За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 00:54   #91
петроградка
Наш человек
 
Аватар для петроградка
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Съезжинская-Зверинская
Сообщений: 5 982


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Да бесполезно повторять большинство людей, которые Вас спрашивают, хотят не узнать достоинства Вашего отдыха, а найти в нём недостатки и постебаться. Вы сколько раз не повторяйте, что Вам там очень понравилось и всё было классно - Вам всё равно будут говорить, что Вы переплатили за этот сарай у болота
А Вы были в самой Евпатории? обожаю Евпаторию. Просто обожаю.

Автор - если Вам действительно интересен наш юг - ещё, говорят, в Ейске очень душевненько и бюджетненько отдыхается. Наши друзья ездят туда каждый раз, как выпадает возможность.
А ещё много хорошего рассказывали про Бердянск (это Украина). Тоже очень дёшево. Мы там были - очень понравился этот городок, для детей много развлечений (аквапарк хороший, дельфинарий и т.п.), а съём жилья просто копеечный.
Цитата:
Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
не говоря уж про то, что я закладываю в день на текущие расходы (включая питание) заграницей на семью - 70-100 евро, а в Евпатории 25 евро
при раскладе 50 тыс на 20 дней конечно Крым я бы выбрала..Как никак мне там нравится.Особенно частный сектор..
За 50 тыс даже в Турцию за 20 дней не уехать..
петроградка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 08:44   #92
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
не говоря уж про то, что я закладываю в день на текущие расходы (включая питание) заграницей на семью - 70-100 евро, а в Евпатории 25 евро
Юшкина, Вы конечно правы...чтобы в Европе (в той же Хорватии и Испании) уложиться в 50-60 тыс. на троих на 20 дней - это надо забыть (забить) на рестораны, аренду авто, экскурсии, шоппинг и пр........но спор здесь, ИМХО, бесконечный, поскольку у всех совершенно разные потребности в трате денег на отдыхе...да и к жилью тоже....я бы и на нашем юге в 1000 руб. в день сто пудов бы не уложилась
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 08:50
ответ для Аля - ля , на сообщение « За что вы ЛЮБИТЕ наш юг ? »
  #93
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


и вообще, я в 1999 г. будучи студенткой с будущим мужем отдыхала в Лоо на турбазе с душем с холодной водой на улице, туалетом общественным тоже на улице и страшенной загаженной общественной кухней и мне казалось, что это просто супер крутой и лучший отдых в моей жизни...а года четыре назад попала в те же места по работе (в Сочи) на два дня и пришла в ужоссс...и поняла, что я наверное даже за 20 тыс. рублей сюда отдыхать не поеду....особенно с детьми..Крым вобщем то получше конечно..есличо
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:20   #94
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
не говоря уж про то, что я закладываю в день на текущие расходы (включая питание) заграницей на семью - 70-100 евро, а в Евпатории 25 евро
не знаю как в Евпатории, но в Гурзуфе кафе нереально дорогие, про Ялту вообще молчу.
В Гурзуфе у нас 4 года назад на питание уходило на русские деньги порядка 1500 руб на двоих -это был минимум. Если мы оба брали салат и горячее то счет переваливал за 2 тыщи. А выбор меню там скудноватый и однообразный.
Про Сочи даже и говорить не хочется, шашлык за 500 руб это из мира фантастики.

Что вы кушаете всей семьей на 800 руб в день.

Конечно большой плюс в том, что санатории предлагают всякие лечебно-профилактические процедуры, которые как правило могут входить в стоимость проживания.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:21   #95
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
спор здесь, ИМХО, бесконечный, поскольку у всех совершенно разные потребности в трате денег на отдыхе.

Золотые слова. Да и понятие комфорта у разных людей разное, да и не только у разных людей - у самого себя понятие меняется.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 09:58
ответ для Ninna , на сообщение « Золотые слова. Да и понятие комфорта у... »
  #96
Аля - ля
Элита
 
Аватар для Аля - ля
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 741


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Золотые слова. Да и понятие комфорта у разных людей разное, да и не только у разных людей - у самого себя понятие меняется.
как четко сказано
__________________
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина

Все женщины живут по одному девизу: "Любить нельзя использовать"..но где поставить запятую, каждая выбирает сама.



Сынишка липисинка - маленький человечек , но уже с большими амбициями .
Аля - ля is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:15
ответ для Regine , на сообщение « не знаю как в Евпатории, но в Гурзуфе... »
  #97
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Что вы кушаете всей семьей на 800 руб в день.
Так ведь Юшкина показывала фото кухни в домике, где они жили. Насколько понимаю, на ней она и готовила то, что они кушали всей семьей. А стоимость продуктов на день, вроде как, может уложиться в 800 рублей, разве нет?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:16   #98
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Так ведь Юшкина показывала фото кухни в домике, где они жили. Насколько понимаю, на ней она и готовила то, что они кушали всей семьей. А стоимость продуктов на день, вроде как, может уложиться в 800 рублей, разве нет?
именно
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:23   #99
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Как я поняла, отдыхая, они и "забили" на рестораны и аренду авто
в кафе мы иногда ходим, но редко
я правда и на канарах хожу в кафе-рестораны 1-2 раза за отпуск

аренда авто на украине стоит нереальных денег, а вот такси наоборот, очень дешево
кстати, Вы писали про проезд на автобусе или общ.траспорте, не помню - 1 евро, т.е. 40 рублей
а в Евпатории стоимость проезда на ОТ была 1 гривна, т.е. 4 рубля, а маршрутки в 2-3 раза дороже, т.е. 12 рублей
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:39
ответ для Юшкина , на сообщение « в кафе мы иногда ходим, но редко я... »
  #100
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Каждый год одно и то же! обожаю Севастополь (и крымские цены). Единственный существенный минус — кишечные инфекции в море и песке, начиная с первых чисел июля. Но в Болгарии с этим, вроде как, не лучше. Средиземноморские страны в ту же сумму на существенный срок не выйдут, как ни старайся.

В этом году решила попробовать Латвию для ребёнка с бабушкой, но, увы, и это дороже зато близко! и почти настоящая Европа

да, по поводу того, что вкусы и стандарты меняются. Это так. Но мне и на одном канарском острове второй раз было скучновато. Сейчас вспоминаю: ведь хорошо же было? классно! но скучновато! так что не всё измеряется линейно даже для одного человека.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena