Выездной отдых с двойняшками: отчеты и особенности - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.02.2011, 23:14   #681
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
девочки! подниму темку - правда вопрос не про отдых так таковой а про предстоящую поездку на поезде с двойняшками.. на момент поездки нам будет 1.2
поездка в ночь - вот собственно вопрос с ночным сном ну и кормлением... поделитесь плиз тем как вы укладывали спать, как спалось деткам??? планируем купе выкупать чтоб не беспокоили посторонние...
Надя,мы часто ездим в Карелию на ту-тууу))Выкупаем купе,затариваемя книжками-карандашами-альбомами и т.д.В купе я сразу матрацом закрываю стол,сверху простынь-пару раз чуть головы не расшибли о край стола.Также сразу нижние койки застилаем.Всю дорогу смотрят в окно))бродят по вагону.В последний раз ехали 7го января-в вагоне было много поддатых мужиков.Красотки мои гуляли по вагону,а мужики умилялись на них и скупили у проводников все печенья и вафли/конфеты,так что в Питер мы приехали с пакетом сладостей.
Правда едем днём и приезжаем в 24.00 .По режиму у нас в 21.00 отбой.Отключаем свет,и где-то минут 40 угоманиваем путешественниц.По прибытию тихонько одеваем и бегом к деду в машину))
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 00:40   #682
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
В Финляндию ездили на горнолыжный курорт. На машине. Дорогу (9 часов) малышки нормально перенесли. Когда не спали - кормила грудью, давала печенье, воду, ставили мультики.
Не бойтесь ездить с малышами! Все получится. Думаю - главное - собрать побольше инфы о месте отдыха и его особенностях и как следует подготовиться. И отдохнете отлично!
неужели дети 9 часов в машине молча едут? мои 1,5 часа до дачи еле-еле и то, если под сон подгагать - потом начинается дикий ор и ниечм это не заткнуть...
вот тоже думаю как ехать в поезде летом, когда им будет 1 год... тоже же все им быстро надоест...
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:12
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #683
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


В Финляндию когда ездили, выезжали в ночь, на час-два позже обычного по режиму укладывания. В дороге спали . Со старшей папа один раз рискнул днём поехать - прабабушку отвозил. Говорит, убился, причём прабабушка у нас боевая, барышню развлекала как могла. Обратно поехал опять-таки в ночь .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:22
ответ для Asiatop , на сообщение « неужели дети 9 часов в машине молча... »
  #684
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
неужели дети 9 часов в машине молча едут? мои 1,5 часа до дачи еле-еле и то, если под сон подгагать - потом начинается дикий ор и ниечм это не заткнуть...
вот тоже думаю как ехать в поезде летом, когда им будет 1 год... тоже же все им быстро надоест...
Конечно,бывает,что и поплакать решат...но есть множество способов успокоиться!самый простой - приложить к груди. А сейчас нас спасают мультики беби энштейн,ставим прямо в машине на ноутбуке(можно их и на dvd записать и на проигрыватель поставить). Хорошо прокатывает всякая вкусняшка- сушки,печенье, кусочки фруктов. Когда помладше были,мы им мультики еще не ставили. Тогда хорошо шли подвесные игрушки Тини лав.мы много и часто ездим в машине,детишки привыкли
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:25
ответ для Дружишка , на сообщение « Конечно,бывает,что и поплакать... »
  #685
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
Конечно,бывает,что и поплакать решат...но есть множество способов успокоиться!самый простой - приложить к груди.
+1
Только нужно помнить, что для этого нужно остановиться, вынуть из кресла, приложить-успокоить, пристегнуть обратно в кресло и только после этого ехать дальше...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 01:50   #686
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
+1
Только нужно помнить, что для этого нужно остановиться, вынуть из кресла, приложить-успокоить, пристегнуть обратно в кресло и только после этого ехать дальше...
ха-ха! Еть ещё женщины в руских селеньях) А вот изогнуться, сидя между двух детских кресел на заднем сиденье, и грудью "нависнуть" над ребёнком слабо? Мои от такого способа очень довольны были и папе не приходилось останавливаться, хотя, конечно, не самый любимый мой вариант Сейчас уже проще со всякими печенюшками и бутылочками, которые они сами могут крутить-вертеть. Растут малыши
Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
неужели дети 9 часов в машине молча едут? мои 1,5 часа до дачи еле-еле и то, если под сон подгагать - потом начинается дикий ор и ниечм это не заткнуть...
вот тоже думаю как ехать в поезде летом, когда им будет 1 год... тоже же все им быстро надоест...
мои в 7 мес дорогу до Нарвы плохо выдерживали. Даже если ко сну подгадать, без криков не обходилось. В год уже лучше было. А в год и три вообще нормально. Хотя мы без мультов.
Мы вообще обычно из Таллина летаем ,но дорогу разбиваем, т.к. у нас под нарвой родственники живут - там и ночуем.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 03:17
ответ для hesj , на сообщение « мы ездили в крым, нам было 1,9, еда в... »
  #687
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от asenka sun Посмотреть сообщение
подниму хорошую темку ))

а куда летали?..

и вообще, у кого есть опыт поездок с малышами летом куда-нибудь?.. нам будет летом с 8 по 11 месяцев... посоветуйте что-нибудь!! (Россия или заграница - не имеет значения!)
в эмираты летали почти год назад. да фигня это какие-то 6,5 часов...вот нам через месяц лететь 14 - вот она проверка на прочность будет
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 09:56
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Надя,мы часто ездим в Карелию на... »
  #688
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Надя,мы часто ездим в Карелию на ту-тууу...))))
Спасибо огромное за инфу...особенно про накрывание матрасом стола.. у нас выпадает поезда с 17:00 - 5:00 те побегать по вагону тож успеем)))
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:04
ответ для kimary , на сообщение « ха-ха! Еть ещё женщины в руских... »
  #689
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ха-ха! Еть ещё женщины в руских селеньях) А вот изогнуться, сидя между двух детских кресел на заднем сиденье, и грудью "нависнуть" над ребёнком слабо? Мои от такого способа очень довольны были и папе не приходилось останавливаться, хотя, конечно, не самый любимый мой вариант Сейчас уже проще со всякими печенюшками и бутылочками, которые они сами могут крутить-вертеть. Растут малыши
Я б изогнулась, но у нашего папы правило - в дороге никакой еды . Как-то это связано с соображениями безопасности.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:16
ответ для OLГA , на сообщение « Выездной отдых с двойняшками: отчеты и... »
  #690
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девочки, вдохновили!!!! все, помчалась оформлять паспорта мелким.... кстати, кому интересно - они всего по 300 р

и могу скинуть всю информацию с анкетами, чтобы все дома заполнить
__________________
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena