КоротЕнько - об ЕКДС - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.10.2006, 12:34   #1
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803
КоротЕнько - об ЕКДС



Ну что ж , здесь по прежнему отлично лечат. Я бы даже сказала, великолепно. По крайней мере и врачи, и сестры, и санитарки знают что им делать и делают это как одержимые. Особенно это заметно на занятиях ЛФК. Высший пилотаж. И квалификацию повышают наша массажистка за последние 2 года ездила 2 раза : один раз в Москву, в Огонек ) обучалась гравистату ; сказали что Адель - это прошлый век, гравистат гораздо лучше. И то что я видела и впрямь впечатляет.
У Лизы очень укрепилась спина - с ней был проделан огромный комплекс упражнений именно с этой целью.
А как там много всяких обычных полезностей. Например, ортопед вполне серьезно рекомендовал Лизе срочно велосипед для хоть какой то нормальной нагрузки на икроножные мышцы. На мой вопрос с вытаращенными глазами, сказал, что он их видел 2х типов , уточнит у пациентов.
К вечеру следующего дня мы обладали 2 адресами центров по изготовлению ДЦПешных Великов, а также номерами комнат, где жили владельцы искомых. Впрочем посещение на дому не потребовалось. Добрый десяток пациентов, если не больше рассекали по территории санатория на спецвеликах в основном из Хмельницкого, отличавшимися только вариантами крепление рук и ног и спины.
А еще здесь вовсю процветает пресловутая интеграция: все детки и здоровые и не очень, и те кого вывозят погулять даже не на колясках, а на кроватях ,- все нормально общаются.

Лечат традиционно, но очень качественно: массаж, тренажеры, ЛФК, термальные воды, грязи, лошади, фиточаи, климатотерапия, логопед и дефектолог. Нам были не показаны иголки и гравистат (эпи+вывихи). Последнее жаль – очень эффективно. От грязей пришлось в середине курса отказаться – Бу вела себя безобразно, орала «УБЕРИТЕ КАКИ!!!» И рыдала до тряса подбородка. Это нас и подвигло прекратить. Причем после говорила, что пойдем еще и какое-то время мы на это велись.

Москвы по прежнему много и по прежнему бесплатно из различных фондов, в основном Москва-Крым.
С прошлого года ОЧЕНЬ увеличился объем украинского контингента по соцстраху; дети в основном легкие, с респираторными аллергозами или просто здоровые.
И хотя я очень рада за украинцев, как же мне жаль что здесь нет толп российских ДЦПешек. По идее этот санаторий должен быть забит только тяжелыми детками. Тут их умеют лечить.

Встретили ОЧЕНЬ много знакомых: и по L-one, и по переписке, и просто тех, кто лечится с нами в прошлый раз. Физически мы похуже если сравнивать (но наши знакомцы за это время прошли в ЕКДС 6 и 9 курсов соответственно), но болтаем лучше.
Бу строила своих друзей-мальчишек «Не КРичи! Не боюсь» «УбеРи Руки! Не ТРогай кояску! Иди гуяй!»
И нас строила «Мама покачай, папа покачай. Целовать вместе. Пой папа. Тетя Мирей (Матье) пой. Пора лечится (деать гимастику, капать песочек, игать, читать, гуять)»
Папа сказал: «Ну вот, скоро нам совсем не надо будет думать, что делать – жизнь налаживается.»

Я очень пересмотрела свое отношения к Диспорту-Ботоксу. При всех возможностях интоксикации и аллергии, я увидела впервые как он реально действует. Его колют и тут же отправляют на 2х часовую ЛФК. Это обязательно. И потом каждый день: 1 час ЛФК
, 1 час массаж, 40 мин. тренажеры. Результат я увидела через 2 недели. Нам посоветовали его уколоть здесь (с обязательным условием, что он будет НЕ китайский и ампулу откроят ТОЛЬКО на наших глазах – говорят у нас их разводят иначе), но я не вижу тут вариантов ТАКИХ интенсивных занятий ЛФК. Просто нет таких обученных людей.
Гипсоваться – тоже только там (а видимо и это нас не минует). Хоть и дорого – надо жить минимум 70 дней. Пока они считают - Лиза не готова. Но там есть и условия (лифты, пандусы, биде, дорожки, тележки), и оборудование, и перегипсуют этапно – все отслеживается и перегипсуют каждые 5-7 дней. Наша знакомая тетрапарезная девочка села после их гипсования. До этого ее гипсовали в Москве – с нулевым, если не отрицательным эффектом.
В Турнера тоже плохо – загипсовав, нас хотели отпустить домой – и что? Как гулять? Как наблюдатся? А если давит? И самое главное – реабилитация после снятия. А там она …увы. Из серии «а теперь мамочка тоже самое и сами».
Нам велено купить
Физиоролл 85 D
велик
и
вертикализатор обратного наклона.
Делать ЛФК еще интенсивнее и 2 раза в неделю кататься на лошадках. Кстати, жители ВО – имейте ввиду, можем 2их брать собой. Начнем кататься через 2 недели ТТТ – ну по погоде офкоз.

Из еще хорошего – перешли на общий стол. Бу питалась там в столовой. Это, конечно. Заслуга местных поваров – все съедобно и подходит для жевания (мясные суфле, пудинги, супы-пюре, оладки, биточки и т.п.). Фрукты давали, кисломолочку – все съедобное. Бу поправилась на почти 2!!!! Кг – там было много картофельного пюре и булочек, которых я тут ей не даю вообще.

Я вообщем равнодушный к деньгам человек, здесь - очень жалею что у нас нет миллионов послать лечится туда всех наших детей. Когда я вижу Бу в руках местных специалистов, я верю, что они нам могут помочь.

Как жаль, что мы не можем здесь лечится постоянно.

Еще что-нибудь напишу. Эмоций море. Мы с папой устали немного от Бусиной интенсивной лечилки, но Бу довольна.

Ну и конечно – фрукты, песок, море, чайки…

На фото времени особенно не было - снимали гимнастику, массаж, лфк.
Помещаю 2
"ЗОЛОТЫЕ ДЕТИ" -в качестве иронии стоят перед главным лечебным корпусом - для меня символ наших бюджетных отношений с Бу
Ну и Бу в своем репертуаре - играет, но все время помнит, что она КРАСАВИЦА. Как тетя.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг


Последний раз редактировалось Fortezia; 15.06.2009 в 23:10.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 13:41
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #2
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Саша, спасибо за рассказ!
Так все трогательно и здорово!!!
И я тоже хотела бы, чтоб наши ребятки могли лечиться в таком месте....

А БУ, какая умница, и говорит -то КАК правильно!

(Настоящая Девочка на грязях именно так и кричит!!!)
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 13:59
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #3
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Саша, возьми на лошадку нас. Вы когда и куда ездите?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 14:05
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #4
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Я честно говоря про вас и думала. Пока - никуда.
Будем ориентироваться после организации сетки занятий - еще же сад, 2 раза бассейн, 2 раза логопед.
Хотелось бы на выходных. Вы- как? Можно не на Удельную, а в ЦПКИО, чтоб не так долго. Или в зоопарк.
Как вариант - есть Пушкин, Солнечный остров. Но меня пугает дорога после напряженной недели.

Последний раз редактировалось Fortezia; 03.10.2006 в 17:19.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 14:32   #5
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


У нас свободны пока понед, среда, пятница и суббота. Вторник-четверг и воскреченье заняты. Но я сегодня уточню еще одно занятие
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 15:39
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #6
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Возникает вопрос: Почему в пятимиллионном городе ТАКОГО нет? Впрочем, на Украине во все времена уделялось большое внимание здоровью дытыны и матери. Даже различие есть в языках: у нас это "больница", а на мове это "ликарня". Почувствуйте разницу....
Александра, я очень рада за Лизу!
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 17:03
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #7
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Прочитала. Да, Саша, осталась одна мысль - грустно. Здорово, конечно, но действительно грустно. Что у вас нет денег на 9, да хотя бы 6 курсов в год... Все хорошо, все рядом, не надо таскать. Девочке бы очень помогло...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 17:33
ответ для Olevinska , на сообщение « Возникает вопрос: Почему в... »
  #8
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Возникает вопрос: Почему в пятимиллионном городе ТАКОГО нет?
А почему на ВО население которго в 2!!! раза превышает население Евпатории нет НИ ОДНОГО неврологического лечебного центра. Ни ОДНОГО.
Все-таки Остео и деньговыжимальщики с 13 линии - не совсем то.
Т.е. если ты не ходяч, то без машины просто можно ложится и помирать. Да и с машиной малышастику тяжело - пробки.

У нас в СПб есть что-то, но все в разных концах:
хороший бассейн - на Крестовском,
хорошая массажистка - на Фрунзе,
хороший невролог - на Земледельческой,
хорошее ЭЭГ (сейчас Андре пинатся будет) - на Авангардной,
хорошая фитотерапия - на Гаврской,
лошадки хорошие - в Пушкине,
тренажеры - на Сампсониевском и Замшина.
И т.п.
Идеального ЛФК я не видела вообще, а это- основа основ.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг


Последний раз редактировалось Fortezia; 03.10.2006 в 18:28.
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 17:41
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #9
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168
А как туда попасть если ехать в феврале-марте



Мой ребенок 2,5 года с диагнозом ДЦП тоже очень нуждается в таком лечении. Можно подробнее как попасть в этот санаторий, сколько стоит лечение и через какую фирму лучше обращаться. Очень важны всякие мелкие подробности в плане заказа, оплату, приезда и т.п.
Оля
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 18:12
ответ для babadida , на сообщение « А как туда попасть если ехать в... »
  #10
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Мы ездим через Голубую лагуну, но осенью и зимой можно через сам санатории, Лагуне получается около 10 доллоров в сутки платишь.
Но с апреля по октябрь санаторий не гарантирует сроков заезда: т.е. ты приехал, а номер занят и тебя селят в холодный климатопавильон. А потом переселяют. Брр. Лагуна сроки гарантирует.И встречает в аэропорту, не заряжая - а то у нас 200 баксов просили ХА-ХА за 70 км (реальная цена сейчас 35-40). Грузит сумки. И довозит "до койки". С неходячими это важно.
Лечение стоит если покупать курсовку, а жить на квартире - иначе оно входит в стоимость путевки, как и 4х разовое обильное питание.

Бронируем в январе-марте. Но можно и "сходу" попробовать - часто есть места.
Платим там по прибытии - можно рубли, гривны, доллары, евро.

Летом есть дешевые климатопавильоны, но в сентябре там холодно.
Первый корпус лучше к\павильонов, а 5 корпус лучше первого - и по деньгам они разнятся.
Мы платили за очень хороший номер на троих с огромными балконом и ванной комнатой $92 в сутки за все.

Поищите еще поиском - мы тут регулярно про него пишем по весне.

ЕКДС
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28137
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=15060
Вот ссылки на обсуждения из архива.
Лето! А кто-нибудь собирается в ЕДКС?
Вот и наш отчётик о ЕДКС.
Через неделю отбываем в ЕДКС МО
НАШЕ ЛЕТО и Евпатория, отчет


У них есть сайт и они оперативно отвечают на почту.

туристическая компания " Голубая лагуна "
отдых и лечение в здравницах Евпатории
Крым, Евпатория, ул. Дувановская 21
тел.[IMG]http://img.********/ru/btn/tears.gif[/IMG]1038)-(06569)-6-04-54,
тел.[IMG]http://img.********/ru/btn/tears.gif[/IMG]1038)-(06569)-4-45-00,
факс [IMG]http://img.********/ru/btn/tears.gif[/IMG]1038)-(06569)-2-83-80,
www.laguna.crimea.com

laguna@crimea.com>
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг


Последний раз редактировалось Fortezia; 03.10.2006 в 18:58.
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena