Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 296 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:25   #2951
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Её можно не пикировать, это девочки от посевного зуда... Она долго растёт и прекрасно переносит пересадку из единого корыта в землю сразу. Я сажала по жаре и в песок, правда агрилом прикрыла, выпадов почти не было... Я уже писала выше. А так, если Вам заняться нечем и места на подоконнике много-можно пикировать и раз, и 2. Девочки, не обижайтесь! Я Вас прекрасно понимаю-охота пуще неволи! Весны хочется!
Я чуть-чуть -не согласна.... Как раз из-за нехватки места я и занимаюсь пересадкой (если. конечно, не считать пересадкой заглубление по семядоли....) Посадишь ведь в несколько плошек, землю посолишь семенами---а они всходят---где густо, где пусто....Я беру плошку поболе, равномерно сажаю---заглубляяя. Из нескольких---в одну. На мой взгляд---так места больше экономится....Ибо--у меня всего два подоконника, и один из них---узкий..
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:39   #2952
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
...приводящая к обострению прополочной болезни, а в тяжёлых случаях завершающаяся заготовительной лихорадкой
ОЗакупочной лихорадкой осенью
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:41
ответ для olooo , на сообщение « ОЗакупочной лихорадкой осенью »
  #2953
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
ОЗакупочной лихорадкой осенью
Это уже рецидив.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:27
ответ для Ольвия , на сообщение « Это уже рецидив. »
  #2954
Гусенок
Небожитель
 
Аватар для Гусенок
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: м. Пионерская, ал.Поликарпова
Сообщений: 18 018


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Её можно не пикировать, это девочки от посевного зуда... Она долго растёт и прекрасно переносит пересадку из единого корыта в землю сразу. Я сажала по жаре и в песок, правда агрилом прикрыла, выпадов почти не было... Я уже писала выше. А так, если Вам заняться нечем и места на подоконнике много-можно пикировать и раз, и 2. Девочки, не обижайтесь! Я Вас прекрасно понимаю-охота пуще неволи! Весны хочется!
я тож заметила в том году что земляника которая сидела тесно росла плохо, а где попросторнее была крупнее

я уже тож насажала землянички и виолы
земляничка уже проклюнулась которую в январе сеяла, жду новеньких
__________________
[IMG]http://img-fotki.**********/get/3814/tanyastars1.94/0_4b7f1_6d3ef260_S[/IMG]
68 (20.11) --> 64,5 (27.11) --> ...
Гусенок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:43   #2955
NataSmi
Активный участник
 
Аватар для NataSmi
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Бухарестcкая ул.
Сообщений: 559


Подскажите,плиз, сколько приблизительно всходит земляника???ну плюс минус ..сколько дней??
NataSmi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:08   #2956
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а плантации сколько соток занимают?
мои грядки уже примерно 3 сотки заняли...
а начинала с таких


в том уже такие:


вон скока травы у нас...
Да ужжж, у нас конечно поменьше плантации, т.е. 12 соток, но большая часть газон - склад под строительные материалы (пока). У меня в основном клумбы, ну ещё грядок 15 и усё.
А картошку сажают в поле трактором. У соседа, дай бог ему здоровья, трактор, дак он на нем пашет, сажает, окучивает, скашивает ботву и выкапывает копалкой, мы её только собираем. Повезло нам. Я в прошлом году только в июня первый раз сходила на кортофельное поле, посмотреть как растет А земля у нас ужасная - глинистая, на солнце вся трещит, чего уже только не добавляли, щас немного получше стала.
У меня перчики вылезают, урааа
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:12   #2957
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз, сколько приблизительно всходит земляника???ну плюс минус ..сколько дней??
От 5-6 дней до...больше месяца я бы ждать не стала,если она в тепле стоит,конечно А официальные сроки на пакете,как правило, прописаны
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:17   #2958
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от NataSmi Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз, сколько приблизительно всходит земляника???ну плюс минус ..сколько дней??
У меня сорт Заря из всех семечек взошла одна, месяц всходила, а сорт Руана и Желтое чудо через 3 дня появились ростки, это при том что я не заморачивалась, просто насыпала на землю семена,полила, накрыла пленкой и поставила на батарею. А в январе сажала и на снег и холодильнике стояла-и ничего не взошло)))))
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:25   #2959
annkudr
Участник
 
Аватар для annkudr
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Её можно не пикировать, это девочки от посевного зуда... Она долго растёт и прекрасно переносит пересадку из единого корыта в землю сразу. Я сажала по жаре и в песок, правда агрилом прикрыла, выпадов почти не было... Я уже писала выше. А так, если Вам заняться нечем и места на подоконнике много-можно пикировать и раз, и 2. Девочки, не обижайтесь! Я Вас прекрасно понимаю-охота пуще неволи! Весны хочется!
Да дело в том, что сажала два вида, ничего не взошло((((купила еще другие и понапихала в одну таблетку штук 10(взойдут-не взойдут), ну и конечно же они все взошли, а теперь стоят лесом и по-моему им там тесно)))) вот жду первые листочки
Изображения
Тип файла: jpg Фото-00332.jpg (56.2 Кб, 149 просмотров)
__________________
annkudr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:14
ответ для КИВИ , на сообщение « Если я правильно понимаю, что вы... »
  #2960
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я купила маленькие помидорки, называются томат-черри вишня красная и томат-черри вишня желтая. Написано, 30-40 плодов на одной кисти. Покупала в Максидоме на Гражданке.
Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, что вы ищете----семена мелких помидорок---и желтых и красных---есть во всех ОКЕЯХ....
Спасибо, за ответы! Семена томатов-черри видела много разных. Просто все не решалась прикупить, а искала именно сорт "виноградный". Очень уж он урожайный, раннеспелый и на вкус приятный. Но думаю настало время наверное, что-то новое опробовать. Купить пару новых сортов черри и посадить для эксперимента.
__________________


А я Анюта.
medovochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena