Здоровье девушки подростка - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 13:05   #1
wise snake
Частый гость
 
Аватар для wise snake
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 41
Нерегулярный цикл у девушки в подростковом возрасте



Здравствуйте, моей дочке 13 лет. Три месяца назад первый раз была менструация, через 3 недели месячные пришли снова, а сейчас прошло 3 месяца и месячных нет. Сама по себе она невысокая (146см), растет очень медленно, меньше всех в классе, несколько лет назад по этому поводу обследовались у эндокринолога, врач сказала что все в норме. Возможно это как-то связано. Если кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, нужно ли подождать, возможно цикл установится или надо бежать к врачам? И если да, то посоветуйте пожалуйста, куда и к кому обратиться.

Последний раз редактировалось wise snake; 04.04.2012 в 13:13.
wise snake is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:08
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #2
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


По таким вопросам лучше консультируют специалисты (гинекологи, например), а не ЛВ, как мне кажется.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:24
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #3
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Ювента - бесплатный медицинский центр для подростков. все исследования бесплатные, кроме гормонов вроде. если нет патологий, то это связано с работой гипоталамуса, который как хочет, блин, так и работает. такая же фигня.. только нам уже 17 лет. и с 14 лет мы во три раза в год в этой Ювенте.
обязательно нужно обследоваться
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:53
ответ для Turav , на сообщение « Ювента - бесплатный медицинский центр... »
  #4
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
Ювента - бесплатный медицинский центр для подростков. все исследования бесплатные, кроме гормонов вроде. если нет патологий, то это связано с работой гипоталамуса, который как хочет, блин, так и работает. такая же фигня.. только нам уже 17 лет. и с 14 лет мы во три раза в год в этой Ювенте.
обязательно нужно обследоваться
+1

Обращались к гинекологу-эндокринологу Федоровой - остались довольны
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:00
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #5
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


чаще всего при сбое в цикле назначают комплекс витаминных препаратов, который надо пить от4-х до 6-ти месяцев. вот еще что вспомнила.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:06
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #6
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


мы в 15 лет обращались (к детскому гинекологу в районной пол-ке) по поводу непостоянного цикла и нас успокоили - сказали, что до 18 лет может такое быть, но при этом мы анализы крови сдавали и узи органов малого таза делали (на предмет недоразвитости, воспалений и т.п.)
Пришли к выводу, что в нашем случае влияла излишняя эмоциональность и недостаток веса, как только вес опускался ниже 47 кг цикл сбивался, но оба эти фактора были связаны
Помню, что в 17 лет ещё проскакивали такие же проблемы, например, во время вступительных экзаменов
А в 19-20 уже не было
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:32
ответ для Ponchik , на сообщение « мы в 15 лет обращались (к детскому... »
  #7
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Пришли к выводу, что в нашем случае влияла излишняя эмоциональность и недостаток веса, как только вес опускался ниже 47 кг цикл сбивался, но оба эти фактора были связаны
Помню, что в 17 лет ещё проскакивали такие же проблемы, например, во время вступительных экзаменов
А в 19-20 уже не было
вот и у нас в этом году.. как началась подготовка к ЕГЭ - месячные закончились....
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:56
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #8
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


у меня дочка до сих пор не любит сладкого и мучного - невкусно это ей и всю жизнь спокойно относилась, если я пекла что-то, то только из уважения ко мне ела, что бы не обидеть и очень маленькое количество
поэтому, видимо, тяжело вес набрать
при росте 176, как только вес уходил ниже 47-49 кг сбивался цикл
а аппетит пропадал при психо-эмоциональных нагрузках, двигалась много, ей стресс снять как раз помогал бассейн и особенно прогулки
получалось, что на нервной почве её тянуло больше двигаться и есть не хотелось при этом, помню, как впихивали чуть ли не икру и завтрак приносила в постель - лишь бы поела
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 02:15
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #9
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Автор, присоединяюсь к рекомендациям по поводу обследования. Лучше лишний раз сдать анализы сделать узи если это необходимо, чем потом пожинать плоды.
Меня мама в свое время не водила ни к гинекологу ни к эндокринологу и очень зря! Если есть нарушения гормональные то лучше выявить это на ранней стадии и быть всегда начеку.
У меня дочек нет, а если бы была я бы тщательно относилась к ее здоровью
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:02
ответ для wise snake , на сообщение « Нерегулярный цикл у девушки в... »
  #10
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Первый год цикл непостоянный. Моей почти 14, месячные начались год назад. После 1-го раза повторились через месяц, потом 3 раза - перерыв по 2 месяца. Сейчас уже всё установилось.
threepigs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena