Рецепты от Маузера - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2008, 18:48
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #21
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Спасибо. Хочется ещё и салатов на бис и рыбкиных блюд
Ню.ша is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 04:57
ответ для Ню.ша , на сообщение « Спасибо:0037:. Хочется ещё и салатов на... »
  #22
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295
Гамбургер или блюдо №1 вероятного противника №1.



Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Спасибо. Хочется ещё и салатов на бис и рыбкиных блюд
Всему свое время а пока -

Гамбургер или блюдо №1 вероятного противника №1.

1.Предисловие

Лето.. Кто-то радуется солнцу, кто-то каникулам, кто-то теплой воде, кто-то девушкам в купальниках (или даже без). Но все мы радуемся тому что на природе можно наконец-то что-то пожарить. И это что-то практически всегда шашлык-машлык.
Понятно почему. Замаринованое мясо легче перевозить, его легче готовить (не нужна не решетка ни хороший гриль) –пережарка если не сильная то все равно сойдет. Можно и в лесу. Удобно есть. И маринады дают свободу фантазии. В общем – беспройгрышно так сказать.
Но –надоедает наверно. Не шашлыком единым сыт мужик. И тут на подмогу – гамбургер! Особенно если гриль на даче или загородном доме. Просто да и дети едят с большим вдохновением.
Можно купить мороженный в рамсторе там и приготовить. Но было бы глупо советовать это вам в топике «Рецепты от Маузера» если только я не хозяин Рамстора. А я не хозяин. Увы. Был бы хозяином –видели бы вы меня на этом сайте. Ха-ха! Рецепты под диктовку писали бы мои длинноногие секретарши. Да и в общем конечно гамбургеры в Рамсторе не супер. То есть совсем не. Мороженные –они и есть мороженные.
Поэтому готовим по моему рецепту. И будет вам счастье.

2.Инградиенты (на 3 человека)
Фарш говяжий 500г Из приличного мяса, не очень жирного но и не очень сухого. Не мороженого желательно. Покупоной только в случае если близко знаете мясника и должны ему большую сумму денег – то есть забота о вашем здоровье в его интересах. Фарш делать в хороших мясорубках (ручных, электрических). Я знаю людей которые мелят мясо в комбайнах –получается этакая «паста» из которой ничего путного не выйдет. Если ручная и старая –посторайтесь заточить ее как следует –чтобы мясо действительно было РУБЛЕННЫМ а не СМОЛОТЫМ.
Да – я люблю сочный гамбургер и можно красноватый внутри. По мне лучше недожар чем пережар. Поэтому свинину не добавляю потому как она должна прожарится как следует –а это не входит в мои планы.
1 чайная ложка горчицы дижон
полторы чайных ложки ворчестерширского соуса (важно)
1 яйцо
1 зубок чеснока, очень мелко порезанного (а можно и 2 кто чеснок очень любит )
Небольшая луковица - мелко порубленная
Полчайной ложки соли (или по вкусу)
Полчайной ложки молотой «американской смеси» или просто грубо молотого черного и красного перца.
1 столовая ложка сметаны
1 чайная ложка «провансальской смеси» или сушеного базилика или сушеного розмарина (ну кто как любит)
3 булки для гамбургеров
Кружки сладкого лука, помидоров, кетчуп любимый, майонез, сыр и тд

3. Процесс

Обычно рецепт гамбургера следующий – фарш посолить поперчить и пожарить. Фсе. Получается хрень типа макдонольдса. Потому как детали не раскрыты. Поэтому будем следовать правильной технологии которую я тут изложу детально
1.Разогреть гриль.
2.В посудине сбить венчиком яйцо, добавить туда все инградиенты КРОМЕ фарша. Смешать.
3.Аккуратно положить фарш в миску, как бы азделяя его руками если он «запрессовался». Даелать руками или вилкой и стараться на мясо не давить.
4.Все тщательно но нежно перемешать. Руками.
5.Поставить в холодильник на 15- 20 минут. Потом достать и опять перемешать нежно.
6.Слепить три котлеты нежно не давя на них с силой. Они должны быть груглыми толщиной в 2 см. Продавить чуть чуть в центре (а то гамбургер когда жарится –«вздувается», а тут останется плоским).
7.Жарить на гриле 6-8 минут на стороне, перевернув 1 раз (то есть скажем 7 минут на одной и семь на другой). Не переворачивать каждые 30 секунд как некоторые. Если делать с сыром –положить сверху ломтик (чеддер там или швейцарский или что душе угодно) за 30-60 сек до готовки –пусть подплавится.
8.За 4 минуты до готовки положить булочки на гриль –пусть слегка поджарятся и дымком пропитаются
9.Снять готовые гамбургеры (температура внутри для термометродержащих -75). Положить на булочку и там по вкусу добавить что душе угодно – лук, помидоры, кетчуп (или кетчуп с майонезом как канадцы любят) и тд. Накрыть другой.

Запивать пивом. Холодным и светлым.

Bon Appetite!
© Mouser
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 09:32
ответ для mouser , на сообщение « Гамбургер или блюдо №1 вероятного... »
  #23
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Ох,не зря не зря.отдельная веточка появилась...Вкусно как..даже при всей моей не любви к гамбургерам..придется опробовать!
Спасибо!
veda is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 14:14
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #24
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Возник вопрос про тилапию : она к фольге не прилипнет ?
И ещё один, на засыпку: как Вы фольгу заворачиваете - блестящей стороной внутрь или наружу?


P.S. В рецепте мусаки у Вас указан лук в приготовлении, а в составе его нет.
P.P.S. Благодарю за похвалу моей скромной работы. В других разделах отчитываться?
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 14:41
ответ для Бадя , на сообщение « Возник вопрос про тилапию : она к... »
  #25
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Возник вопрос про тилапию : она к фольге не прилипнет ?
И ещё один, на засыпку: как Вы фольгу заворачиваете - блестящей стороной внутрь или наружу?


P.S. В рецепте мусаки у Вас указан лук в приготовлении, а в составе его нет.
P.P.S. Благодарю за похвалу моей скромной работы. В других разделах отчитываться?
1. Если прилипает - Вы ее передержали. А вообще я ее делаю в режиме бройлер -когда работают нагревательные элементы СВЕРХУ а не снизу.
2. Той что внутри рулона. Никогда не сравнивал блестящесть.
3. Ой. Спасибо - добавил.
4. Ну что Вы . А отчеты можно и здесь -я тут ссылку на Ваши фотки уже добавил к рецепту
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 17:59
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #26
Светильник
Ветеран
 
Аватар для Светильник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 702


ага..объединенный топикЗамечательно..значит ещё и здесь спрошу-скажите пожалуйста,а есть какая-нибудь альтернатива готовке чеснока в духовке,а то у меня дачный вариант...духовки немаМожно его таким же образом только на плите приготовить??Очень хочется такое пюре сделать
Светильник is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 18:58
ответ для Светильник , на сообщение « ага..объединенный... »
  #27
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Светильник Посмотреть сообщение
ага..объединенный топикЗамечательно..значит ещё и здесь спрошу-скажите пожалуйста,а есть какая-нибудь альтернатива готовке чеснока в духовке,а то у меня дачный вариант...духовки немаМожно его таким же образом только на плите приготовить??Очень хочется такое пюре сделать
Хм.. совсем то же самое не получится - но можно попробовать порезанный и давленный чеснок пожарить в горячем масле 40-50 секунд, а тимьян не добалять.. Но в общем получится что-то другое. Честно -не пробовал. Проэкпериментируете и расскажите!
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 21:26
ответ для mouser , на сообщение « Рецепты от Маузера »
  #28
Вишневый компот
Ветеран
 
Аватар для Вишневый компот
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: на Севере
Сообщений: 678


Спасибо огромное за рецептик тилапии - сделала сегодня с небольшими отклонениями, правда - получилась вкуснятинка. Буду ждать от вас еще рецептов рыбных
Вишневый компот is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2008, 21:47   #29
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за рецептик тилапии - сделала сегодня с небольшими отклонениями, правда - получилась вкуснятинка. Буду ждать от вас еще рецептов рыбных
Спасибо -только пожалуйста вы нас тут всех и с "отклонениями" знакомте. Модет рецепт улучшаете а мы тут сидим в неведении
mouser is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2008, 00:34
ответ для mouser , на сообщение « Спасибо -только пожалуйста вы нас тут... »
  #30
Вишневый компот
Ветеран
 
Аватар для Вишневый компот
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: на Севере
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Спасибо -только пожалуйста вы нас тут всех и с "отклонениями" знакомте. Модет рецепт улучшаете а мы тут сидим в неведении
я только не в фольгу заворачивала, а в форме готовила, люблю, когда сверху поджаривается-подсыхает чуть-чуть. Тут главное не пересушить и вовремя вытащить. Вот в общем-то и все
Вишневый компот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena