менять ли фамилию - вопрос ребром... - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что делать с фамилией...
взять фамилию НМ 53 24.65%
оставить БМ 41 19.07%
Ф2-Ф1 4 1.86%
я-НМ, ребенок однозначно БМ 103 47.91%
ГКА 14 6.51%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2010, 19:52
ответ для Happinesss , на сообщение « +1. Была подобная ситуация у... »
  #181
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Happinesss Посмотреть сообщение
+1.

Была подобная ситуация у знакомых. НМ настаивал на том, чтобы все члены семьи были с его фамилией. Его просьба была выполнена. И как же это произошло?
Жена пошла в ЗАГС (с разрешения органов опеки (имела место небольшая материальная помощь, не скрою) и поменяла фамилию несовершеннолетнего ребенка на свою новую. При этом отчество у ребенка осталось прежним, и в свидетельстве о рождении значится его отец, а мать уже записана с новой фамилией. Ничего сложного в этом нет. При этом у ребенка есть его настоящий отец+ фамилия матери.
Очень желаю автору счастья в новом браке, но вдруг не сложится? Как потом распутывать это все?
Я за оставить себе и ребенку одну фамилию, а тельца если будет упрямиться-в сад
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 20:26
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #182
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


ГКА странная категоричность, я с настороженностью отношусь к подобного рода "принципам", предпочитаю здравомыслящих людей.

Это сегодня он НМ, завтра вы разводитесь, и какую фамилию ребенку брать????? Отец у ребенка один, и фамилии ему менять как перчатки некомильфо. В сад мужика, который из-за своих принципов не может здраво мыслить.

Я бы категорично сказала, что ребенок менять фамилию не будет, я могу изменить, если ему это так важно. И пусть делает че хочет, не нравится - вот дверь.

Есть у меня знакомый, столь же категоричный. Сначала весь из себя герой, ребенка жены усыновил по собственной инициативе (но там был прочерк вместо папы), сейчас через 5 лет общего сына любит, девочку гнобит, унижает, при разводе обещает на девочку ни копейки не давать "она мне кто, и так скажи спасибо что усыновил"
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:20
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #183
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


что за ГКА?)
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 13:30
ответ для Moony , на сообщение « что за ГКА?) »
  #184
shoter
Наш человек
 
Аватар для shoter
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 115


"Гнать Казла Адназначна" - (кажись так)
shoter is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:55
ответ для VirgIn , на сообщение « ценнейший пост, благодарю!:flower: ... »
  #185
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от VirgIn Посмотреть сообщение
ценнейший пост, благодарю!

только один вопрос - отношения с БМ сейчас после "такой подлости" с вашей стороны, как понимаю в прах испорчены? как он сейчас общается с ребенком?

у меня девочка
Ну у меня не сказать, что испорчены...скорее я не хочу общаться с ним, на контакт то он идёт, а зачем мне с ним общаться?
смылс какой? обрубаешь концы обрубай сразу! он сразу дай поговорить, вот увидеть, на каникулы бы забрать...нет я говорю!
не доверяю ему: пиво пьёт и не одну бутылку (а мы с мужем даже, если пьём, то стараемся, чтобы дети не видели вообще) может при ней что то ляпнуть не цензурное, обкурится ещё чего то опять...переживай потом! ну и естественно поскольку есть у нас полноценный папа другой, сказала, что папа доложен быть один, а ты жди 18лет и разговаривай сам с ней, объясняй почему ты козлом оказался и тебе важнее было что то другое, а не дочь...а что справедливо!
Да к я его ещё в браке предупреждала: мол не сможешь жить нормально без выпендросов, я найду другого и тебе облом будет
Но я разрешаю в присутствии мамы и папы его звонить (правда он этого не делает) по скайпу видео общаться с ней (правда они этого не делают...1раз за 3г. хотя МБ компьютерщик и в миг все бы им настроил)
Да у них семья такая вроде интеллигенты и не плохие люди, а внучка родилась они в этот же день свалили в отпуск...даже её не посмотрели (хотя роды платные и можно было зайти глянуть и потом уехать например, тем более билетов не было на руках) и приехали через месяц как ни в чем не бывало Потому на первом месте у них они любимые, а потом все остальные
А у нас так никогда бы не сделали, встретили все помогли ребёночка покупать, стол накрыли, встречают малыша, игрушки, подарки, как положено
Ну они могут посылки слать, я говорю от родственников баб и дед( там их в доме вечно человек 4-6 родственники братья приходят, подуги их, друзья...потому ребёнок помнит толпу пусть так их и), а то нафиг не нужны расспросы с её стороны, переживания её (она у нас впечатлительная и так). А то в прошлом году ездила в свой город, ему сказала не называть её дочерью, ибо она папой считает второго мужа и не надо её детскую психику травмировать, так нет называл!...меня не слушал...а...вообщем пусть строит новую семью, а тем более я его там пристроила подруге подарила, вот пусть и рожают там себе деток (правда она худая сама ели ходит, как бы ветром не унесло 37кг рост 165...вряд ли родит).
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:06
ответ для unfailing , на сообщение « да уж , упрямство просто козлиное......... »
  #186
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от unfailing Посмотреть сообщение
да уж , упрямство просто козлиное...... как с таким мужиком вообще договариваться о чем-то - непонятно.... какую вам брать фамилию - решать только вам. к вашему ребенку НМ не имеет ни малейшего отношения, никакого морального или юридического права диктовать, под какой фамилией жить вашему ребенку у него нет. а его высказывания об усыновлении при живом отце, о лишении родительских прав отца - выглядит просто высказваниями мягко выражаясь, неумного человека.
Ничего подобного совершенно не согласна с вами! (может быть вам понравиться, если бы бывшая жена вечно мелькала у вас дома? в случае, если ребёнок у мужа жить остался бы, ну типо погулять, ещё куда то сходить, забрать на выходные...это жить и чувствовать всё время присутствие 3-го лица нафиг надо!
Если мужик собственник кем они часто являются: моя семья, мой дом и моя крепость и нефиг тут другим лазить, но это вполне обоснованно, я понимаю их в этом! У мужа возможность была воспитывать собственного ребёнка, его проблемы что он не смог! где же тут не умно то???
Другое дело, если мама малыша ну совсем против смены фамилии, то муж обязан из любви к ней прислушаться к её мнению, но я сразу знала, что моему мужу так спокойнее будет (и самой бы мне не понравилось была бы я на его месте) и ничего страшного в этом нет.
Ещё мы смотрели на ребёнка, его отношение к новому папе, если бы она скучала по своему отцу, плакала, хотела его видеть, я по другому бы себя повела, учла бы просьбы ребёнка, ну а поскольку новый папа был уже в 4 года, сейчас ей 8 лет, то она была мала и просто переключилась на него, потому как первый папа не уделял своему ребёнку достаточно времени и деть возле окна сидел ждал, когда тот приедет хотя обещал уже как 1-2ч назад быть...
Ну и на мужа смотрите можно же как то предугадать, как поведёт себя в случае развода (склонность жадничать или унижать, как то сделать, что бы вам хуже жилось раз развелись и т.д) может нет в нём такого и наоборот будет скучать по не своему ребёнку, люди любят животных не потому что сами родили, а просто нравиться, а ту малышка...я думаю не проблема к ней привязаться, но не факт всяко бывает, но брал же с ребёнком и вы видеть сами должны, как относиться к ней
Да и если так разобраться и родные отцы не всегда хорошо относятся к своим детям, у меня отец мой учил нас всему, но особой любви я не видела и как то так привыкла и нормой считала (всякие поцелуйчики там, чтобы баловал...для этого мама была).
Ого сколько накатала замучаетесь читать
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:25
ответ для shoter , на сообщение « "Гнать Казла Адназначна" - (кажись так)... »
  #187
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от shoter Посмотреть сообщение
"Гнать Казла Адназначна" - (кажись так)
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:31   #188
BriZI
Элита
 
Аватар для BriZI
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Колпино Спб
Сообщений: 2 997


Цитата:
Сообщение от DramaQueen Посмотреть сообщение
Ужас.. Как я Вас понимаю.. У меня ребенок хоть и рожден со вторым мужем, так получилось, что фамилия первого мужа у него (как моя), так что менять фамилию по-любому буду - а то мой первый муж тут совсем ни причем:-)) Но мой МЧ хочет сразу его усыновить, а я точно знаю, что хоть БМ и не интересуется и денег не дает регулярно, но будет против..
Вам надо как-то договариваться.. Я бы взяла фамилию НМ, а ребенка бы оставила на БМ. Попытайтесь НМ может уговорить, что за ребенка такое важное решение Вы не имеете права принять. Ребенок в 16 лет может сам при желании сменить на НМ.
Ну для ребёнка пока это всё не понятные вещи он хочет и маму и папу и чтобы жить вместе семьёй с любой фамилией, а спрашивать его о том, о чем понятия не имеет вообще смысла нет пока не поймёт что к чему...как раз к 16 годам, вот захочет поменяет назад (но скорее всего при хорошем отношении отца не поменяет назад) и пойдёт учиться в интститут уже с фамилией какой захочет, а пока за дочь мама решает всё.
BriZI is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 17:05   #189
VirgIn
Старожил
 
Аватар для VirgIn
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 1 043


вот блин, даже не предполагала, что эта проблема такая распространенная... и, главное, что достаточное количество тех, кто разделяет позицию НМ

пожалуй, не буду к нему так категорична, он по-мужски прав)
VirgIn is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 12:40
ответ для shoter , на сообщение « "Гнать Казла Адназначна" - (кажись так)... »
  #190
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от shoter Посмотреть сообщение
"Гнать Казла Адназначна" - (кажись так)
надо же) буду знать) спасибо))
Moony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena