можно ли подать на финскую визу ребенку без согласия второго родителя? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 14:03   #1
estrella1983
Активный участник
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Турку/Бухарестская
Сообщений: 389
можно ли подать на финскую визу ребенку без согласия второго родителя?



мы с отцом ребенка с разводе и не общаемся, прокатывает ли в консульстве бумага от нотариуса о том, что согласие от отца получить невозможно?
я просто слышала , что во многих консульствах это не прокатывает, требуют справку из милиции или что-то еще...
может проще липовое согласие от отца, но где такое оформить? и не проверяет ли их консульство?
кто в курсе, просветите пожалуйста!
хотим в испанию поехать...
__________________


Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
estrella1983 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:23   #2
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Признавайтесь, кто где левые согласия делал и у кого прокатило
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:27   #3
светуляк
Ветеран
 
Аватар для светуляк
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: область
Сообщений: 612


каждый год оформляем шенгенскую визу дочке у финнов,для ее оформления согласие не требуется,а вот при вывозе ребенка за границу согласие,заверенное нотариально, может понадобиться.Без него могут завернуть обратно.(Хотя за 6 лет у меня его ни разу не просили предъявить,делаю его каждые три года на всякий случай)
светуляк is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:35   #4
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от светуляк Посмотреть сообщение
каждый год оформляем шенгенскую визу дочке у финнов,для ее оформления согласие не требуется,а вот при вывозе ребенка за границу согласие,заверенное нотариально, может понадобиться.Без него могут завернуть обратно.(Хотя за 6 лет у меня его ни разу не просили предъявить,делаю его каждые три года на всякий случай)
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:46   #5
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от светуляк Посмотреть сообщение
каждый год оформляем шенгенскую визу дочке у финнов,для ее оформления согласие не требуется,а вот при вывозе ребенка за границу согласие,заверенное нотариально, может понадобиться.Без него могут завернуть обратно.(Хотя за 6 лет у меня его ни разу не просили предъявить,делаю его каждые три года на всякий случай)
Это что за байка?
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:08   #6
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


При оформлении визы у финнов как раз требуется нотариальное согласие второго родителя (исключение, если родители подают на визы вместе с ребенком или прикладывается копия визы папы). А для вывоза за границу как раз согласие не требуется.
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:23   #7
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от estrella1983 Посмотреть сообщение
мы с отцом ребенка с разводе и не общаемся, прокатывает ли в консульстве бумага от нотариуса о том, что согласие от отца получить невозможно?
.
на Восстания 6 говорят, делают доки. о том, что вместе не проживают и т.д. и т.п., если родители не общаются, или еще что-то в этом роде, кмк вариант,подробности не знаю.
думаю надо ее прикладывать, она же замена согласия
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:53   #8
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


а в консульство позвонить или в визовый центр , и все у них узнать. Правда не про липу.
На получение визы обезательно надо, мы узнавали.(правда мы в браке). На пункте пропуска на границе(Финской) мне таможенник официально обьясняла, что при одной фамилии с ребенком согласие не надо.
drakosha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:50   #9
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от drakosha Посмотреть сообщение
таможенник официально обьясняла, что при одной фамилии с ребенком согласие не надо.
Без разницы, одинаковая фамилия или разная - согласие при выезде ребенка с одним из родителей не нужно. Если фамилия разная и у ребенка отдельный паспорт обязательно попросят свидетельство о рождении (но если фамилии одинаковые то тоже могут попросить, св-во о рождении в любом случае нужно иметь при себе).
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:39   #10
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Без разницы, одинаковая фамилия или разная - согласие при выезде ребенка с одним из родителей не нужно. Если фамилия разная и у ребенка отдельный паспорт обязательно попросят свидетельство о рождении (но если фамилии одинаковые то тоже могут попросить, св-во о рождении в любом случае нужно иметь при себе).
Ездим часто и сами к родственникам и с подружкой пошопиться, у моих детей отдельные паспорта, фамилия со мной ( и папой) одинаковая, свидетельство о рождении иногда спрашивают. это 50/50. А вот у подружки с детьми фамилии разные, но у каждого свой паспорт. У нее всегда спрашивают свидетельство о рождении детей и нотариально заверенное согласие от папы.
drakosha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena