Про бабло - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 15:14
ответ для Jungle , на сообщение « да, конечно, сугубо личное но дело,... »
  #181
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
да, конечно, сугубо личное
но дело, увы, не в отговорках, а в здравом расчете на свои силы (т.к. государство поддерживает материнство и рождаемость только словами )
вот именно, что навсегда, поэтому лучше дать все одному ребенку, чем кормить только макаронами 2-3-х и экономить на всем для них, ИМХО

.
Ага, а что делать, если когда рожал была возможность, а потом пропала? В ДД сдавать или на улицу выбрасывать? Мне действительно интересно понять логику людей, считающих количество детей по деньгам. Мы живем в той стране, где сегодня ты миллионер, завтра - бомж (и наоборот), так как считать?
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:16
ответ для malych , на сообщение « особенно четко это прослеживается в... »
  #182
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Это ваша интерпретация и привычка понимать все буквально, не задумываясь и обдумывая. По инструкции. "Выполняем все законы" Нет ? "Не выполняем все законы" - инвертируете все без разбора. Включите голову, вы же не компьютер.
...

Вам правильно написали - не выполняет государство своих обязательств ни перед детьми, ни перед стариками. Не хочет, не может, не видит - не могу сказать почему. Так что, по вашему надо говорить детям и старикам: "потерпите милые, оно же должно - подождем, государство поймет свои ошибки - и станет легче". Вот мне ребенку бесплатные лекарства положены по закону, а их нету когда надо - наверное не надо было покупать, а надо было ждать и будить в государстве совесть. Только я не думая о построение светлого будущего не стала тратить на ожидания и бодания время, которое позарез нужно моему ребенку , а пошла в ближайшую аптеку и купила. потому что когда я выиграю суд и государство мне таки выделит эти лекарства - они уже никому не помогут. Правда система укрепится, по вашему мнению, жизнь улучшится вокруг...
...
Не мне, но откликнусь.
Вот именно, что включать голову неплохо во всех случаях. И неплохо задавать вопросы, интересоваться, почему нет того-сего, а не тащить все по первому требованию. Иногда хватает действительно невинного вопроса или интернетного поиска на пару минут, чтобы проблема легко саморазрешилась. Ну, и здравый смысл никогда не помешает.

Хороший пример привели, наглядный.
Есть неотложные проблемы. Слышала в "Открытой студии", что в подобных случаях стоимость лекарств можно компенсировать через собес. В похожих обстоятельствах мне хватило одного звонка в страховую компанию, чтобы рентген по направлению врача стал бесплатным и прямо завтра, а за анализ крови вернули деньги.
А можно было смириться с условно-бесплатной медициной, но тогда не хотелось.
Как бы от нас зависит, от нашего настроя, сил, возможностей.

Но нужно помнить и понимать, что садиковая группа волей-неволей объединяет в том числе группу взрослых сформировавшихся людей, порой даже из разных поколений . И они, вполне себе, могут иметь разные убеждения и не обязаны шагать в ногу и поддерживать своим кошельком излишние на их взгляд расходы.
Поэтому в случайном коллективе проще и эффективнее всего действовать по закону: на коммунальной кухне, в купе поезда, в детском саду...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:17
ответ для malych , на сообщение « особенно четко это прослеживается в... »
  #183
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а вы на полном серьезе думаете, что если я сдаю деньги на песочницу, не дожидаясь законной песочницы, или не жду пока дворник по закону уберет хлам на нашей детской площадке, а убираю сама (совершенно не соблюдая законность в том, кто это должен делать) - то следующий мой шаг будет ходить с топором и отбирать то что мне нравится?

Вы такое сообщение накатали, совершенно не по делу, этот текст хорош для объяснения с пятилетним ребенком.
Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
особенно четко это прослеживается в первых ваших постах...те слова и выражения, которые вы использовали как раз видимо, призваны культуру поддерживать и традиции.

Что вы так кипятитесь? Я не в одном посте не призывала убивать, грабить, быть бесприципным и рвать все в свою сторону. Даже супердорогие игрушки и мороженное - это ваша вольная фантазия. Это ваша интерпретация и привычка понимать все буквально, не задумываясь и обдумывая. По инструкции. "Выполняем все законы" Нет ? "Не выполняем все законы" - инвертируете все без разбора. Включите голову, вы же не компьютер.

Вам правильно написали - не выполняет государство своих обязательств ни перед детьми, ни перед стариками. Не хочет, не может, не видит - не могу сказать почему. Так что, по вашему надо говорить детям и старикам: "потерпите милые, оно же должно - подождем, государство поймет свои ошибки - и станет легче". Вот мне ребенку бесплатные лекарства положены по закону, а их нету когда надо - наверное не надо было покупать, а надо было ждать и будить в государстве совесть. Только я не думая о построение светлого будущего не стала тратить на ожидания и бодания время, которое позарез нужно моему ребенку , а пошла в ближайшую аптеку и купила. потому что когда я выиграю суд и государство мне таки выделит эти лекарства - они уже никому не помогут. Правда система укрепится, по вашему мнению, жизнь улучшится вокруг...

С песочницами похожая ситуация, но менее драматичная. Поставят вам песочницы скорее всего, через 2-3 года поставят. В плане есть (а сейчас по плану ремонт кухни и прачечной). Но играть ребенку надо сейчас, а не когда он в школу пойдет. Ждите или требуйте, добивайтесь, а дети пусть это время в пыли ковыряются - ничего, не в суперпесочницах счастье. Вам сэкономленных денег хватит два раза в магазин сходить, но ведь дело не в деньгах, а в принципе - поборы не законны, не будем нарушать закон. А то и за топор взяться не долго...
Нет, не думаю. Я делаю выводы из Ваших слов, продолжаю мысль, тсз.
А уж про катать посты - это Вы мне? Вы пишете куда больше


И повторю - государству нет необходимости выполнять свои обязательства, потому что мы сами делаем все за него
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:23
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Автор, а меня больше задевает и... »
  #184
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от ШИЛКА! Посмотреть сообщение
Автор, а меня больше задевает и волнует, что в нашем государстве чиновники, замешанные в коррупционных скандалах остаются работать на своих местах, что не приедпринимаются никакие действия, когда подаются отчеты о многомиллионных прибылях в налоговую, тех же отцов страны и города, с формулировками " у меня жена-муж талантливый предприниматель", когда горячая линия по борьбе с наркоторговцами оказывается всего лишь профанацией. Развалены фактически все системы страны. Куда ни ткнись, везде все работает через пень-колоду или вообще не работает. Мы все вынуждены рассчитывать только на себя. Пока ты сильный и работоспособный, ты нужен государству. Если в твой дом приходит болезнь и немочь, про тебязабывают и откидывают в сторону. К сожалению. То что вас волнует, это более глобальная и серьезная проблема. Опять, к сожалению.
Да, люблю я глобализировать

Так а кто разваливает? Ну кто? Инопланетяне? Мы же сами и разваливаем, нам же проще пойти и дать на лапу, чем добиться чего положено, а чиновнику проще взять, чем поработать. Не будем давать - придется работать, это же элементарно. Так что разруха - в головах (с)
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:46
ответ для Злая-я , на сообщение « Про бабло »
  #185
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


а нормально: сегодня встала на учет в ЖК так они красную ручку попросили!!!! вот это я считаю верх апокалипса... ребенок еще не родился, а уже просят ДАТЬ
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:33
ответ для Злая-я , на сообщение « Девушки, я не спрашивала совета -... »
  #186
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Девушки, я не спрашивала совета - сдавать или не сдавать - я спрашивала, насколько адекватна сумма. Ибо если 3 тыс за 2 мес, то за год получается уж совсем не гуманная цифирь. Это ж не окончательно, потом плюс праздники, на которые тоже будут сборы (это было озвучено на род.собрании), плюс штука на "разное" - это тоже не на год, а ну пока не закончится (в разное входит от туалетной бумаги до зеркал и часов (вот кто бы мне пояснил, на кой ляд в яслях часы? дети их еще не понимают) в группу)
Негуманная цифра это 25 тыс. руб. в месяц за няню, потому что в гос сад не пробиться. Радуйтесь
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:36
ответ для Злая-я , на сообщение « Да, люблю я глобализировать :) Так а... »
  #187
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Да, люблю я глобализировать

Так а кто разваливает? Ну кто? Инопланетяне? Мы же сами и разваливаем, нам же проще пойти и дать на лапу, чем добиться чего положено, а чиновнику проще взять, чем поработать. Не будем давать - придется работать, это же элементарно. Так что разруха - в головах (с)
Для меня проще не ходить и давать на лапу а честно пользоваться платными услугами. Не пойду совать деньги в РОНО, чтобы место дали вобход других - пошли в платный, так как не дали место. Не пошла совать бабло врачам в районой поликлинике за быстрое оформление справки - заплатила в 21 век. Не фиг кормить - им за работу государство должно платить, зачем я еще приплачивать должна. А если не платит - я лучше заплачу честным коммерсантам, приятнее.
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:11   #188
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от Dashevichna Посмотреть сообщение
Для меня проще не ходить и давать на лапу а честно пользоваться платными услугами. Не пойду совать деньги в РОНО, чтобы место дали вобход других - пошли в платный, так как не дали место. Не пошла совать бабло врачам в районой поликлинике за быстрое оформление справки - заплатила в 21 век. Не фиг кормить - им за работу государство должно платить, зачем я еще приплачивать должна. А если не платит - я лучше заплачу честным коммерсантам, приятнее.
Честная позиция
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:42   #189
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Но нужно помнить и понимать, что садиковая группа волей-неволей объединяет в том числе группу взрослых сформировавшихся людей, порой даже из разных поколений . И они, вполне себе, могут иметь разные убеждения и не обязаны шагать в ногу и поддерживать своим кошельком излишние на их взгляд расходы.
Поэтому в случайном коллективе проще и эффективнее всего действовать по закону: на коммунальной кухне, в купе поезда, в детском саду...
естественно. но вариант - "ваше право - не хотите - не платите, за что платить не считате нужным" автор отмела уже в третьем посте. А в дальнейшем пояснила свою позицию - она себя при этом плохо чувствует. Ну вроде как в соответствии с этим, человечество начнет считаться с ее чувствами и перестанет от нее чего-то хотеть.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:42
ответ для Злая-я , на сообщение « Честная позиция :flower: »
  #190
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Честная позиция
так вам тоже в платный сад...
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena