все о классической гомеопатии-2 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 22:06   #981
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Я в воскресенье задам вопрос там, пойду сейчас спать Мне вставать завтра 3.30, вернусь в воскресенье и напишу там, наверное
мама2пацанов is offline  
Старый 10.02.2012, 22:06   #982
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Тогда помогите мне понять - (кстати что такое силиция - может симилия?) - их логику. Ок, они назначают вам на острое. Как они могут быть уверены, что этот препарат не пойдёт ворошить ваши слои-миазмы и проч. Как они дают сигнал организму вашему не воспринимать его как КС? И главное кто и как потом отслеживает его действие. Ведь действие может быть тонким вполне, вы можете даже и не почувствовать особо ничего сильного, но будет идти перестройка-отработка конституционального, а то и наложение дополнительно сверху чего-нибудь и необязательно это наложение будет хорошим. Мне правда это очень интересно. Я ни в коем случае не хочу Вас задеть этими вопросами и не подразумеваю неправильность или правильность этого пути. Я просто хочу понять логику. Буду рада, если мы вместе с вами разберёмся в этом
Мне кажется нет связи между хроническим и острым состоянием. При остром состоянии симптомы меняются. Лекарство подбирается по симптомам. И воздействует, дает толчек именно в нужном направлении организму. К хроническому заболеванию это не имеет никакого отношения.
mtanya7 is offline  
Старый 10.02.2012, 22:11   #983
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Мне кажется нет связи между хроническим и острым состоянием. При остром состоянии симптомы меняются. Лекарство подбирается по симптомам. И воздействует, дает толчек именно в нужном направлении организму. К хроническому заболеванию это не имеет никакого отношения.
Иногда симптомы болезни и назначенное ГЛС может совпасть с КС, тогда горохи и острое отработают и будут продолжать лечить все остальное (понятно, сколько будут по времени действовать, зависит еще от потенции).
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 10.02.2012, 22:15   #984
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Мне кажется нет связи между хроническим и острым состоянием. При остром состоянии симптомы меняются. Лекарство подбирается по симптомам. И воздействует, дает толчек именно в нужном направлении организму. К хроническому заболеванию это не имеет никакого отношения.
Не знаю, не знаю... Какие ещё будут мнения, товарищи?
Т.е. допустим изначально это не твой конституциональный препарат, ОК. Дык это тогда ещё более нехорошо как бы. Он же не заканчивает своё действие ровно в ту минуту, когда твоя температура предположим снизилась и тебе уже не так плохо, он продолжает действовать ведь на организм? При этом не являясь твоим правильным конституциональным препаратом, т.е. действует тебе во вред? Простуда прошла, препарат не твой, но он в тебе. Или всё не так? Тогда расскажите как
Одри Х. is offline  
Старый 10.02.2012, 22:19
ответ для Одри Х. , на сообщение « Не знаю, не знаю... Какие ещё будут... »
  #985
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Какие ещё будут мнения, товарищи?
Т.е. допустим изначально это не твой конституциональный препарат, ОК. Дык это тогда ещё более нехорошо как бы. Он же не заканчивает своё действие ровно в ту минуту, когда твоя температура предположим снизилась и тебе уже не так плохо, он продолжает действовать ведь на организм? При этом не являясь твоим правильным конституциональным препаратом, т.е. действует тебе во вред? Простуда прошла, препарат не твой, но он в тебе. Или всё не так? Тогда расскажите как
Давайте заслушаем товарища Ганемана - он-то что по этому вопросу говорил?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 10.02.2012, 22:19   #986
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Иногда симптомы болезни и назначенное ГЛС может совпасть с КС, тогда горохи и острое отработают и продолжать лечить все остальное (понятно, сколько будут по времени действовать, зависит еще от потенции).
Иногда более сильное заболевание излечивает более слабое, если они одной природы. Примеры по-моему есть у Кента. Но к конкретным горохам это на мой взгляд не имеет никакого отношения. Что делает ГЛС? Оно усиливает уже существующии симптомы данной болезни. В данном случае не важно острое это заболевание или хроническое. И опять же у Кента было, что в одно и тоже время человек не может болеть двумя болезнями одной природы. Из чего и следует, что одно излечивает другое. Поэтому если человек болен хронью и заболел остро, то у него два варианта. Либо эта болезнь схожа с хронью, но сильнее ее. Тогда она сама излечит хронь. Или острая болезнь другого порядка, тогда симптомы не могут быть настолько уж схожи.
mtanya7 is offline  
Старый 10.02.2012, 22:28
ответ для Одри Х. , на сообщение « Не знаю, не знаю... Какие ещё будут... »
  #987
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Какие ещё будут мнения, товарищи?
Т.е. допустим изначально это не твой конституциональный препарат, ОК. Дык это тогда ещё более нехорошо как бы. Он же не заканчивает своё действие ровно в ту минуту, когда твоя температура предположим снизилась и тебе уже не так плохо, он продолжает действовать ведь на организм? При этом не являясь твоим правильным конституциональным препаратом, т.е. действует тебе во вред? Простуда прошла, препарат не твой, но он в тебе. Или всё не так? Тогда расскажите как
он закончит свое действие (если это не 200-е разведение), когда организм справится с его помощью с болезнью и/или симптоматика поменяется
(конечно же мое ИМХО)))
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 10.02.2012, 22:32   #988
mtanya7
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
он закончит свое действие (если это не 200-е разведение), когда организм справится с его помощью с болезнью и/или симптоматика поменяется
(конечно же мое ИМХО)))
+1
И тут в данном случае не важно какое разведение. Если организм справился, значит жизненная сила сильнее данного заболевания. И не важно лекарственная это болезнь или нет. Прувинги и ухудшения от того что жизненная сила оказалась слабее вызваных препаратов симптомов.
mtanya7 is offline  
Старый 10.02.2012, 22:34   #989
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
Давайте заслушаем товарища Ганемана - он-то что по этому вопросу говорил?
Представьте щас кто-то с ником Ганеман прийдёт

Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Иногда более сильное заболевание излечивает более слабое, если они одной природы. Примеры по-моему есть у Кента. Но к конкретным горохам это на мой взгляд не имеет никакого отношения. Что делает ГЛС? Оно усиливает уже существующии симптомы данной болезни. В данном случае не важно острое это заболевание или хроническое. И опять же у Кента было, что в одно и тоже время человек не может болеть двумя болезнями одной природы. Из чего и следует, что одно излечивает другое. Поэтому если человек болен хронью и заболел остро, то у него два варианта. Либо эта болезнь схожа с хронью, но сильнее ее. Тогда она сама излечит хронь. Или острая болезнь другого порядка, тогда симптомы не могут быть настолько уж схожи.
ОК, и??? продолжайте. Симптомы не могут быть настолько уж схожи, и дальше? Препарат в тебе. Он не твой конституционально. Может он тебе навредить ровно настолько, насколько может навредить обычный неправильно подобранный КС?

Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Я в воскресенье задам вопрос там, пойду сейчас спать Мне вставать завтра 3.30, вернусь в воскресенье и напишу там, наверное
Ну что ж, у вас это могло занять минуту. Ну ладно, я сама. Зарегистрировалась. Задала.
Одри Х. is offline  
Старый 10.02.2012, 22:39
ответ для mtanya7 , на сообщение « Иногда более сильное заболевание... »
  #990
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mtanya7 Посмотреть сообщение
Иногда более сильное заболевание излечивает более слабое, если они одной природы. Примеры по-моему есть у Кента. Но к конкретным горохам это на мой взгляд не имеет никакого отношения. Что делает ГЛС? Оно усиливает уже существующии симптомы данной болезни. В данном случае не важно острое это заболевание или хроническое. И опять же у Кента было, что в одно и тоже время человек не может болеть двумя болезнями одной природы. Из чего и следует, что одно излечивает другое. Поэтому если человек болен хронью и заболел остро, то у него два варианта. Либо эта болезнь схожа с хронью, но сильнее ее. Тогда она сама излечит хронь. Или острая болезнь другого порядка, тогда симптомы не могут быть настолько уж схожи.
Я не супер специалист, но знаю рассказ о мальчике, который заболел ангиной (которая с налетом и гнойниками на гландах), врач назначил ГЛС - за ночь налет и гнойники пропали. При дальнейшем лечении это ГЛС оказалось еще и КС ребенка, которым успешно впоследствии лечилась хронь.
Все со слов врача-гомеопата...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena