В гости к Мумми-тролям - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 22:44
ответ для Свелена , на сообщение « Для какого возраста эти сказки.... »
  #131
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Церковь в скале, памятник Сибелиусу, Кафедральный собор и побродили по вечернему Хельсинки просто. Мы ведь в сущности 1.5 дня были, полный день на крепость ушёл, Насте лодка показалась страшновата ( вот они какие разные, мальчики-девочки) и мы пошли в музей Игрушки и в музей Суменлинна ( тот, что рядом с гостевым центром).
А сказки, по такому высокому уровню развития Вити, думаю, прекрасно ему подойдут. Про Абосский замок так и называется "Старый домовой Абосского замка". Потом приедете в замок и послушайте про Катарину Яггелонику....
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 22:56
ответ для Vazissa , на сообщение « Церковь в скале, памятник Сибелиусу,... »
  #132
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Спасибо Наташа,обязательно прочтем. А как нам с вами повезло с погодой в поездке. Просто чудо ,мы так отдохнули...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:08   #133
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Да... солнышко было расчудесное. Мы вчера пересекли границу и ливанул такой душ с неба... Обслуживание погодой сразу прекратилось. Благо машину оставила прямо у Пулковской, вскочили в неё пулей из автобуса.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:19
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #134
Bellochka
Элита
 
Аватар для Bellochka
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 1 512


Мы тоже побывали у Муми-троллей. Ребенку очень понравилось, даже не хотел уходить оттуда.
Останавливались в отеле "Скандик Плаза". Находится в центре, недалеко от Сокоса, как раз автобус в Наантали отходит от Сокоса.
Ужасно было то, что попали в праздничные дни, так даже ресторан в отеле не работал.

Васки не очень впечатлил, наверное, я ожидала чего-то более глобального. Хотя ребенок ползал, где мог. Даже попытался на гору взобраться.

В Турку посетили также Абоа Ветус, а вот до замка Турку не доехали. Придется вернуться еще.

В Хельсинки успели только в почтовый музей, т.к. времени ни на что больше не хватило.
Очень хотели посетить Суоменлинну, но не успели. Надо было остановиться в Хельсинки на пару дней, а у нас и суток не получилось.
Bellochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 17:28
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #135
Marishik
Наш человек
 
Аватар для Marishik
 
Регистрация: 02.07.2003
Сообщений: 5 741


Bellochka -вы это все самостоятельно осуществили, или с готовым туром?
Marishik is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 02:46
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #136
Snova
Ветеран
 
Аватар для Snova
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Всеволожск. р-н- ВО, Восток-Запад
Сообщений: 719


И мы вернулись от муммов.
Ездили с 24 по 27.06 в составе 2 родителей + дочь 6 лет и сынок 3 года.
Останавливались в Наантали Спа, очень довольны: питание вкусное, обильное и разнообразное (уж из 7-8 ресторанов можно че-нить выбрать), приличная детская игровая комната,спа , в кот. дочь нас загоняла, красивейший парк (виват садовнику) и много еще чего...
По Наатали передвигались на паровозике , кот. идет от дверей отеля до набережной.
один день посвятили муммикам, другой отдали приключениям на Васки.
Моя 6-летняя принцесса сказала, что ей надоели муммики, они ненастоящие!!!! но в восторге от лабиринта и звуковых эффектов (эха в пенечках, пещерах) и конечно ей больше понравилось на Васки, особенно намывать золото, залезать и прыгать на сеновале, лазать по камням при помощи канатов,и прочие другие лазалки , прыгалки, вертелки и качалки...
Сынок честно был рад всем героям книги Туве Я., особенно Сниффу, обнимал его, держал за хвост и сам как хвостик все-время к нему возвращался.
Меня очаровал дом Мумми-тролей (все знакомые мне современные питерские дизайнеры - просто кустари) и конечно природа: земляника, малина. сосны, скалы, скалы, скалы и Балтийское море.
Во Всех путеводителях пишут "солнечный" наантали не подкачал, с погодой не подвел, зато родина встречала проливным дождем и кучей аварий.
поездка удалась, но больше к Мумммикам я бы не поехала. а на Васки с удовольствием.
Snova is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 07:36
ответ для Snova , на сообщение « И мы вернулись от муммов. Ездили с 24... »
  #137
Синичка
Наш человек
 
Аватар для Синичка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: 47 регион
Сообщений: 7 896


Скажите, а Вы сынишке читали до поездки про Муммиков? Я вот тоже хочу дочку свозить (2.6), но как-то не идёт у нас про них чтение пока...
Синичка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 12:28
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #138
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Начните с "опасного лета". Это вообще книги на любителя,но моему нравится. Много философии. Природа там действительно обалденная. И нам там больше понравилось,т.е впечатлений больше, чем от Диснейленда. Вот сейчас собираемся в Леголенд,посмотрим ,как там нам понравится или нет.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:08
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #139
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


А Леголенд это где?
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 15:59
ответ для lesley , на сообщение « Берите Скандик, у них летнее... »
  #140
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Берите Скандик, у них летнее предложение от 55 евро за номер http://www.scandichotels.com/Offers/...Offers/summer/ .
Отели практично-добротные, с хорошими завтраками, а по цене - получается дешевле хостела.

Или Омену http://www.omenahotels.com/hotel-turku, сейчас посмотрела, на конец июня, например, 45 евро за номер, могут разместиться до 4 чел. (1 большая 2-спальная кровать и 2 раскладных кресла). Без завтрака, но с электрочайником, холодильником и прочими полезностями.

Имхо, отличные предложения оба два.

Не знаааааю, сейчас попыталась забронировать в Скандике 105 Евро за день получилось, есть еще за 77 Евро, а за 39,5 Евро только для граждан определенных стран, Россия в которые не входит
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena