Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:44   #5241
Полина44
Участник
 
Аватар для Полина44
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Рязань-Москва
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Хочется в этом году купить плектрантус и будру плющелистную -подскажите адреса и явки.
В прошлом году перед носом последнюю будру увели.
Жаль живем далеко, я бы с вами поделилась плектрантусом южным (у моей свекрови есть это растение, я все думала как он называется, а сейчас фотки в инете нашла и опознала его).
Ирина, а если не секрет всвязи с чем вызван такой спрос на плектрантус, может мы чего не знаем?
Полина44 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:59
ответ для Okeana , на сообщение « Девочки, а если у рассады (листиков по... »
  #5242
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Девочки, а если у рассады (листиков по восемь уже) чуть завернулись внутрь листики - это что может быть? с прошлого года забыла...

Это мои петуньки в прошлом году страдали закручиванием. Могу сказать, что так и не поставила однозначный диагноз. Высаживала на балкон с закрученными листьями, сами распрямились, но в фазе рассады так и не смогла устранить причину. Как раз сегодня утром у себя увидела одну с закрученным листиком. Чешу репу.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:29
ответ для Vittamin , на сообщение « Это мои петуньки в прошлом году... »
  #5243
Okeana
Мега-элита
 
Аватар для Okeana
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщений: 4 003


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Чешу репу.
и я
__________________
авторские куклы: ссылка на мой сайт - в профиле
Okeana is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:35
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5244
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


у меня тоже есть такие.....
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:50
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5245
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Предлагаю пообсуждать. В прошлом году я пробовала удобрять Ростами и энергеном. Не помогло. Помню, у меня вертелась мысль о том, что у них корни мёрзнут (даже заулыбалась сама), потому что они стояли на бетонном крашенном подоконнике, который соответственно был холодный, потому что ещё поступал холодный воздух внизу рам. Хотя в прошлом году солнца и тепла было больше. Давайте сравнивать наши условия содержания...
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:51
ответ для Полина44 , на сообщение « Жаль живем далеко, я бы с вами... »
  #5246
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Полина44 Посмотреть сообщение
Жаль живем далеко, я бы с вами поделилась плектрантусом южным (у моей свекрови есть это растение, я все думала как он называется, а сейчас фотки в инете нашла и опознала его).
Ирина, а если не секрет всвязи с чем вызван такой спрос на плектрантус, может мы чего не знаем?
Да,все просто,очень нравится ампельный плектрантус с белой каемкой по краю листа.Если куплю добавлю в какую-нибудь композицию,с петунией или вербеной скомпоную.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:54   #5247
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Предлагаю пообсуждать. В прошлом году я пробовала удобрять Ростами и энергеном. Не помогло. Помню, у меня вертелась мысль о том, что у них корни мёрзнут (даже заулыбалась сама), потому что они стояли на бетонном крашенном подоконнике, который соответственно был холодный, потому что ещё поступал холодный воздух внизу рам. Хотя в прошлом году солнца и тепла было больше. Давайте сравнивать наши условия содержания...
На таком подоконнике рассада вообще может загнуться(я имею ввиду совсем малышей).А мне Энерген в этом году понравился,рассада очень хорошо прореагировала.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:54   #5248
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Предлагаю пообсуждать. В прошлом году я пробовала удобрять Ростами и энергеном. Не помогло. Помню, у меня вертелась мысль о том, что у них корни мёрзнут (даже заулыбалась сама), потому что они стояли на бетонном крашенном подоконнике, который соответственно был холодный, потому что ещё поступал холодный воздух внизу рам. Хотя в прошлом году солнца и тепла было больше. Давайте сравнивать наши условия содержания...
у меня в основном у Ну блю...рамы еврики,стоят на толстом куске пенопласта,стали скручивать после подкормки банановыми шкурками.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:09
ответ для privireda , на сообщение « На таком подоконнике рассада вообще... »
  #5249
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


[QUOTE=privireda;78344671]На таком подоконнике рассада вообще может загнуться(я имею ввиду совсем малышей).

Не ну у меня там не сифонило совсем, просто явно места соединения рам имеют большую вероятность поступления холода. Да и ещё это началось после отключения отопления. Хотя, сейчас-то оно не отключено, а один листья завернул. Нет, наверно это не от подоконника. Кстати, а как у вас со сквозняками? Мы на выходных, в связи с обильным солнцем открывали форточку, может сквозняк? Хотя они не в "сквозняковом" потоке стоят... Попробую-ка я этот кустик сегодня феровитом пшикнуть. А кто-нибудь из вас пшикните свой Унифлором-микро (если у меня будет второй - тоже попробую, осталось до дома доехать). О результах отпишусь.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:16
ответ для Vittamin , на сообщение « Это мои петуньки в прошлом году... »
  #5250
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Vittamin Посмотреть сообщение
Это мои петуньки в прошлом году страдали закручиванием. Могу сказать, что так и не поставила однозначный диагноз. Высаживала на балкон с закрученными листьями, сами распрямились, но в фазе рассады так и не смогла устранить причину. Как раз сегодня утром у себя увидела одну с закрученным листиком. Чешу репу.
Сухой воздух часто является причиной скручивания листьев
sea2211 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena