Любители кроликов,сюда! - Страница 979 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:38   #9781
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Озеркова в Красном Лисе или Чурина в Клинике доктора Сотникова. Даже если далеко ехать, всё равно к другим не надо, у меня лично печальный опыт был, а эти уже собаку съели.
Я просто спрашиваю почему отдали, что обычно любящие хозяева не отдают, а раз мешал, значит уход мог быть не качественным (а тем более раз даже не отдали и не знают мальчик или девочка), так что сходите на всякий пожарный.
Красавчик
Скорее всего так Когти не резали это видно. Сейчас подрезала, пока муж на руках держал. Я честно говоря боюсь его ,не знаю почему, но боюсь свинок морских и кроликов брать на руки И ведь не ясно .......вдруг цапнетЯ вот собачки ...кошечки= понимаю, а тут не разобрать нравишься ты зверю или нет
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:38   #9782
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Потому что кролька будет принимать за туалет пол клетки. А так они все свои дела делают в лоток. Посмотрите в каком углу писает-туда и ставьте лоток. Да и зачем такой расход наполнителя и денег??!!!А зайка очень симпотичный!!!
Спасибо Мягонький
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 06:25
ответ для Кристин , на сообщение « Спасибо:flower: Мягонький :love: »
  #9783
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Девочки ,не знаю как бытьнам наверное нашего заю придется обратно нести( если возьмут конечно)= собака на него охотится, я сегодня час только поспала........ Через 1,5 часа уже детей поднимать и ложиться нет смысла Если не возьмут обратно даже не знаю что делать.......
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:07   #9784
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
Девочки ,не знаю как бытьнам наверное нашего заю придется обратно нести( если возьмут конечно)= собака на него охотится, я сегодня час только поспала........ Через 1,5 часа уже детей поднимать и ложиться нет смысла Если не возьмут обратно даже не знаю что делать.......
Собака какой породы?Не охотничьей,случайно?
Учтите,кролику нужен выгул не меньше 2 часов в день,под присмотром,должны быть убраны провода,застелены диваны,загорожены обои,место выгула должно быть безопасно,все должно происходить под присмотром,спросите у себя,есть ли у вас время еще на одного ребенка?Кроликов часто отдают,от них просто избавляются по причине того,что какают-писают везде и грызут,что можно отгрызть.Какать-писать приучить можно на одно место,но это потребует достаточно сил,времени и вашего внимания.Потребность грызть у здоровых кроликов неистребима и не поддается дрессировке.
А еще кролики по ночам шумят,и часто невозможно с ними спать в одной комнате.
Вы готовы к этому?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:25   #9785
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А у нас ничего не грыз раньше, я нарадоваться не могла, а сейчас из-за переезда лишила их постоянного выгула, так старший перегрыз у пылесоса провод (хорошо выключен был), удлинитель (тоже выключенный). Тут прихожу в бассейн, а у меня шлёпки от Виктория Сикрет на высокой подошве, смотрю, а один тапк обгрызан (ходить можно, но красота ещё та). Раньше никогда в жизни не метил детские кровати или ящик с бельём (под кроватью выдвижной, он там лежать любит), а теперь уделал всё. Хотя я конечно понимаю, что он обижается.

Девочки, сейчас опишу ситуацию, расскажите как быть. Вот у меня есть Фунтик кастрированный, живёт с подружкой, у них вроде любовь морковь, всё время вместе, вылизывают друг друга, спят в обнимку, но только Фунтика выпустишь, он сразу прыгает наверх к Пуше (он ещё не кастрирован), они не дерутся, но Пуша его домогается сразу (я это присекаю), а Фунтик всё равно к нему лезет, я тут уже писала, что муж не уследил, так Пуша своё дело сделал (ну понятно я о чём), а я их уже застала вылизывающими друг друга, и лежащими вместе, т.е. Фунтик как бы и не против И есть ещё Пятнышко, тоже не кастрирован ещё (ну вот сейчас вроде все здоровы и как Озеркова выйдет из отпуска, так сразу и кастрирую их обоих). В идеале хочу, чтобы Пуша с Пятнышком стал жить вместе. И вот в связи с этим есть несколько вопросов
- Меня Найдёнова предупредила, что даже кастрированные самцы могут пытаться насиловать друг друга. Так вот если это обоих устраивает, никто никого не задирает, а всё по любви (извиняюсь за интим), то им можно жить вместе. Или это только кажется, что никто никого не обижает, а на самом деле это агрессия и надо расселять
- А вот если Пуша с Фунтиком так ладят, может их вместе и поселить, а Тюпе предложить другого соседа. Но я вроде читала, что кролики ревностно относятся к своему дружку, может она с новеньким и не сойдётся?
-И вот о таком варианте чего-то нигде не нашла. А может (после кастрации Пуши) подселить его к Тюпе с Фунтиком. А не будут самцы из-за девочки драться, просто Фунтик даже некастрированный был какой "несексуальный" кролик, а вот из Пуши так и прёт, просто я знаю, что даже кастрированные могут к самке приставать, а он к Тюпе не домогается вообще (хотя может она просто самкой не пахнет ещё полноценной, ей около 3-х месяцев всего).

Девочки, если кто подскажет или ссылки даст буду очень благодарна
Лучше ответ искать на специфических заячьих форумах,вычислять владельцев с многочисленными кроликами(а не как у нас в подавляющем большинстве-только одно животное)и спрашивать у них.Как всегда,советую кролик пп
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:05
ответ для Nat@sha , на сообщение « Собака какой породы?Не... »
  #9786
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Собака какой породы?Не охотничьей,случайно?
Учтите,кролику нужен выгул не меньше 2 часов в день,под присмотром,должны быть убраны провода,застелены диваны,загорожены обои,место выгула должно быть безопасно,все должно происходить под присмотром,спросите у себя,есть ли у вас время еще на одного ребенка?Кроликов часто отдают,от них просто избавляются по причине того,что какают-писают везде и грызут,что можно отгрызть.Какать-писать приучить можно на одно место,но это потребует достаточно сил,времени и вашего внимания.Потребность грызть у здоровых кроликов неистребима и не поддается дрессировке.
А еще кролики по ночам шумят,и часто невозможно с ними спать в одной комнате.
Вы готовы к этому?
Да к этому готова! Кролика брала не детям а себе, У меня раньше жили хомяки ,крысы,кошки ,собаки.Я трудностей ухода не боюсь , тем более что у соседки всю жизнь живут(30 лет) специфику знаю. Но вот к такой реакции от собаки не ожидалаСобака дворняга =кто знает что там намешано Но вот какая странность: в январе к дочке приходили в гости девочки и они принесли с собой кролика= собака никак не отреагировала,понюхала и ушла.А тут
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:19   #9787
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Ну если не охотничья-есть шанс их подружить,собаке видно очень сильно любопытно-что за зверь такой,удовлетворит любопытство и отстанет.Кролик вобщем зверь для собаки неинересный,игры у них разные и интересы в жизни тоже.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:18
ответ для Nat@sha , на сообщение « Ну если не охотничья-есть шанс их... »
  #9788
Кристин
Мега-элита
 
Аватар для Кристин
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Сосновая поляна- Гатчина
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Ну если не охотничья-есть шанс их подружить,собаке видно очень сильно любопытно-что за зверь такой,удовлетворит любопытство и отстанет.Кролик вобщем зверь для собаки неинересный,игры у них разные и интересы в жизни тоже.
Сегодня весь день пробовала, но это ХХХХ просовывает морду в клетку( есть промежуток где ее морда влезает) и клацает зубами Зайка в шоке естественно.А если дверь в комнату закрываю то собака начинает скрибстись Всю ночь ее гоняла
__________________


Кристин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:45   #9789
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


http://krolik.pp.ru/forum/index.php?/topic/837-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0/page__st__2На кролик пп тема кролик и собака,может что-то для себя вычитаете
И еще многое зависит от степени управляемости вашей собаки вами-она знает команды-фу,сидеть,место?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:30
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #9790
XYN
Участник
 
Аватар для XYN
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 128


У нашего рыжего лапки болят - натер мозоли на задних лапах... долго пытались ему чего-нибудь мягкое подстилать - начинал грызть - убирали... Вчера приспособили ему доску разделочную - мягкой обивкой степлером пригвоздили - пока ещё жива... на сколько хватит - неизвестно. Лапы мажем синтомициновой мазью, пока как-то результата нет, такие же красные, лысые мозоли... пододерматит... С лапы на лапу переступает часто...
Кстати, миски хрустальные для еды, воды и сена - пока что самые удобные оказались - при отсутствии клетки.
XYN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena