оптимальный возраст для рождения ребенка. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 13:33   #11
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


я как почувствовала себя готовой,так и решила рожать. Первый раз правда неудачно в 25 лет, потом родила в 27,второй ожидается в 28. В 20лет для меня вообще не вариант, и учеба и работа,да и мужа тогда не было,и некуда рожать было...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:41   #12
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Любит солнце Посмотреть сообщение
Можем обсудить по всем критериям)))
В том-то и дело, что критерии у всех разные и каждый судит по себе. Идеально, когда здоровье, жизненная позиция и настоящее желание иметь ребенка находятся в гармонии... Я бы ни за какие коврижки не согласилась бы рожать после 30-ти, а получается так, что уже второй "тридцатилетний" на подходе и самое интересное, что для меня это оказалось оптимальным
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:44
ответ для Mamyr , на сообщение « Каждому свое. Для меня (если речь о... »
  #13
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Каждому свое.
Для меня (если речь о первой беременности) 27-28 лет. Мама уже нагулялась, отучилась, имеет рабочий стаж, может даже "карьеру", в голове уже не только ветер, но и какие-то мысли, здоровье еще по идее должно быть не совсем загублено (ну тут как повезет), остается еще достаточно времени, чтобы родить второго, а то и третьего.
В целом я согласна, идеальный вариант, единственное что надо быть уверенной что нет никаких проблем с зачатием, а то как почитаешь темы девочек как они не могут забеременеть , вот так гуляешь, карьеру делаешь, замуж выходишь и ближе к 30 годам- бац - а дитя-то не получается и начинается хождение по врачам, а годы то идут...Но заранее о возможности или невозможности забеременеть и не всегда узнаешь. Так что я за чуть меньший возраст первой беременности и родов - 25-26, уже и институт (или иная учеба) за плечами, работа чтоб уйти в декрет с нее, ну и муж .
А так - каждому свой возраст по своей жизненной ситуации, единого варианта нет.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 13:59   #14
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Для меня оптимум 23-25.Т.к.в 18-22 года еще сама ребенок,а после этого возраста уже начинает вырисовываться какой-то примерный жизненный путь ,становиться боле менее понятно к чему стремиться,как строить свою дальнейшую жизнь,уже что-то есть за плечами:и образование,и карьерные "наметки".Да и сил в этом возрасте полно,не ходишь,а летаешь(по себе сужу).Сама родила в 30,поэтому еще раз убеждаюсь в правильности своих измышлений.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:03   #15
Машурик
Элита
 
Аватар для Машурик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 612


Рожать можно и в 20, но вопрос от кого? Мало кто в 20 лет уже замужем/женат, у меня почти все знакомые женились в 25-27 а то и позже, я замуж вышла в 29. Я конечно мечтала родить в 25, и раньше хотела, но извените, одно дело хотеть ребенка, просто чтобы родить, а другое дело создать полноценную семью. Ну, родила бы я в 20 от тогдашнего одного из ухожеров, ну и не известно как бы жизнь сложилась дальше, и опять бы вопрос на что жить-то с ребенком в 20 лет, когда сама еще только учишься??? А мужа своего горячо любимого никогда бы точно не встретила, а если б встретила, может и не нужна была бы ему с ребенком...Так что для меня вопрос - когда лучше родить - когда есть семья/муж, когда ты чувствуешь что справишься с рождением и воспитанием этого ребенка, как в моральном так и материальном плане.
__________________
Я - Таня!



Куды денесся, бушь беременной!!! У нас топ зразнй!" (С)
Машурик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:07   #16
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Когда ребенок придет к Вам - тогда и есть Ваше оптимальное
kytovrushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:09   #17
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


я 1 родила в 24 года, вотрого вот рожаю щас в 31, хотела по раньше но у меня резус конфликт может быть ,поэтому пережидали пятилетку,чтобы обезопаситься..... а если 3 то опять с интервалом в пять лет думаю... Ну а так если раньше рожаешь мне кажется как то здоровья у самой по более....)
babi is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:11
ответ для kytovrushka , на сообщение « Когда ребенок придет к Вам - тогда и... »
  #18
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Когда ребенок придет к Вам - тогда и есть Ваше оптимальное
вот именно!
мне сорок в этом году, а я бы еще родила
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:20   #19
Karramell
Участник
 
Аватар для Karramell
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 297


Сама родила своих зайчиков до 25. А вообще оптимально тогда, когда человек себя ощущает состоявшимся во всех смыслах слова, когда хочет подарить свою любовь.
Karramell is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:30   #20
OlGa310503
Участник
 
Аватар для OlGa310503
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 290


нууу...думаю 23 -24- 25 - 26 самый хороший возраст. Но каждому своё конечно. Это я первого имею ввиду, а второго - третьего уже как соизволится
Сама родила в 24, не жалею, т.к. была уже замужем ( в 23) . По себе могу сказать, что родила бы я до 20, то точно бы сейчас и без мужа была бы и без оконченного образования и т.п.
OlGa310503 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena