Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:08
ответ для Robinzonovna , на сообщение « У нас постоянно так-туда летим два... »
  #1041
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Ира, вы в отель летите или снимаете там жилье сами?
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:21   #1042
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Ира, вы в отель летите или снимаете там жилье сами?

Хотела сначала снять квартиру,но как вспомнила все "прелести" квартирного "отдыха"-я готовила,мыла посуду,постоянно выметала пляжный песок,ходила на рынок за продуктами (и огненной водой) и т.д...ну нафик...В отеле есть детский стол,каши варят,так что решили не экономить на моём здоровье)).Да и разница между самостоятельным отдыхом и путёвкой купленной у туроператора по моим подсчётом совсем ни о чём.На отдыхе в Болгарии мы "съекономили" около 22 тыс.руб,я была как разбитое корыто наполненное кр.сухим вином
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:30   #1043
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Ага, я тоже не люблю отдых в съемном жилье((()))
А когда планируете ехать и что за отель?
Я в прошлом году рассматривала Mediterranean Beach (Лимассол), но не сложилось посетить Кипр(
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 16:32
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #1044
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Я сейчас брежу ОАЭ, просто оооочень хочу туда слетать!
Может быть кто-то отдыхал там с детьми?
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:28
ответ для Мила , на сообщение « Я сейчас брежу ОАЭ, просто оооочень... »
  #1045
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
Я сейчас брежу ОАЭ, просто оооочень хочу туда слетать!
Может быть кто-то отдыхал там с детьми?
я отдыхала, но с очень маленькими детьми. в любом случае это райско-комфортное место и с любыми детьми ли без них будет там замечательно
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:04
ответ для borsh , на сообщение « я отдыхала, но с очень маленькими... »
  #1046
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Где именно отдыхали, джумейра? В каком отеле?
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:49   #1047
kisa-kart
Участник
 
Аватар для kisa-kart
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, ул. Замшина, 37 А
Сообщений: 187


Напишу, как мы ездили первый раз отдыхать с детьми в Финляндию. Коттедж сняли в Пунтахарью, недалеко от границы. Детям тогда было 5 мес и 3 недели. Ездили в конце октября 2011.
Решили ехать с ночевкой в Выборге. В Выборге ночевали в гостинице Виктория. Детям взяли круги на шею, они даже вечером поплавали там в ванной. Спали в люльках от коляски ТФК.
Границу прошли за 1,5 часа. Дети немного капризничали, когда мы стояли в очереди, но в целом вели себя прекрасно.
Вся прелесть поездки была в том, что прикорм мы еще не начали, а развести смесь из термоса можно в любое время.
Коттедж снимали на берегу озера в лесу. В доме 2 спальни, кухня-гостинная и второй этаж - спальня. Вся необходимая техника имелась. Стиральная машина стирала неважно. Но мы сильно не грязнились. Там была даже отдельная сушка, она нас спасала. Мы спали в одной спальне, дети во второй. Люльки от коляски ставили на кровать и все было замечательно. Купали детей под душем, им на второй-третий раз даже понравилось. Днем все время дети спали на свежем воздухе.
Готовили сами, затаривались в ближайшем супермаркете. Были там неделю. Нам там исполнилось 6 мес и пришлось срочно начать кормить чем-то еще - дети чуть меня не съели. Начали с овсянки, т.к. кроме овсянки и риса там не продают каш. Нам очень понравилось. Финскую овсянку и рис едим до сих пор. Однокомпонентных пюре я там не видела.
Хотим опять поехать туда же на неделю этим летом.
__________________

Меня зовут Екатерина.
kisa-kart is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:17
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #1048
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


А мы только что вернулись из барселоны, были там неделю, деткам 1 г 5 мес, все прошло просто отлично во всех отношениях, побывали абсолютно везде где планировали и даже больше, и мы культурно удовлетворились и детки нарезвились. Гуляли с утра до вечера, за неделю ни одного облачка, постоянно солнце!! Город просто потрясающий и очень комфортный для путешествия с детками, все очень обустроено. Все организовывали сами, летели ак россия прямым рейсом, потом заказанный из питера трансфер в отель, отель выбрала и оплатила на букинге. Жили а апартаментах с кухней, гостиной и спальней, отель предоставил кроватки, кухня была полностью оборудована, завтракали и ужинали дома, обедали в городе. Меня совсем это не напрягало, как то все легко у меня получалось, да и когда полный холодильник вкуснеййших овощей, фруктов, зелени, сыров - готовить одно удовольствие)))
Как я сказала, гуляли с утра до вечера, обошли вес достопримечательнчости, походили по музеям, сходили в океанариум и зооопарк, скатались в горы, неделя как один день пролетела)))
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:27
ответ для Pingwa , на сообщение « Про смесь »
  #1049
Dance tonight
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Pingwa Посмотреть сообщение
Я летала с двойней на кипр ( уже писала здесь ранее), брала смесь с собой, так как дети аллергики. Езлили намесяц, смеси нужно было очень много
Рассчитала заранее на сколько порций банка, прочитала, что открытую банку хранить не более месяца и решила пересыпать сме сь в пакеты, что значительно уменьшило вес чемодана, две банки взяла целыми на всякий случай.
К смеси дети привыкают, заграницей найти смесь свою практически нереально , отличаются и составом и названиями... Можно на форуме русских эмигрантов поспрашивать ( я спрашивала совет на форуме "русский кипр", мне молодые мамочки помогли.

Нюанс про чемодан - я решила для удобства взять один огромный чемодан на двоих взрослых и двух деток ( даже без билета на мелких есть возможность немного багажа взять), но только при регистрации узнала, что есть ограничение по весу на сумку, т.е. Если все ок и вы проходите по норме веса на человека, сумка одна все равно не может весить больше , блин забыла, 42 или 46 кг. У меня вышел перевес , к счастью, на три кг, вытащила какой то пакет в зубы взяла и так летела
У нас коляска для путешествий ария тивн пег перего, могу с уверенностью сказать, это самая легкая коляска для двойни.
Спасибо за отзыв!
А в каком возрасте вы летали? У вас был прикорм? Мы хотим полететь в 7-8 мес, уже детское питание должны есть и смеси. Как быть с дет питанием?

Очень понравилась идея с пакетами. А вы какие-то особенные пакеты использовали?

Про сумки я знаю, спасибо( требование евросоюза - не больше 32 кг. У них грузчики не будут поднимать больше, поэтому и выкладывать нужно.

А в коляске-трости можно спать? Или только сидеть?
Dance tonight is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:30
ответ для borsh , на сообщение « я отдыхала, но с очень маленькими... »
  #1050
Dance tonight
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
я отдыхала, но с очень маленькими детьми. в любом случае это райско-комфортное место и с любыми детьми ли без них будет там замечательно
Скажите, в каком возрате вы отдыхали с малышами? Как с питанием решили вопрос? В гостинице брали детские кроватки?
Dance tonight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena