Красочные познавательные плакаты к каждому празднику отдаём бесплатно. - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Спросите, пожалуйста, у деток: что больше всего понравилось в плакате "День учителя"?
Про Жуковского и Александра II 8 11.43%
Про электронный учебник и древнюю книжку 13 18.57%
Про учителей-андроидов 9 12.86%
Про робота Джорджа. "учителя" английского языка 7 10.00%
Про африканских детишек 12 17.14%
Про "ляпы" школьных сочинений 38 54.29%
Про "неправильные" правила русского языка 16 22.86%
Про СМС-язык 8 11.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 70. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 13:50
ответ для @Viktoria@ , на сообщение « Про мелкий текст и слишком взрослую... »
  #2431
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от *Viktoria* Посмотреть сообщение
Про мелкий текст и слишком взрослую информацию говорит учитель, 2-й класс. Она просила плакаты всё равно привозить, оттуда берёт информацию. В прошлом году несколько плакатов привезли - не повесила в классе. Поэтому и прошу 3 шт., чтобы один оставить для себя, второй другу ребёнка, третий отдать учителю, а уж повесит она или просто будет детям пересказывать - не знаю.
Цитата:
Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, обдумаю.
У меня тоже второклассник. В школу всегда относила 2 плаката - в класс и на 1 этаж у гардероба. В этот раз внизу даже не повесили .

Цитата:
Сообщение от Ljudmila_F Посмотреть сообщение
Про шрифт согласна, для детишек начальной школы, трудновато пожалуй читать, ведь плакат не на столе лежит, а весит на стене и не совсем низко.
Цитата:
Сообщение от Prirodoved Посмотреть сообщение
Смотрите на сайте наши-праздники.рф плакат, посвящённый осенним праздникам. Готовность тиража я объявлю дополнительно.
Посмотрела новый плакат на сайте - колонок стало не по 4, а по 5 на каждой половине, да и шрифт вроде как не изменился.

Чисто визуально, мне кажется, что плакат бледноват, "не цепляет".
Картинки, которые перемежаются с текстом можно было бы сделать покрупнее, тогда остановившись рассмотреть заинтересовавшую картинку ребенок волей-неволей заинтересуется тем, что написано рядом с ней .

Мелкие убористые черно-белые колонки все больше начинают напоминать газету. Вспоминая себя в детстве могу сказать, что максимум, что я читала в папиной газете - это название крупными буквами "ТРУД".

Все-таки это пусть и информационный, но плакат, и плакат рассчитанный на детей разного возраста. Не только на старшеклассников или детей с которыми родители всесторонне занимаются,не только для детей, для которых новая книжка - лучший подарок. Поэтому плакат, должен отличаться от газеты, учебника или энциклопедии.

Это мое субъективное мнение, надеюсь я не очень вас обидела . И опять же повторюсь, что это касается только оформления и наглядного восприятия плаката.
Сама же ваша идея достойна высших похвал и информация, которую вы пытаетесь донести до детей очень интересна .
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:55
ответ для Наника , на сообщение « У меня тоже второклассник. В школу... »
  #2432
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Да! Давайте дискутировать! Спасибо вам за мнение. Со временем будем делать две версии: для младших и остальных классов. Пока сил нет на двойной дизайн и двойной тираж. Или я найду толкового детского автора, или буду выкраивать своё время. Ещё раз спасибо вам за обсуждение. Ибо если не обсуждать, то ничего и не изменится.
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:56   #2433
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от черепаха лена Посмотреть сообщение
Можно ещё один комплект?
(по списку №376)
Конечно.
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 18:52
ответ для Наника , на сообщение « У меня тоже второклассник. В школу... »
  #2434
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Все-таки это пусть и информационный, но плакат, и плакат рассчитанный на детей разного возраста. Не только на старшеклассников или детей с которыми родители всесторонне занимаются,не только для детей, для которых новая книжка - лучший подарок. Поэтому плакат, должен отличаться от газеты, учебника или энциклопедии.
Посмотрела плакат на сайте (пока еще не получили), и вот на что я обратила внимание:
даже в заголовке написано, что это - очередной выпуск стенгазеты (а не плаката).

Читающие дети, как мне кажется, нуждаются прежде всего в информации, а не в развлекательных картинках. Конечно, и информация может быть представлена в виде изображений, но главное - цель, с которой изображения включаются в "плакат".
Этот проект тем и интересен, что ориентирован не на развлекательный стиль подачи информации, который используется все чаще, а на то, что человек сам хочет получить новую информацию, причем такую, которая поможет увидеть в окружающем и прошлом новые краски и детали.

Prirodoved, если получится, сохраните, пожалуйста, стиль и дух этого проекта. Спасибо за Ваш труд
saraby is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 23:21   #2435
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от saraby Посмотреть сообщение
Посмотрела плакат на сайте (пока еще не получили), и вот на что я обратила внимание:
даже в заголовке написано, что это - очередной выпуск стенгазеты (а не плаката).

Читающие дети, как мне кажется, нуждаются прежде всего в информации, а не в развлекательных картинках. Конечно, и информация может быть представлена в виде изображений, но главное - цель, с которой изображения включаются в "плакат".
Этот проект тем и интересен, что ориентирован не на развлекательный стиль подачи информации, который используется все чаще, а на то, что человек сам хочет получить новую информацию, причем такую, которая поможет увидеть в окружающем и прошлом новые краски и детали.

Prirodoved, если получится, сохраните, пожалуйста, стиль и дух этого проекта. Спасибо за Ваш труд
Мне очень понравился Ваш текст, прямо профессиональный. Спасибо!
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:16   #2436
TashaR
Гость
 
Аватар для TashaR
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 26


Добрый день, в ожидании "Осенних праздников")) можно поправить количество плакатов с двух на три? - №394. Заранее спасибо.
TashaR is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:46
ответ для TashaR , на сообщение « Добрый день, в ожидании "Осенних... »
  #2437
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от TashaR Посмотреть сообщение
Добрый день, в ожидании "Осенних праздников")) можно поправить количество плакатов с двух на три? - №394. Заранее спасибо.
ок
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:49
ответ для Prirodoved , на сообщение « ок »
  #2438
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Плакат "Осенние праздники" (смотрим на сайте http://наши-праздники.рф) можно взять бесплатно по списку по следующим адресам:

1. Магазин женской одежды "Имбирь". Казакова 7 (ТЦ "Вега"). 2-й этаж, 11-20 ежедневно, включая выходные. Плакаты здесь С 31-го октября
2. Магазин игрушек"Волшебный замок", ул. Савушкина 119, ТЦ "Подсолнух", 2-й этаж. 10:00-22:00, включая выходные. Плакаты здесь со 2-го ноября
3. Издательство "Пангея", ул. Возрождения, 20 (угол с Маршала Говорова, 10 мин. от метро Кировский Завод), с 10:30 до 18:00, только в рабочие дни. Проход через вахту, пожалуйста, имейте с собой документ, удостоверяющий личность. Пока в Пангее не будут выдаваться плакаты - глобальный ремонт дорог!
4. На этом месте может быть адрес вашего магазинчика или чего-нибудь другого, если Вы можете помочь форумчанам бесплатно получать плакаты на вашей точке.

Желающие получить плакаты вначале записываются просто в комментарии, указав желаемое количество плакатов, затем проверяют - внесены ли они в список ( http://наши-праздники.рф ), запоминают номер и сразу же можно ехать забирать (всё бесплатно). Список этот действует и на все будущие плакаты, например, "Нобелевские премии", "День конституции", "Зимние праздники", "Новый год" и далее по списку праздников, смотрим "наши планы" на сайте http://наши-праздники.рф

Плакаты ждут вас три недели со дня готовности тиража, далее - без гарантии. Желающие распечатать себе плакаты самостоятельно могут это сделать, скачав большой файл с сайта (по правой кнопке мыши). Для тех, кто уже получил газеты или посмотрел их на сайте. Большая просьба: напишите, пожалуйста, Ваше мнение - для публикации на нашем сайте. Огромное спасибо откликнувшимся на эту просьбу!
Prirodoved is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:27   #2439
mailru
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 28


Добрый вечер!
Измените,пожалуйста, количество плакатов в списке: № 328- 3 шт.
Спасибо!
mailru is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 20:57
ответ для mailru , на сообщение « Добрый вечер! Измените,пожалуйста,... »
  #2440
Prirodoved
Элита
 
Аватар для Prirodoved
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 629


Цитата:
Сообщение от mailru Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Измените,пожалуйста, количество плакатов в списке: № 328- 3 шт.
Спасибо!
ок
Prirodoved is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
даты, плакаты, праздники, стенгазеты, ура-littleone!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena