Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.08.2011, 19:19   #231
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


И да, ВУЗ у нас медицинский. Чертить ничего не надо (надеюсь). Именно учебники/конспекты. А дома уже полноценный комп, если нужно
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:22
ответ для zinger1975 , на сообщение « ну этот - да, я же писала об одном из... »
  #232
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Вот и поговорили.
Главное в конце поняли друг друга
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:24   #233
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


да не торопитесь сразу накупать ноутбуки-айподы-планшеты-диктофоны Вы же не на острове живете, гда,если что, оказию надо ждать "на материк", чтоб затариться. Начнет ребенок учиться, сориентируется - а там и закупите все, что понадобится
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:05
ответ для zinger1975 , на сообщение « это где, на дизайне? Наш стал ходит с... »
  #234
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
это где, на дизайне? Наш стал ходит с НЕТБУКОМ после первого семестра, халявный интернет есть, но наш попросил Йоту, не уточнила, почему, если честно, т.е. ходит с ней. Тетрадок тоже носит порядочно, лекции к ноут не записывает, все в тетрадях, в ноуте проекты и, как я понимаю, развлекалово для занятий "типа культурологии"
Вот и я об этом же,мне кажется в большинстве случаях это не необходимость,а дань моде чтоли и способ сидеть в скайпе на лекциях...сомневаюсь,что многие печатают с той же скоростью что и пишут...материалы на флэшку всегда можно скинуть на кафедре/в лаборатории,наверняка в ВУЗовской сетке все имеется и компьютеры как правило в свободном доступе...
п.с. кстати разговаривала сегодня со знакомым мальчиком ,на 3 курсе в ЛЭТИ..сказал лекции пишут все по старинке,ноуты с собой или по работе таскают или для развлекаловки
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:33   #235
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


В группе ИТМО ВКонтакте сегодня прочитали:
"уже почти учеба... А что купить то надо к ВУЗу?))
сегодня в 10:46"
"дневник, тетрадки, обложки для учебника, набор ручек, набор карандашей, маркер жёлтый, маркер зелёный, цветная бумага, пенал, рюкзак, подставка для учебника, диктофон, запасной набор ручек, точилка, блокнотик, клей-карандаш, степлер, дырокол - всё это вам не понадобится в ИТМО, ибо будет покупаться по мере надобности в "Книгах напротив"
сегодня в 12:11"
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:43
ответ для zinger1975 , на сообщение « В группе ИТМО ВКонтакте сегодня... »
  #236
anvyar
Участник
 
Аватар для anvyar
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 193
посоветуйте ресторан-хотим отметить поступление дочери в мед вуз



Я знаю,что есть спец. топик на эту тему.Просто повод то особенный и так знаком вам,мамам поступивших детей.Может кто-нибудь уже отпраздновал это событие?Желательно с детской комнатой,т.к с нами еще 3 лет малыш.Любим танцевать или посмотреть красивое представление.Хотим пойти завтра,буду благодарна за советы.А может и не ресторан,а что-нибудь еще посоветуйте?
anvyar is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:29   #237
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


девочки! Большое спасибо всем писавшим о проездном. Отчитываюсь. Доки в колледж для получения проездного сдали при зачислении. И вот на мое робкое :"А когда дадите?" мне сегодня радостно заявляют :"В конце сентября!" . Зашибись!!!!! Ребенок ездит в колледж на 3 видах транспорта! Прошу помочь,войти в мое положение,что-нибудь сделать. Все дружно начинают спихивать меня один другому. Поплакав и успокоившись,смиряюсь и решаю(по их "доброму" совету) купить обычный проездной. Дальше долго,а поэтому вкратце. На Рубинштейна,32 ,кто поедет оформляться сам кроме
справки о зачислении нужно
св-во о рождении
пенсионное уд-ние
паспорт
фотка.
И еще для тех,кто в нашей ситуации. У меня потребовали
св-во о смерти первого мужа(дочиного отца)
св-во о первом браке
св-во о втором браке. Довели меня снова до слез,потому что св-во о браке я с собой каждый день не ношу,а за 330км быстренько не сбегаешь. В конце концов милостиво разрешили отправить его сейчас же по факсу. И вуаля!!!! Бесплатный проездной ребенку выдан! Свои права необходимо отстаивать!
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:39   #238
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Ой, а нас в прошлом году так не терзали на РУбинштейна..
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:29   #239
В гостях у сказки!
Мега-элита
 
Аватар для В гостях у сказки!
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Самый край ЛО
Сообщений: 3 706


а нам еще велено приехать до 31 октября и обменять этот проездной на другой,нового образца, ПРИВЕЗЯ СНОВА КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ
В гостях у сказки! is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:00
ответ для Svetla4onok , на сообщение « Вот и я об этом же,мне кажется в... »
  #240
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
Вот и я об этом же,мне кажется в большинстве случаях это не необходимость,а дань моде чтоли и способ сидеть в скайпе на лекциях...сомневаюсь,что многие печатают с той же скоростью что и пишут...материалы на флэшку всегда можно скинуть на кафедре/в лаборатории,наверняка в ВУЗовской сетке все имеется и компьютеры как правило в свободном доступе...
п.с. кстати разговаривала сегодня со знакомым мальчиком ,на 3 курсе в ЛЭТИ..сказал лекции пишут все по старинке,ноуты с собой или по работе таскают или для развлекаловки
Печатают сейчас многие быстрее чем пишут, но как представлю этот стук по клавишам. Бедные преподаватели.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena