Гестационный сахарный диабет - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:50   #491
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Плинтуss Посмотреть сообщение
я не вижу у Вас критичных сахаров. с учетом погрешности теста еще. Вы ведете пищевой дневник? после еды сахар 6-7 через 2 часа?
Вы можете справляться диетой, инсулин тут не нужен.
а с дочкой как у Вас было? справлялись диетой? после родов прошел и сколько дочка родилась? извините за много вопросов.
Да критичных сахаров нет, но есть хочу постоянно. Ввела себе еще 2 "прикорма", в холодильнике всегда свежий творог, перекусываю им.
А с дочкой у меня диабет обнаружили в 34 недели, когда лежала в Алмазова, диету держала строго, но после яблока сахар подскакивал до 10 , назначили инсулин колоть, на нем чувствовала себя лучше, давление и отеки меньше. Глаза открылись, а то была словно пыльным мешком ударенная.)))
Диету легче держать когда муж на работе, в выходные дома у плиты как кочегар и есть хочется больше.

В родах сахар измеряли каждый час, инсулин был с собой на случай подъема, но в течении 6 часов сахар был неизменный 5,0. Потом меня прокесарили.
Дочка родилась 3130 гр.
На ПО измеряла постоянно, вела табличку и дома потом, не каждый день, смотрела сахар, 2 месяца все ок, затем это дело забросила. Сахарную кривую не сдавала. Хотела идти к эндокринологу после того как приведу себя в порядок, дочке было 8 месяцев я скинула 13 кг к тому моменту, хотела еще 5, но снова оказалась в рядах беременных)))
__________________

FNS is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:53
ответ для FNS , на сообщение « Да критичных сахаров нет, но есть хочу... »
  #492
Плинтуss
Активный участник
 
Аватар для Плинтуss
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
Да критичных сахаров нет, но есть хочу постоянно. Ввела себе еще 2 "прикорма", в холодильнике всегда свежий творог, перекусываю им.
А с дочкой у меня диабет обнаружили в 34 недели, когда лежала в Алмазова, диету держала строго, но после яблока сахар подскакивал до 10 , назначили инсулин колоть, на нем чувствовала себя лучше, давление и отеки меньше. Глаза открылись, а то была словно пыльным мешком ударенная.)))
Диету легче держать когда муж на работе, в выходные дома у плиты как кочегар и есть хочется больше.

В родах сахар измеряли каждый час, инсулин был с собой на случай подъема, но в течении 6 часов сахар был неизменный 5,0. Потом меня прокесарили.
Дочка родилась 3130 гр.
На ПО измеряла постоянно, вела табличку и дома потом, не каждый день, смотрела сахар, 2 месяца все ок, затем это дело забросила. Сахарную кривую не сдавала. Хотела идти к эндокринологу после того как приведу себя в порядок, дочке было 8 месяцев я скинула 13 кг к тому моменту, хотела еще 5, но снова оказалась в рядах беременных)))
Удачи Вам в эту Беременность! Соблюдайте диету и все после родов придет в норму!!!
Вы молодец!
Плинтуss is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:17   #493
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
В Отта карты на руки не отдают. Там они то ли сами как-то переводят, то ли эндокринологи все помнят У меня тогда даже такого вопроса не возникло. Мне Э заранее сказала, когда на ДО приходить и они там каждый день, будут Вас наблюдать. Будете там в лаборатории каждый день кровь сдавать. Когда роды начнутся Вы или сами позвоните Э или врачи позвонят.

Я рожала бесплатно летом. Тогда он был переполнен, тк еще 4 (!) роддома туда перевели из-за проветриваний. Самый большой конечно минус - нет посещений. Но на 1 этаже открываются окна и можно общаться, еще с 12 до 13 выписка и можно погулять, встретиться с кем хотите, но в рабочий день не оч удобное время... Есть одна большая родильная палата, есть на 3 чел. Мне повезло, я была где трое, но во время родов пофиг сколько там человек. В послеродовом сначала всех кладут в палату без деток На 3 день начинается выписка, палату расформировывают, кто остался - тех в палату с детками (с ГСД обычно недельку лежат - деток наблюдают). Палаты большие, светлые, оооочень высокие потолки, от этого нету ощущения замкнутого пространства, дышать легко. Все чисто, спокойно. Из врачей понравились только Э из Отта, гинекологи, неонатологи, как-то не оч, медестры хорошие. На ДО нормально, платные и бесплатные палаты не отличаются Душ и туалет общий, телек есть один на всех, но его почти никто не смотрит.
Вот как-то так
Спасибо за подробный ответ))) Извините, если нескромный вопрос: а почему решили рожать бесплатно? Я вот вся в сомнениях, платить за роды или нет... Потому как на бытовые условия мне все равно, я к этому равнодушна, и мужа на роды брать не хочу.
Детка все 7 дней отдельно от вас лежала? Всех ГСД кладут отдельно от деток или можно вместе? А как быть с молоком, если оно придет? Сцеживать и медсестрам отдавать? Молокоотсос надо с собой в роддом брать? Извините, если вопросы нелепые. Просто я первый раз беременная и ничего не знаю.
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:36   #494
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ))) Извините, если нескромный вопрос: а почему решили рожать бесплатно? Я вот вся в сомнениях, платить за роды или нет... Потому как на бытовые условия мне все равно, я к этому равнодушна, и мужа на роды брать не хочу.
Детка все 7 дней отдельно от вас лежала? Всех ГСД кладут отдельно от деток или можно вместе? А как быть с молоком, если оно придет? Сцеживать и медсестрам отдавать? Молокоотсос надо с собой в роддом брать? Извините, если вопросы нелепые. Просто я первый раз беременная и ничего не знаю.
Это отзыв о родах в Снегиревке!!!!!!
страницей раньше уже так ошиблись
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:57
ответ для fiola , на сообщение « Это отзыв о родах в Снегиревке!!!!!! ... »
  #495
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Это отзыв о родах в Снегиревке!!!!!!
страницей раньше уже так ошиблись
Я знаю, что в Снегиревке. Мне она и нужна. В Отта проветривание на мое ПДР
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:03
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #496
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, добрый день! Я за советом к вам как к знатокам по этой теме
У меня вторая беременность. В первую очень долго лежала на сохранении в Отта, и там после 30 недель поставили ГСД, хотя цифры были не какие-то критичные, скорее, для подстраховки, потому что дедушка мой был диабетик.
Сейчас я попала на сохранение в Отта в 14 недель, и опять поставили ГСД. 3 дня подряд сдавала сахара по точкам, ни разу выше 5,0 не поднимался сахар, в основном 4,3-4,5. По сахарной кривой результаты такие: 4,6-8,5-8,4. По ее результатам опять поставили диагноз ГСД, назначили диету. На 9 апреля я записана в Центр Сах.диабет и Бер.
Вопрос такой - как мне кажется, ГСД-то у меня и нет, нормальные цифры. Очень хочется снять этот диагноз, т.к. на время моих родов будут закрыты и Отта, и Центр Алмазова! Мне сказали, что с этим диагнозом возьмут только в Снегиревку, я туда категорически не хочу!!! Возможно ли снять в течение беременности этот диагноз?
И еще вопрос - в Отта мне ксазали, что в 26 недель - обязательная плановая госпитализация к ним. Все с ГСД лежат на этом сроке?
Спасибо!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:18
ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, добрый день!:flower: Я за... »
  #497
Плинтуss
Активный участник
 
Аватар для Плинтуss
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день! Я за советом к вам как к знатокам по этой теме
У меня вторая беременность. В первую очень долго лежала на сохранении в Отта, и там после 30 недель поставили ГСД, хотя цифры были не какие-то критичные, скорее, для подстраховки, потому что дедушка мой был диабетик.
Сейчас я попала на сохранение в Отта в 14 недель, и опять поставили ГСД. 3 дня подряд сдавала сахара по точкам, ни разу выше 5,0 не поднимался сахар, в основном 4,3-4,5. По сахарной кривой результаты такие: 4,6-8,5-8,4. По ее результатам опять поставили диагноз ГСД, назначили диету. На 9 апреля я записана в Центр Сах.диабет и Бер.
Вопрос такой - как мне кажется, ГСД-то у меня и нет, нормальные цифры. Очень хочется снять этот диагноз, т.к. на время моих родов будут закрыты и Отта, и Центр Алмазова! Мне сказали, что с этим диагнозом возьмут только в Снегиревку, я туда категорически не хочу!!! Возможно ли снять в течение беременности этот диагноз?
И еще вопрос - в Отта мне ксазали, что в 26 недель - обязательная плановая госпитализация к ним. Все с ГСД лежат на этом сроке?
Спасибо!
В первую Б диагноз по кривой поставили? если да какие были результаты и как прошли роды? сейчас СК сдавали 75 гр из вены? если да то второй результат плохой. В отто они по этому тесту сразу ставят диагноз, в других клиниках просят сдать 3х часовой тест - после неудачного с 75 гр глюкозы. диагноз гсд ставят только по нему. Про госпитализацию с Гсд вообще впервые слышу.... Про снять диагноз - нарушения либо есть либо нет иначе никак. про роды - рожать с гсд можно где угодно, еще раз повторюсь из-за неналаженной системы диагностики у нас о своем диагнозе большинство женщин даже и не знают. Что говорить если любую женщину родившую в пред Б плод больше 4кг можно отнести к тому что у нее мог быть скрытый диабет беременных.
Плинтуss is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:59
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #498
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


В первую Б результат по кривой поставили, но увы, цифр я е помню уже. Роды были ЭКС, ребенок родился небольшой, 3050 гр. 49 см.
Сейчас СК сдавала 75 гр. глюкозы, но из пальца брали кровь. Не из вены (в Отта делала).
Просто мне в Отта сказали, что с ГСД на роды принимают только у них, в Алмазова и Снегиревке.
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:17
ответ для Плинтуss , на сообщение « Удачи Вам в эту Беременность!... »
  #499
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Плинтуss Посмотреть сообщение
Удачи Вам в эту Беременность! Соблюдайте диету и все после родов придет в норму!!!
Вы молодец!
Спасибо!!!
__________________

FNS is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:37
ответ для La Femme Fatale , на сообщение « Гестационный сахарный диабет »
  #500
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


8,4 - не нормальная цифра с их точки зрения мне ГСД (и как следствие - наблюдение в "Бер и диабете" и роды в Отта) прописали при максимальном показателе 8,02 и полном отсутствии диабетиков в семье
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena