Все о хороших детских книгах! - Страница 567 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 00:32
ответ для pavlovan , на сообщение « :flower:,у нас-любитель... »
  #5661
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
,у нас-любитель послушать.Рассматривает сама,после прочтения.Частенько застаю в комнате с книжками,по какому критерию отбирает-не могу понять,но обсуждает сама с собой и рассматривает картинки,может подолгу.Я надеюсь ничего страшного?мы с ней вместе сначала обсуждаем,проговариваем прочитанное,но пересказывать не заставляю.Сейчас только задумалась,может нужно
Да нет, это просто индивидуальные особенности. Вот у меня старшей надо смотреть и сидеть рядышком, а младшая на полу тусит, она слушает и играет в свои игры. Но внимательно слушает при этом. Потом может посмотреть книжку, всех героев узнает. Кто-то из детей вообще засыпает под чтение, у моих такого в принципе никогда не было. Старшая вообще не может ничем заниматься, когда слушает. Вот аудиокниги включаю, она сидит и слушает, играть, не может, вот, только рисовать может под это.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:39   #5662
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да нет, это просто индивидуальные особенности. Вот у меня старшей надо смотреть и сидеть рядышком, а младшая на полу тусит, она слушает и играет в свои игры. Но внимательно слушает при этом. Потом может посмотреть книжку, всех героев узнает. Кто-то из детей вообще засыпает под чтение, у моих такого в принципе никогда не было. Старшая вообще не может ничем заниматься, когда слушает. Вот аудиокниги включаю, она сидит и слушает, играть, не может, вот, только рисовать может под это.
да,дочка тоже может заниматься другим делом параллельно,но если отвлекается или ей вдруг нужно сходить на кухню,в туалет или еще куда-нибудь,просит остановиться,если начинаю с другого места,всегда поправит.Спокойно редко слушает,всегда в движении
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 01:56
ответ для Alis@ , на сообщение « Помню как в этой теме писали, что... »
  #5663
Lota
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Помню как в этой теме писали, что Рейпольский - это банально . Но вдруг кому-то он нравится так же как мне - Сказки Шарля Перро . Как же я любила его Спящую красавицу в детстве, у меня их было две - Рейпольский и Булатов с Васильевым.
Аааа.. спасибо! это Золушка из моего детства! все картинки вспоминились сразу! Надо брать! (несмотря на то, что дома уже с Дехтяревым есть)
Lota is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #5664
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Похоже, нет первоапрельской акции
Обиделась и пошла спать
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 02:28   #5665
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, не видно что-то.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:54   #5666
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Девочки, никто не в курсе, Пройслера Лесной разбойник кто-нибудь собирается переиздать?
Вроде не собираются, я тут обыскалась. Вчера стала счастливой обладательницей данного экземпляра, 2006 года издания. У букинистов есть один экз. аж за 1000 руб., если решитесь на долгие поиски первой части (Перцовый пистолет), остальными двумя могу поделиться, абсолютно новые 2003 года издания, илл.Триппа.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:33   #5667
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Вроде не собираются, я тут обыскалась. Вчера стала счастливой обладательницей данного экземпляра, 2006 года издания. У букинистов есть один экз. аж за 1000 руб., если решитесь на долгие поиски первой части (Перцовый пистолет), остальными двумя могу поделиться, абсолютно новые 2003 года издания, илл.Триппа.
Уже поделились или ещё делитесь:?)
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:43
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #5668
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


повторюсь,
никто не встерчал книгу, которую сейчас можно купить,чтобы хорошие иллюстрации "кентервильского привидения" может в сборнике каком?
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:08
ответ для nata_ , на сообщение « повторюсь,:008: никто не встерчал... »
  #5669
Денька
Старожил
 
Аватар для Денька
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Мещёрская низменность
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
повторюсь,
никто не встерчал книгу, которую сейчас можно купить,чтобы хорошие иллюстрации "кентервильского привидения" может в сборнике каком?
Если устроят картинки, то вот:

http://5razvorotov.livejournal.com/707371.html

Уайльд Оскар. Кентервильское приведение. Художник В. Родионов. М. Внешторгиздат. 1994г. 192с.двухцв илл. целлофанированный твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - zeppelin, Санкт-Петербург.) Цена 300 руб. Заказать
`В книгу вошли широко известные сказки Оскара Уайльда из двух сборников: ``Счастливый принц`` и ``Гранатовый домик``. Содержание: Кентервильское привидение, Эгоистичный великан, Соловей и роза, Преданный друг, Мальчик-звезда, Рыбак и его душа, День рождения инфанты, Замечательная ракета. `
Cостояние: Очень хорошее
Уайльд Оскар. Кентервильское приведение. Художник В. Родионов. М. Внешторгиздат. 1994г. 192с.двухцв илл. целлофанированный твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Patron, Санкт-Петербург.) Цена 300 руб. Заказать
`В книгу вошли широко известные сказки Оскара Уайльда из двух сборников: ``Счастливый принц`` и ``Гранатовый домик``. Содержание: Кентервильское привидение, Эгоистичный великан, Соловей и роза, Преданный друг, Мальчик-звезда, Рыбак и его душа, День рождения инфанты, Замечательная ракета. `
Cостояние: Блок- отличное, обложка- слегка примяты уголки.
Смотрите: Вид1Вид2Вид3
__________________


____________________________________
Улыбаемся и машем. Мы белые и пушистые.
Денька is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:23   #5670
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Вроде не собираются, я тут обыскалась. Вчера стала счастливой обладательницей данного экземпляра, 2006 года издания. У букинистов есть один экз. аж за 1000 руб., если решитесь на долгие поиски первой части (Перцовый пистолет), остальными двумя могу поделиться, абсолютно новые 2003 года издания, илл.Триппа.
Спасибо, но я поищу 2006-го. Видела ваш клич в другом топе, постеснялась примазываться )))
теперь напишу тоже ))))
Пока возьму в библиотеке или скачаю (только где?)
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena