно дверь магазина на защелку. не отреагировал никак. сама разбиралась и била продавца ниже пояса. он просто наблюдал. видно, не понял, что это было.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:33
ответ для FRUttik , на сообщение « ой, девочки, каике же ребята у вас... »
  #9
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
ой, девочки, каике же ребята у вас хорошие!!!
бабадида- ничего себе, в 7 лет уже сам пошел к друзьям!!! Обалдеть!! И папа у вас молодец, проследил! Здорово!!!
Спасибо))) я вот очень боюсь его отпускать потому что у него дефицит внимания и по сему на дороги когда переходит вообще не смотрит.
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:04
ответ для FRUttik , на сообщение « Особые дети в особых случаях. »
  #10
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Мы тоже в лифте застревали, когда переезжали на новую квартиру. До этого вообще с лифтом никогда не жили, а тут поехали с кучей вещей и застряли. Нас было, так сказать, 3,5 человека : ребенок 9 лет, папа и я на 9-ом месяце. Больше всего распереживался муж и наша бабушка снаружи лифта. Ребенок как-то без паники ко всему отнесся. Мы все вместе стали играть в слова - хохотали видимо на весь дом, потому как когда минут через 30-40 пришли монтеры стали спрашивать, сколько там нас народу в лифте. Хорошо еще, что у нас лифт грузовой - не так удручающе действует, так что у ребенка вообще никаких неприятных ощущений не осталось.
isidora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena