Беседка:) - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 22:06
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #521
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сейчас разговаривала с подружкой, которая живет в ЮАР. У нее три красавицы дочки (модельной внешности). Средней 15 лет. Я спросила про любовь-морковь. И подруга со смехом говорит: Я ее спрашивала, а она мне отвечает "А смысл-то? Ничего нельзя. А что с ним за ручку ходить?"
Я переспросила, насчет "ничего нельзя".
А подруга со смехом пояснила: А у них тут пуританская страна. За ручку прошелся - женись. Вот ничего и нельзя.

Мы так часто на ЛВ обсуждаем эту тему. А у них там общественное мнение формирует вот такое поведение и взгляды подростков.
(OFF для размышления)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:15
ответ для exception , на сообщение « 1 - Бог миловал (не, разок было 2 года... »
  #522
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
1 - Бог миловал (не, разок было 2 года назад, под это дело дочка Автобиографию написала и фотографию свою вставила, и, кажется, все
2 - по команде "завтра принести"
Не могу себе представить, чтобы я детям приказала завести портфолио и завтра принести. Я понимаю так, что в будущем все эти грамоты за мелкие классы будут иметь значение при поступлении в институт, а не только ЕГЭ. Но тогда это дело добровольное и в интересах каждого грамоты в папочку складывать. А автобиография 12-летнего ребенка кому нужна
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:16   #523
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Поговорим о Портфолио?

Что за зверь и с чем его идят. Обменяемся опытом. Покажите, хоть КАК это у вас выглядит хоть внешне, организационно, в каком формате - на каких носителях, чем скрепляете-чем сшиваете, как складируете... что пишите...
В общем все, что может быть полезно.
Да, я думаю, что это могло бы быть интересно и полезно. Например, полезно для лишних баллов при поступлении. Но я не знаю, как они формируются, думаю, что только плюсуются баллы за ЕГЭ.

У моего в портфолио пока:
1) грамоты о хорошей учёбе за все годы со 2 по 9 класс, за 10-й как зажилили 1 июня, мол, после практики отдадим, не отдали, так и всё... Говорят, потерялась. Как с них требовать? К директору идти?
2) кое-какие грамоты за проекты по предметам за несколько лет
3) кое-какие грамоты за какие-то места в школьном туре олимпиад, может, одна за окружной тур, не помню
4) я считаю "в портфолио" свидетельство об окончании Балакиревки (щколы искусств). Может, и не входит.
5) Чтобы быть честными перед собой, надо в портфолио и справку об инвалидности положить.
Это такое портфолио местного, домашнего применения - на что он способен.

6) фотографировались с классом в началке несколько раз, индивидуальные были портреты. В среднем звене не хотел с одноклассниками фотографироваться. В Балакиревке дали красивый портрет. Сейчас им сделали выпускные альбомы, им не отдали ещё, 2 тысячи стоит, я смотрю тут на ЛВ - дешевле гораздо.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #524
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Говорят, потерялась. Как с них требовать? К директору идти?
Эти грамоты выдают не то в РОНО, не то еще где-то.
У нас в прошлом году давали грамоты только тем, у кого во всех четвертях были одни пятерки. А если в одной четверти одна четверка по физ-ре - не положено. Так наша завуч где-то у себя в сусеках нашла прошлогодние грамоты неиспользованные, они какой-то ерундой отличались. И мы выдали их "неполноценным" отличникам. Думаю, и у вас в школе можно изыскать грамоты и выдать повторно.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « То, чего мы так долго ждали,... »
  #525
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Зачетный лист посещенных элективных курсов
А кто-нибудь подскажет, ЧТО это такое. Я конечно же могу в школе уточнить, но, может, кто-то из нас знает...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:32   #526
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А кто-нибудь подскажет, ЧТО это такое. Я конечно же могу в школе уточнить, но, может, кто-то из нас знает...
Бывают элективные курсы. Они в учебном плане стоят наравне с уроками. У нас в школе, например, они есть в 9 - 11 классах. Они записываются в специальный журнал так же, как и обычные предметы. Иногда по этим курсам ставят оценки, иногда зачет/незачет. В 11 классе оценки за элективный курс ставят в аттестат. В остальных, наверно, надо в табель ставить. В личном деле они вписываются. Раньше это никому не было интересно, а теперь, стало быть, будут выдавать бумажки, что такой-то прослушал элективный курс "Образ человека, в слове явленный" в количестве 34 часа и получил по нему зачет.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:34
ответ для tomas , на сообщение « Бывают элективные курсы. Они в учебном... »
  #527
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Бывают элективные курсы. Они в учебном плане стоят наравне с уроками. У нас в школе, например, они есть в 9 - 11 классах. Они записываются в специальный журнал так же, как и обычные предметы. Иногда по этим курсам ставят оценки, иногда зачет/незачет. В 11 классе оценки за элективный курс ставят в аттестат. В остальных, наверно, надо в табель ставить. В личном деле они вписываются. Раньше это никому не было интересно, а теперь, стало быть, будут выдавать бумажки, что такой-то прослушал элективный курс "Образ человека, в слове явленный" в количестве 34 часа и получил по нему зачет.
Во как. Спасибо, что подсказали. Значит, надо будет заталкивать сына еще и на всякие выборные (избранные) курсы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:40
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #528
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


У нас как такового портфолио нет. Есть папочка, куда складываются всякие грамотки и сертификаты. От школы были грамоты за активное участие в районных олимпиадах, кенгуру-медвежата... и всё кажется. Ну и сертификаты с фортепианных конкурсов.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:49   #529
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У нас как такового портфолио нет. Есть папочка, куда складываются всякие грамотки и сертификаты. От школы были грамоты за активное участие в районных олимпиадах, кенгуру-медвежата... и всё кажется. Ну и сертификаты с фортепианных конкурсов.
У нас сейчас вся школа "стоит на ушах" - учителей всего города заставляют заводить свои портфолио, причем, в каком-то центролизованном месте и в центролизованном порядке и в очень ограниченные сроки (наши все повтояют одну фразу "по питерскому опыту")
Наша классная говорит, что в приемном пункте очередь как в мавзолей, папки у всех килограммовые, требования к оформлению папок - единые.
Я вот думаю, кому нужен этот пункт маккулатуры да еще и штат его обслуживающий.
Ну в электронном виде, в единой учительской базе - это я понимаю. Но вот так...

К чему я это.
К тому, что судя по всему - следующий шаг - единые по форме и требованиям портфолио для учеников. (ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #530
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Порыскала по инету. Нашла рекомендации-инструкции по составлению портфолио. Надеюсь, что модераторы не сочтут это за рекламу. Может кому-то пригодится http://www.solnet.ee/parents/p1_61.html
(сама тоже поизучаю)
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena