Эстония - наш второй дом!!! - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:41
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3651
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Кстати, заметили? Яйца пропали вообще все, кроме перепелиных. Нуваще, евросоюз это ещё хуже советского союза
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 02:36
ответ для Mister abX , на сообщение « Ой спасибо за новости! Неужели... »
  #3652
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Кстати, заметили? Яйца пропали вообще все, кроме перепелиных. Нуваще, евросоюз это ещё хуже советского союза
пасха что ли скоро?
__________________
ко мне на ты
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 03:55
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3653
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


вчера-сегодня на Чери предлагается прогулка по Ст. городу на сигвеях - мы катались осенью, понравилось и взрослым дамам, и подросткам...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:05
ответ для Sakrushonta , на сообщение « Всем привет! позвольте вклиниться.... »
  #3654
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Zhur Посмотреть сообщение
здОрово. Я про Вас недавно вспоминала, летом (или осенью) в ЛС переписывались по поводу перевозки вещей.
По поводу встречи - предлагала пару месяцев назад, но как-то тихо.
Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
меня тоже частенько спрашивают о моих впечатлениях, и взгляд такой при этом ожидающий - что , мол, вам уже стало здесь неуютно, почувствовали все прелести межнациональных отношений и финансовую нестабильность.... И удивляются, что нам по-прежнему здесь нравится и мы не разочарованы.





с удовольствием бы присоединилась, или можно вылазку на природу совершить когда потеплеет... мне здесь только живого общения и не хватает.
Цитата:
Сообщение от Sakrushonta Посмотреть сообщение
Всем привет!
позвольте вклиниться.
Татьяна, перебрались с сыном в Таллинн 4 месяца назад, снимаем квартиру в Хааберсти, Тискре. Муж перебрался в Эстонию несколькими годами ранее.

Сыну три года. Встал вопрос о его развитии. Перечитала форум еестимамки и просто на сайтах поискала. Что-то либо я туплю, либо в Питере (где мы жили до этого и куда ездим 1 раз в месяц) с этим намного-намного проще.
Девочки, подскажите, куда можно поводить своего ребятенка (желательно в Хааберсти, конечно)? какие-то развивающие занятия? или частный сад на пол-дня? Лучше занятия, конечно, бассейн и развивалки.. Сад на целый день пока не хочу, очень уж часто болеют детки в садике, а мы и без этого с некоторыми проблемами по здоровью.

В общем, буду признательна за совет и направление.
привет всем еще раз! спасибо за поддежку! Zhur, я Вас тоже помню, помню, что еще в сентябре собирались списаться, но так и не собрались. Это правда хорошая идея собраться, мне кажется, в этом топике этого еще не было. Ближе к теплу, а?

Зашла в топик как раз про развивалки написать, а на ловца и зверь бежит Мы с мужем иногда помогаем в белорусской воскресной школе, которая работает в центре Таллина уже полгода. Сегодня разговаривала с руководством, они как раз ищут больше деток. Говорят, необязательно белорусов, просто чтобы интерес был. С детьми проводятся игры, поделки там всякие делаем, язык потихоньку учим белорусский, про историю, культуру рассказываем. Вот сайт http://www.valgevene.ee/shkola Все абсолютно бесплатно. По возможности, если у кого есть знакомые белорусы в Таллине, передайте, может, тоже заинтересуются.
__________________
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:29
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3655
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


может у кого есть желание посетить Стокгольм на этой неделе - до 31 марта? пропадает каюта А на 2 человек... доплатить только сборы ( ок 10 евро на чел). круиз. туда и обратно без ночевки в стокгольме. сама поеду 29. бронировать буду завтра - т. к через питерский Таллинк (это их подарочная карта)
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:50
ответ для mari-anna , на сообщение « может у кого есть желание посетить... »
  #3656
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
интересно, а бюджетно- это сколько? ну хотя бы примерно.
по моим расчетам - если наберется группа из 5 человек , то, где-то по 50-100 руб за 1-2 часа занятий

Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение

Тут главное понять, с какого момента могут придти из компетентных органов и поинтересоваться лицензией и уплатой налогов. Правда, говорят, что в России беспредела в этом плане стало гораздо меньше, но...
органы ни при чем... это все равно, что вы дома устраиваете встречи мам и детей и скидываетесь на еду и еще что-то - а к вам органы за лицензией и уплатой налогов..

да я не против - пусть проверяют.. у нас неформальный родительский клуб... а они пусть своим делом занимаются..

Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
привет всем еще раз! спасибо за поддежку! Zhur, я Вас тоже помню, помню, что еще в сентябре собирались списаться, но так и не собрались. Это правда хорошая идея собраться, мне кажется, в этом топике этого еще не было. Ближе к теплу, а?

Зашла в топик как раз про развивалки написать, а на ловца и зверь бежит Мы с мужем иногда помогаем в белорусской воскресной школе, которая работает в центре Таллина уже полгода. Сегодня разговаривала с руководством, они как раз ищут больше деток. Говорят, необязательно белорусов, просто чтобы интерес был. С детьми проводятся игры, поделки там всякие делаем, язык потихоньку учим белорусский, про историю, культуру рассказываем. Вот сайт http://www.valgevene.ee/shkola Все абсолютно бесплатно. По возможности, если у кого есть знакомые белорусы в Таллине, передайте, может, тоже заинтересуются.
а почему только белорусских детей? там преподавание на белорусском языке?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:52   #3657
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Кстати, заметили? Яйца пропали вообще все, кроме перепелиных. Нуваще, евросоюз это ещё хуже советского союза
Я сегодня утром в Призме была в Муста. ПУСТЫЕ стеллажи (там, где раньше яйца были).
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:57
ответ для Mister abX , на сообщение « Ой спасибо за новости! Неужели... »
  #3658
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


а узнай ,что конкретно будут инкриминировать.
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:46
ответ для xristianin , на сообщение « по моим расчетам - если наберется... »
  #3659
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
по моим расчетам - если наберется группа из 5 человек , то, где-то по 50-100 руб за 1-2 часа занятий



органы ни при чем... это все равно, что вы дома устраиваете встречи мам и детей и скидываетесь на еду и еще что-то - а к вам органы за лицензией и уплатой налогов..

да я не против - пусть проверяют.. у нас неформальный родительский клуб... а они пусть своим делом занимаются..



а почему только белорусских детей? там преподавание на белорусском языке?
я же говорю, что не только, если интерес есть, можно и русскоязычных. Белорусский никто не навязывает, сами дети его не знают, учитель говорит медленно по-белорусски, но все объясняет и растолковывает. Про историю рассказывает, культуру, песни учим, но все на добровольной основе, никто никого не заставляет
__________________
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:01
ответ для Den_ , на сообщение « а узнай ,что конкретно будут... »
  #3660
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
а узнай ,что конкретно будут инкриминировать.
За пластиковые номера? 12.2 КОАП РФ:

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Однако, прикол, у меня машина на OU числится, можно попасть на 400-500 тыр
Mister abX is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena