Адекватная цена частного сада - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Адекватная цена за частный сад для Вас
15-18 т.р. 96 65.75%
18 - 20 т.р. 37 25.34%
20-35 т.р. 12 8.22%
более 35 т.р. 1 0.68%
Голосовавшие: 146. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 16:42   #51
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Dashevichna Посмотреть сообщение
Тут согласна. А к предыдущему посту - и сколько обходиться такой сад?
27 тыр до обеда
за это время кормят три раза
1) завтрак: каша-бутер-напиток
2) фрукты
3) суп-мясо/рыба+гарнир+салат/компот
готовят вкусно (сама пару раз в кафе у них перехватывала, когда дочку ждала с занятий) и как-то очень "правильно": я дома умаялась ребенку диетить, чтоб она какала нормально, а когда в сад ходит - буквально по часам получается и без проблем
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:15   #52
Юлия Ю
Ветеран
 
Аватар для Юлия Ю
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
15-18 тыр. мне из доп занятий ничего не нужно,ну разве что педиатр..и то вряд ли.. мне важнее чтоб воспитатель адекватно мог оценить состояние ребека и не принимать больного ребенка утром.

в первую очередь конечно на цену, за 30 тыр я туда даже смореть не пойду

в первую очередь обращала внимание на то как повел себя мой ребенок в новом для себя месте и как вели себя воспитатели при первом знакомстве.дальше уже все остальное
численность группы-не больше 10 и смотря на какое колличество воспитателей. у нас-8 на 2+1
возраст...не скажу что очень важен-бывают и молодые девочки ,а с ребенком на 5+ справятся,а бывают такие старушки что дадут прикурить любой молодой

а про цену-у некоторых еще и взнос такой как оплата за месяц
Хотела ответить, но автор ответила всё за меня!
Юлия Ю is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:21   #53
МАРСА
Элита
 
Аватар для МАРСА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 2 427


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Вот интересно, а вы не пробовали хотя бы на глаз прикинуть, сколько это будет стоить? или вы считаете, что владельцы частных садов занимаются благотворительностью? Давайте вот очень грубо, самый дешевый вариант, сад в 4-х комнатной квартире с 2 группами по 6 детей, 2 воспитателя, 1 няня, 1 повар, 1 преподаватель чего-нибудь:
1. Аренда помещения + комм.платежи 100т.р.
2. Воспитатели 40т
3. Няня 15т
4. Преподаватель - 30т
5. Еда, игрушки, тетрадки - расходники - 50 т.р.

Итого в месяц 235тр.Делим на 12 детей получаем 20 т.р.

Это мы не посчитали первоначальные вложения на мебель, не занимались рекламой, не начали получать прибыль и не заикнулись о налогах!
Поэтому с моей т.зр. правомерен другой опрос. А на чем экономят сады, пребывание в которых стоит 15 т.р.?
Ну, это вы уж загнули про арену
Аренда в 2 раза меньше
Это что ж за преподаватель за 30 тыс, я вас уверяю.даже в самом хорошем саду столько педагог не получает
МАРСА is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:05   #54
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Ну, это вы уж загнули про арену
Аренда в 2 раза меньше
Это что ж за преподаватель за 30 тыс, я вас уверяю.даже в самом хорошем саду столько педагог не получает
да ну! няня значит получает 25 тыс. в месяц за пятидневку 9 часов, а воспетка в саду, где не один ребенок и комфортный график - получает меньше по вашему??? нелогично, я бы на месте воспиталки не пошла бы на такую зп, а устроилась бы няней индивидуальной - сидишь себе спокойно с одним ребенком и в ус не дуешь.
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:14   #55
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Вот интересно, а вы не пробовали хотя бы на глаз прикинуть, сколько это будет стоить? или вы считаете, что владельцы частных садов занимаются благотворительностью? Давайте вот очень грубо, самый дешевый вариант, сад в 4-х комнатной квартире с 2 группами по 6 детей, 2 воспитателя, 1 няня, 1 повар, 1 преподаватель чего-нибудь:
1. Аренда помещения + комм.платежи 100т.р.
2. Воспитатели 40т
3. Няня 15т
4. Преподаватель - 30т
5. Еда, игрушки, тетрадки - расходники - 50 т.р.

Итого в месяц 235тр.Делим на 12 детей получаем 20 т.р.

Это мы не посчитали первоначальные вложения на мебель, не занимались рекламой, не начали получать прибыль и не заикнулись о налогах!
Поэтому с моей т.зр. правомерен другой опрос. А на чем экономят сады, пребывание в которых стоит 15 т.р.?
В частном саду, в который мы ходили, воспитатель получала 15 тыс. Думаю, что преподаватель за 30 тыс в месяц это миф. Если бы они столько получали, было бы гораздо лучше, чем есть сейчас:-) Оплата в месяц была 23, при этом медперсонала нет, конечно. твоей территории тоже. Маленькие комнатки, в который набивается по 8 деток, а еще и больше как оказалось - потому что оказывается, воспитатель уходит в 18, а садик до 19 - так они объединяют деток поменьше и побольше - и вперед! Часто болеют, конечно. Был еще вступительный взнос - в размере оплаты. Думала, на пособия какие-нибудь. Куда там. Девочки-воспитатели все скачивали из интернета - какие-то листочки с раскрасками. Есть с чем сравнить - ходим на развивалки. В общем, видимо, за наши деньги аренду отбивают. Потому что уровень воспитателей самый "типичный". Вообще, подумала, что надо принудительно читать лекции по детской психологии в детских садах и в частных в том числе - серость. Мы из того сада ушли
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:41
ответ для Biene , на сообщение « В частном саду, в который мы ходили,... »
  #56
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
В частном саду, в который мы ходили, воспитатель получала 15 тыс. Думаю, что преподаватель за 30 тыс в месяц это миф. Если бы они столько получали, было бы гораздо лучше, чем есть сейчас:-) Оплата в месяц была 23, при этом медперсонала нет, конечно. твоей территории тоже. Маленькие комнатки, в который набивается по 8 деток, а еще и больше как оказалось - потому что оказывается, воспитатель уходит в 18, а садик до 19 - так они объединяют деток поменьше и побольше - и вперед! Часто болеют, конечно. Был еще вступительный взнос - в размере оплаты. Думала, на пособия какие-нибудь. Куда там. Девочки-воспитатели все скачивали из интернета - какие-то листочки с раскрасками. Есть с чем сравнить - ходим на развивалки. В общем, видимо, за наши деньги аренду отбивают. Потому что уровень воспитателей самый "типичный". Вообще, подумала, что надо принудительно читать лекции по детской психологии в детских садах и в частных в том числе - серость. Мы из того сада ушли
мда, я за 16 получаю куда как лучшие условия. 87 метров помещение 11 деток, отличные воспитатели, за месяц не болели ни разу, и все ходят, никто не болеет.
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:41
ответ для Biene , на сообщение « В частном саду, в который мы ходили,... »
  #57
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
В частном саду, в который мы ходили, воспитатель получала 15 тыс. Думаю, что преподаватель за 30 тыс в месяц это миф. Если бы они столько получали, было бы гораздо лучше, чем есть сейчас:-) Оплата в месяц была 23, при этом медперсонала нет, конечно. твоей территории тоже. Маленькие комнатки, в который набивается по 8 деток, а еще и больше как оказалось - потому что оказывается, воспитатель уходит в 18, а садик до 19 - так они объединяют деток поменьше и побольше - и вперед! Часто болеют, конечно. Был еще вступительный взнос - в размере оплаты. Думала, на пособия какие-нибудь. Куда там. Девочки-воспитатели все скачивали из интернета - какие-то листочки с раскрасками. Есть с чем сравнить - ходим на развивалки. В общем, видимо, за наши деньги аренду отбивают. Потому что уровень воспитателей самый "типичный". Вообще, подумала, что надо принудительно читать лекции по детской психологии в детских садах и в частных в том числе - серость. Мы из того сада ушли
вот ведь. все познается в сравнении) 23 за такое драть - преступление
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:06
ответ для Dashevichna , на сообщение « Адекватная цена частного сада »
  #58
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Никто не занимается благотворительностью, пока есть саду за 15 тыр, значит они окупаются...
квартира в собственности, значит коммуналка 5-7 тыр.
питание 200 р\на реб в день, 10 чел-2800, пусть 30 000.
игрушки, пособия, белье, хозтовары 5 тыр\мес
воспитатели 2 по 20
нянечка 1-20
приходящий логопед-15 тыр\мес
повар 15
Итого 132 000, по максимуму, еще съекономить можно.. вот и получается, что себестоимость не такая высокая, без логопеда 11700 на человека выходит по максимуму
Прибыль от 100% сейчас получают только продажники
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:52
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Никто не занимается... »
  #59
tasha-natasha
Старожил
 
Аватар для tasha-natasha
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Никто не занимается благотворительностью, пока есть саду за 15 тыр, значит они окупаются...
квартира в собственности, значит коммуналка 5-7 тыр.
питание 200 р\на реб в день, 10 чел-2800, пусть 30 000.
игрушки, пособия, белье, хозтовары 5 тыр\мес
воспитатели 2 по 20
нянечка 1-20
приходящий логопед-15 тыр\мес
повар 15
Итого 132 000, по максимуму, еще съекономить можно.. вот и получается, что себестоимость не такая высокая, без логопеда 11700 на человека выходит по максимуму
Прибыль от 100% сейчас получают только продажники
Не поняла расчет на питание.
Если 200рублей в день на ребенка, то накормить в день 10 человек-2000 рублей, в месяце - в среднем-22 раб. дня, никак не 30 тысяч получается.
И еще несколько вопросов:
- А человек, который все организовал-ничего не получает?
- Воспитатели проводят все занятия: музыкальные, физкультурные, подготовка к школе и английский?
- И последнее: квартира в собственности-это понятно, а мебель, белье, посуда и оборудование-это тоже из домашних запасов?
tasha-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:33
ответ для воттакоеимя , на сообщение « Никто не занимается... »
  #60
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Никто не занимается благотворительностью, пока есть саду за 15 тыр, значит они окупаются...
квартира в собственности, значит коммуналка 5-7 тыр.
питание 200 р\на реб в день, 10 чел-2800, пусть 30 000.
игрушки, пособия, белье, хозтовары 5 тыр\мес
воспитатели 2 по 20
нянечка 1-20
приходящий логопед-15 тыр\мес
повар 15
Итого 132 000, по максимуму, еще съекономить можно.. вот и получается, что себестоимость не такая высокая, без логопеда 11700 на человека выходит по максимуму
Прибыль от 100% сейчас получают только продажники
так-то да, только вот я бы вряд ли отдала ребенка в садик в квартире 2-ке стандартной 60 метров, без оборудованного отдельного входа, лицензии и договора.
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena