Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.02.2010, 20:18
ответ для Su_rik , на сообщение « Юля, у меня тоже были мысли такие, но... »
  #151
innessa
Элита
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Юля, у меня тоже были мысли такие, но меня разубедили. Наверное, при определенной подготовке и крепких нервах мамы это реально, но мне кажется, я не выдержу такое испытание в этом возрасте детей. Все-таки даже взрослым тяжело не отрывая попы (условно, понятно, что с остановками и мб ночевками) ехать 2-е суток, а маленьким детям, которым нужно постоянное движение и подавно тяжко будет. Я делаю выбор в пользу самолета - мне и на поезде не оч хочется 2-е суток ехать.
А куда вы целиетсь в этом году.
Я почитала темку Крым 2010 в разделе путешествий и вот пока у меня вырисовываются такие варианты - Евпатория, Межводное, Любимовка и в этой темке Витязево хвалили - вот думаю в сторону этих мест, смотрю какие есть пансионаты.
Девочки, а кто подскажет - правда, что без прививок не пускают в украинские пансионаты?
То что я рассказывала про Севастополь, это оказывается не Учкуевка была, а Любимовка... Так что, по ней могу на все вопросы ответить. Никакого сертификата не просили. Вообще, впервые об этом слышу.
innessa is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 21:23
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Нас подкупило то,что у фирмы через... »
  #152
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
В Черногории будем в городе Бар,название уже нравицца)))
Хочу с Вами! Всмысле, тоже в Бар вдруг захотелось. Вот, нашла, оттуда можно в круиз до Италии http://www.rtours.ru/montenegro/excu...taly-bari.html
Вы где там будете жить? В т/ф уже цену озвучили? Мы на июнь отпуск планируем
(можно перейти в личку, чтобы тут не засорять. мне оччень интересно!)
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:32   #153
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от innessa Посмотреть сообщение
То что я рассказывала про Севастополь, это оказывается не Учкуевка была, а Любимовка... Так что, по ней могу на все вопросы ответить. Никакого сертификата не просили. Вообще, впервые об этом слышу.

Да, расскажите пож-та про Любимовку - где останавливались - частный сектор/пансионат? сколько до моря пешком? песчаный пляж, как я поняла не у самого берега, а вход в море - по гальке? сколько по деньгам обошлось? есть развлечения для детей какие-н простые - типа дет площадок, парков? ну и вообще какие впечатления? с детьми какого возраста вы ездили?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 12:59   #154
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Насколько знаю, ходит прямой поезд, из Питера до Абхазии, не помню правда до какого населенного пункта.
Там очень хорошо. От Адлера на поезде минут 30 езды, а народу гораздо меньше, море чище в разы и цены ниже российских. Единственное ,если ехать на абхазском поезде, то будет иного абхазов, что не очень....но ,если, брать купе, то может и ничего...
От Адлера до Абхазии добраться очень легко, конечно не одной с двумя детками
У меня есть знакомая в Цандрипше, она сдает комнаты, очень приличные,до моря 10 минут....но в Гаграх красивее и уютнее, так как после войны еще видны следы разрухи...и парк в Гаграх есть и обустроенный пляж
А я вот посмотрела цены в пансионатах там, так была очень удивлена дороговизной (1500т с человека в сутки с питанием), я конечно сильно не вдавалась в условия, может там VIP пансионат и базы, в чём я очень сомневаюсь. Так что цены подтягиваются до наших! Несколько лет назад там можно было отдыхать практически даром в пансионатах, теперь они встают с коленей так сказать. Мы для себя в этом году остановились на Украине! Но то, что море в Абхазии чище, это факт!!! Вообще там красивые места, природа потрясающая, климат шикарный (мы были там, когда ещё не было детей) и если не присматриваться к разрухе, то всё хорошо. Обязательно поедем туда, но когда дети будут постарше!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:12   #155
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
А я вот посмотрела цены в пансионатах там, так была очень удивлена дороговизной (1500т с человека в сутки с питанием), я конечно сильно не вдавалась в условия, может там VIP пансионат и базы, в чём я очень сомневаюсь. Так что цены подтягиваются до наших! Несколько лет назад там можно было отдыхать практически даром в пансионатах, теперь они встают с коленей так сказать. Мы для себя в этом году остановились на Украине! Но то, что море в Абхазии чище, это факт!!! Вообще там красивые места, природа потрясающая, климат шикарный (мы были там, когда ещё не было детей) и если не присматриваться к разрухе, то всё хорошо. Обязательно поедем туда, но когда дети будут постарше!
Ольга, а место конкретное выбрали уже?
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:16
ответ для multi , на сообщение « Хочу с Вами! :) Всмысле, тоже в Бар... »
  #156
Мила
Мега-элита
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Хочу с Вами! Всмысле, тоже в Бар вдруг захотелось. Вот, нашла, оттуда можно в круиз до Италии http://www.rtours.ru/montenegro/excu...taly-bari.html
Вы где там будете жить? В т/ф уже цену озвучили? Мы на июнь отпуск планируем
(можно перейти в личку, чтобы тут не засорять. мне оччень интересно!)
Нет, нет давайте здесь по обсуждаем! Мне тоже интересно!
Robinzonovna, расскажите все подробненько.
__________________

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность» (с)
Мила is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:16
ответ для Su_rik , на сообщение « Юля, у меня тоже были мысли такие, но... »
  #157
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Юля, у меня тоже были мысли такие, но меня разубедили. Наверное, при определенной подготовке и крепких нервах мамы это реально, но мне кажется, я не выдержу такое испытание в этом возрасте детей. Все-таки даже взрослым тяжело не отрывая попы (условно, понятно, что с остановками и мб ночевками) ехать 2-е суток, а маленьким детям, которым нужно постоянное движение и подавно тяжко будет. Я делаю выбор в пользу самолета - мне и на поезде не оч хочется 2-е суток ехать.
А куда вы целиетсь в этом году.
Я почитала темку Крым 2010 в разделе путешествий и вот пока у меня вырисовываются такие варианты - Евпатория, Межводное, Любимовка и в этой темке Витязево хвалили - вот думаю в сторону этих мест, смотрю какие есть пансионаты.
Девочки, а кто подскажет - правда, что без прививок не пускают в украинские пансионаты?
Нас тоже разубедили , мы в том году хотели на машине ехать, там куча нюансов, если интересно могу написать, но мы поняли, что это не для нас. Может у кого и двое водят, тому проще, могут сменять друг друга, у нас водит только муж и это очень тяжело!!! С ночёвками тоже не всегда всё так гладко, чаще всего мотели при дорогах переполнены и оказаться в таких условиях с маленькими детьми - сомнительное удовольствие. потом детям может и будет тяжело, но то, что взрослым будет тяжелее - это точно, потому что дети будут сводить их с ума, беситься и так далее (подруга с малыми детьми ездили в деревню, так ехать им часов 10 - извелись все)!

Короче мы ездили на поезде. Ездили в Джемете, это за Анапой сразу (вокзал кстати находится именно там), Витязево чуть дальше Джемете. И это не Украина и не Крым!!! Дмемете лучше Витязево тем, что в Витязево дальше от моря. Там очень хороший песочек!

То что узнавала для себя в этом году про семейные пансионаты на Украине: им нужна справка об эпидокружении.
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:20
ответ для Su_rik , на сообщение « Ольга, а место конкретное выбрали уже? »
  #158
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
Ольга, а место конкретное выбрали уже?
Конкретно ещё не выбрали, есть два на выбор, сейчас в раздумьях, складываем все за и против
Если интересно могу написать
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:22   #159
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
посмотрела цены в пансионатах там, так была очень удивлена дороговизной (1500т с человека в сутки с питанием),
Люди, это же безумно дорого. Мы будем снимать дом во Франции (Атлантическое побережье), собственный дом, 3 спальни, все удобства, свой сад и т.п. - получается 40 евро в сутки на человека. Правда, без питания, но универсамы поблизости, готовим сами, получается бюджетно.
(В прошлом году вообще получалось порядка 20 евро в сутки на человека, тоже без питания, но деревня была более отдаленная от цивилизации и продукты, соответственно, чуть подороже).

И это недешевый французский курорт. В принципе, в тех же краях можно найти и дешевле, особенно в июне или в сентябре.

ЗЫ. И в прошлом году мы ездили впятером, а в этом году только мама, папа и дети.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2010, 13:28
ответ для Tvilling , на сообщение « Люди, это же безумно дорого. Мы будем... »
  #160
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Люди, это же безумно дорого. Мы будем снимать дом во Франции (Атлантическое побережье), собственный дом, 3 спальни, все удобства, свой сад и т.п. - получается 40 евро в сутки на человека.
О чём и речь, а условия сомнительные, ни о каких 3х спальнях и речи нет
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena