Через границу с собакой - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 17:07
ответ для Mirta , на сообщение « а я все хоу спросить тут в топике, но... »
  #81
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
а я все хоу спросить тут в топике, но забываю... люди, какой у вас паспорт собачий, а именно меня интересует где вы его получали?

Суть в том что поехав на 9 мая в Фику через Брусничное я долго выслушивала занудство тетки-ветеринарши по поводу того, что паспорт я должна была получать в Государственной клинике!!!!!! А у нас паспорт с номером и галограммой но получали мы его в обычной частной вет. клинике. При этом справки я брала в районной вет станции и они мне даже ничего не сказали по поводу паспорта, вот мне теперь интерсено это просто тетка такая противная попалась или действительн паспорт должен snm из гос. клиники
Паспорт может быть откуда угодно-но штамп о прививке от бешенства должен быть из госклиники.
1. Можно пойти в госклинику, переписать все данные о прививках от руки попросить их проштамповать,тогда при поездках надо брать евросправку на английском языке,и данные на первой странице нужно продублировать ручкой на англ.
2.Можно по блату достать европаспорт (он на двух языках)-но штампы о прививках обязательны в госклинике.(опять по блату),евросправка не нужна при поездках)
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:16
ответ для Mirta , на сообщение « а я все хоу спросить тут в топике, но... »
  #82
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Mirta Посмотреть сообщение
а я все хоу спросить тут в топике, но забываю... люди, какой у вас паспорт собачий, а именно меня интересует где вы его получали?

Суть в том что поехав на 9 мая в Фику через Брусничное я долго выслушивала занудство тетки-ветеринарши по поводу того, что паспорт я должна была получать в Государственной клинике!!!!!! А у нас паспорт с номером и галограммой но получали мы его в обычной частной вет. клинике. При этом справки я брала в районной вет станции и они мне даже ничего не сказали по поводу паспорта, вот мне теперь интерсено это просто тетка такая противная попалась или действительн паспорт должен snm из гос. клиники
частным клиникам паспорта и галограммы выдают на Городской станции (на Жерновке), т.е. это значит, что клиника имеет право выдавать паспорта и регистрировать животных.
Поэтому всё законно
Тётя мож вредная)) а мож "старообрядная")))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:32   #83
Mirta
Элита
 
Аватар для Mirta
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщений: 2 634


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
частным клиникам паспорта и галограммы выдают на Городской станции (на Жерновке), т.е. это значит, что клиника имеет право выдавать паспорта и регистрировать животных.
Поэтому всё законно
Тётя мож вредная)) а мож "старообрядная")))
Сдается мне тетя денеХ хотела с нас стрясти, но не тут то было
Mirta is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 17:51
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #84
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


В европаспорт не обязательно ставить прививку в гос. клинике, если частная клиника имеет право выдавать такой паспот, у нее есть и право ставить все штампы о вакцинации. Знаю точно, т.к. собаку возим в Финку по европаспорту, прроштампованному в частной клинике. Собака - ВЕО- такую не скроешь, привлекает внимание сразу, мы предварительно разговаривали с вет.контролем с Брусники, они все подтвердили.НИКАКИХ проблем не возникает. На вет. контроле проверили паспорт и выдали бумажку со штампом о ввозе одной собаки ( на все ушло 3 минуты). Финнский пограничник был рад увидев европаспорт, о чем сказал сам, чип проверять не захотел.
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:03
ответ для MiDiYa , на сообщение « В европаспорт не обязательно ставить... »
  #85
Evka
Элита
 
Аватар для Evka
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 081


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
В европаспорт не обязательно ставить прививку в гос. клинике, если частная клиника имеет право выдавать такой паспот, у нее есть и право ставить все штампы о вакцинации. Знаю точно, т.к. собаку возим в Финку по европаспорту, прроштампованному в частной клинике. Собака - ВЕО- такую не скроешь, привлекает внимание сразу, мы предварительно разговаривали с вет.контролем с Брусники, они все подтвердили.НИКАКИХ проблем не возникает. На вет. контроле проверили паспорт и выдали бумажку со штампом о ввозе одной собаки ( на все ушло 3 минуты). Финнский пограничник был рад увидев европаспорт, о чем сказал сам, чип проверять не захотел.
Вот интересно-люди по блату достают в Европе европаспорта-а тут пошел в клинику и нет проблем.
__________________
Если кошка начала играть с собакой, значит хозяева осточертели обоим
Evka is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 18:12
ответ для Evka , на сообщение « Вот интересно-люди по блату достают в... »
  #86
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
Вот интересно-люди по блату достают в Европе европаспорта-а тут пошел в клинику и нет проблем.
Я не знаю, что делают в Европе, но у нас все было официально, а не по блату .Я просто написала, как мы провозим свою собаку, при этом еще раз повторяю: все официально и подтверждено вет контролем и нашим, и финским. Единственное, нам действительно повезло, т.к. когда нам понадобился паспорт, как раз 5 штук было выделено на нашу вет. клинику. Тем не менее, в первый раз перед вывозом муж звонил на вет.контроль в Бруснику, где ему сказали, что у нас все в порядке. Не по теме: но нам еще и везет в том, что собака хорошо переносит дальние поездки на машине
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 21:59   #87
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Дочь Монтесумы Посмотреть сообщение
Ага, у нас такая же ситуация. При этом в гос.ветклинике паспорт переделывать отказываются, говорят-все нормально, клиника, выдавшая нам паспорт имеет на это право. Все честно и законно. А на границе каждый раз выслушиваем занудство и угрозы. В общем сплошные противоречия. Как повезем собаку летом даже не представляю.
А мне на Жерновской просто поставили штамп о регистрации животного в паспорт, который был выдан не гос. клиникой.
Теперь ежегодную прививку и справки на выезд получаю в районной вет. станции.
Проблем ни разу не было.
__________________
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:20
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #88
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Сегодня в Василиостровской вет. станции сказали, что теперь справку выдают только на русском языке Ф1, а её если надо (кому?) переводят на границе.
Это везде так?
Tina_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:25   #89
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Сегодня в Василиостровской вет. станции сказали, что теперь справку выдают только на русском языке Ф1, а её если надо (кому?) переводят на границе.
Это везде так?
На Салова (Фрунзенский р-н) тоже так говорят. Только на границе потом проблемы.
__________________
Alinenok79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 17:37
ответ для kalderika , на сообщение « Через границу с собакой »
  #90
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Позвонила на Жерновскую, сказали, что и у них теперь не выдают - запретили.
Значит, теперь на границе надо обязательно идти к ветеринару за переводом?
Финны же почти каждый раз смотрят эту справку!!!
Tina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena