сам себе доктор - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 03:05   #21
Октя
Участник
 
Аватар для Октя
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 153


Да уж, лучше бы вместо бесконечной сдачи анализов в женской консультации во время беременности проводили" краткие курсы педиатров" для мам
Октя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 03:14
ответ для Октя , на сообщение « сам себе доктор »
  #22
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Когда у моего ребенка (4 года) недавно ночью была темп-ра под 39 и утром я вызывала врача, у меня спросили, а сейчас какая темп-ра? Я говорю 37, а она говорит, ну вот, нормальная же темп-ра, зачем вызываете? Я говорю, вызываю, чтобы врач послушал и горло посмотрел. Тут она мне выдала: А сами вы не можете в горло заглянуть? ('nЭто дословно)....Я просто в осадок выпала....КОгда сказала, что не разбираюсь, она с видимым недовольством приняла вызов.
К слову, это было первый раз, до этого всегда вызовы принимали без оговорок.
Marfa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 03:31
ответ для Marfa , на сообщение « Когда у моего ребенка (4 года) недавно... »
  #23
katifed
Ветеран
 
Аватар для katifed
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: м. Академическая/Озерки
Сообщений: 639


Такие ответы в поликлиниках, как правило, бывают, когда эпидемия бушует. Знаю, что врачи в эпидемию приходят к больным и в 21-00, потому что вызовов очень много. Конечно, это не приятно, но врачи тоже люди и иногда физически не могут принять такое количество вызовов.
А подобные слова по телефону говорят не врачи, а регистраторы. Люди не имеющие медицинского образования. Им дали установку, сколько вызовов у врача в день, вот они по мере своего понимания и пытаются отсеять «незначительные» вызовы.

Наш педиатр только один раз по телефону нас лечила. И она было права. У нас был явный отит, эта болячка не ее специальность. Позвонила и сказала бежать к ЛОРу. Перезвонила через несколько часов. Услышав, что ЛОР не принимал в этот день (тогда у нас в поликлинике ЛОР был «приходящий») сказала какой антибиотик начать принимать, температура была 39 и не падала. К ЛОРу мы только на следующий день попали.
katifed is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2010, 10:10
ответ для Октя , на сообщение « сам себе доктор »
  #24
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Ну надо же! Нам , наверное, просто повезло. У меня двое болели по очереди с конца декабря по февраль, так врачи приходили по первому звонку, хотя температура только один раз была 39. Приходили к 37,5 , без больничного.
funny cloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena