как найти себя? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2010, 18:18
ответ для Turav , на сообщение « до 30 лет в Векторе профориентация... »
  #21
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
до 30 лет в Векторе профориентация бесплатная. Сходите, может поможет определиться, там же потом психолог с вами будет общаться. Но это государственное учреждение, мы в свое время ходили в ориентир. Вот там гораздо лучше. И вообще, прежде чем на курсы тратиться определитесь с профессией у психолога. это мой вам совет.
Сразу скажу, что в Векторе все очень простенько типа челове-человек, человек-природа и т.д. а вот в ориентире нам даже профессии назвали. Там консультация дольше и исходников они больше делают для анализа. И результаты расскрвывают подробно
спасибо за названия) тогда в Ориентир пожалуй)
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:23
ответ для :-/ , на сообщение « не бойтесь менять профессию :) когда... »
  #22
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Любовь спасет мир Посмотреть сообщение
не бойтесь менять профессию когда это еще делать если не сей4ас, пока молодость есть и силы я вот тоже планирую сменить профессию, правда не совсем кардинально, но из той области в которой сей4ас работаю о4ень хо4у уйти..
я тоже хочу уйти) стала присматривать что-то другое, даже не знала, что в поиск вводить

Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
моя подружка стилистом работает, тоже кстати экономическое что-то заканчивала, мы вместе работали, а потом пошла учится на парикмахера, потому что предыдущая профессия ей не нравилась, а мама в своё время не разрешила ей учится на парикмахера, итог у меня уже 10 лет свой собственный стилист , кстати не плохо зарабатывает, раза в 2 больше меня, а может и в три
мне мама тоже не разрешила, помню работала промоутером, а со мной 2 девочки из лицея парикмахерского, так им завидовала..)
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:26   #23
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от Velluto Посмотреть сообщение
Что касается работы парикмахером: если есть такое желание, если чувствуешь, что такая работа будет приносить удовлетворение - то вперёд! Считаю, что сейчас эта профессия очень востребованна. А если есть талант, да к ниму ещё и опыт со временем придёт, то...
Согласна! тем более что денежки сами предлагаются на учебу.
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:36
ответ для Юма , на сообщение « Согласна! тем более что денежки сами... »
  #24
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Юма Посмотреть сообщение
Согласна! тем более что денежки сами предлагаются на учебу.
Юма, я тоже согласна и денежки предложенные - очень хорошо и приятно, проблема в том, что я не уверена надо это мне или нет, мое или мое( вот
Начальник и сказал, ну ты там все взвесь, действительно ли это мечта и то, чего ты хочешь..
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 18:39
ответ для Moony , на сообщение « Юма, я тоже согласна и денежки... »
  #25
Юма
с орбиты
 
Аватар для Юма
 
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: La belle verte
Сообщений: 26 810


Цитата:
Сообщение от Moony Посмотреть сообщение
Юма, я тоже согласна и денежки предложенные - очень хорошо и приятно, проблема в том, что я не уверена надо это мне или нет, мое или мое( вот
Начальник и сказал, ну ты там все взвесь, действительно ли это мечта и то, чего ты хочешь..
Ну а как он проверит, мечта или нет.
(мне 31 год, так я тоже топчусь вокруг "хочу туда, не знаю куда")
__________________
Туда, куда надо, опоздать невозможно / Мурашки лучше людей чувствуют и понимают Мир... Аму Мом
Косметика, красивая одежда, украшения, танцы, комплименты, массаж, СПА, общение с подругами, цветы и сладкая пища улучшают состояние гормональной системы женщины. Ей нельзя это запрещать. Это ее здоровье. (Веды/Торсунов О.Г.)
Юма is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:35
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #26
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Moony Посмотреть сообщение
Сижу на работе. Мне 22 года, работаю секретарем, перспектив нет, разве что бухгалтерия Как-то раз обмолвилась при начальнике, что хотела бы заниматься чем-то более творческим, например на парикмахера выучиться.. Сегодня он спрашивает: ну что пошла на свои курсы? я говорю нет, узнавала, дорого, нет сейчас такой возможности. Он говорит: ты подумай, все взвесь, точно ли тебе это надо. Я говорю: "и Вам доложить?". Он: "Да, могу помочь."
Нет, здесь нет никакой грязи, он человек хороший и действительно может помочь, да и я всегда хорошо работала, у него не было и нет претензий. Дело не в этом. Просто я вернулась на место и задумалась.
Действительно ли мне это надо? и чем я вообще хочу заниматься в жизни? и понимаю, что не знаю чем.. что делать?( ждать, что само придет? и деньги не хочется впустую потратить и вообще как-то все не так((
не знаете чем заниматься - детей рожайте и воспитывайте
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 00:11
ответ для Moony , на сообщение « я не знаю, честно.. актриса, модель,... »
  #27
sun_y
Элита
 
Аватар для sun_y
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщений: 1 893


Цитата:
Сообщение от Moony Посмотреть сообщение
я не знаю, честно.. актриса, модель, как хотелось в детстве, навряд ли сейчас прокатит.
пробовать - все-таки больше денежный вопрос. Допустим пойду на парихмахера, 100 штук заплачу за это, не понравится, деньги скорее всего не вернуть будет(
мне и медицина нравится, но это наверное надо было раньше думать.
Вам всего 22 года, все можно менять, где Вы нашли такие курсы за 100 тыс?? Хм... погуглила, первое, что выпало школа Павла Баженова, вроде хвалят, курс обучения 56 тыс. можно платить частями. И это одна из лучших школ, значит, для начала что-то можно найти дешевле.

Мне правда не понятна фраза "не понравится", может тогда и не стоит этим заниматься.
Что Вы любите делать?
Общаться с людьми, развлекаться, обслуживать кого-то (стрижка-это тоже обслуживание), организовывать, считать, составлять документы, защищать чьи-то интересы, рисовать, ничего не делать, что?? Это Вы сможете для себя определить?
sun_y is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 02:02
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #28
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Moony Посмотреть сообщение
Сижу на работе. Мне 22 года, работаю секретарем, перспектив нет, разве что бухгалтерия Как-то раз обмолвилась при начальнике, что хотела бы заниматься чем-то более творческим, например на парикмахера выучиться.. Сегодня он спрашивает: ну что пошла на свои курсы? я говорю нет, узнавала, дорого, нет сейчас такой возможности. Он говорит: ты подумай, все взвесь, точно ли тебе это надо. Я говорю: "и Вам доложить?". Он: "Да, могу помочь."
Нет, здесь нет никакой грязи, он человек хороший и действительно может помочь, да и я всегда хорошо работала, у него не было и нет претензий. Дело не в этом. Просто я вернулась на место и задумалась.
Действительно ли мне это надо? и чем я вообще хочу заниматься в жизни? и понимаю, что не знаю чем.. что делать?( ждать, что само придет? и деньги не хочется впустую потратить и вообще как-то все не так((
А у вас нет аллергии на хим вещества? волосы? причем весь день стоять на ногах...подумайте..
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:10   #29
Moony
Участник
 
Аватар для Moony
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
не знаете чем заниматься - детей рожайте и воспитывайте
ну я подумаю об этом)
Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Вам всего 22 года, все можно менять, где Вы нашли такие курсы за 100 тыс?? Хм... погуглила, первое, что выпало школа Павла Баженова, вроде хвалят, курс обучения 56 тыс. можно платить частями. И это одна из лучших школ, значит, для начала что-то можно найти дешевле.

Мне правда не понятна фраза "не понравится", может тогда и не стоит этим заниматься.
Что Вы любите делать?
Общаться с людьми, развлекаться, обслуживать кого-то (стрижка-это тоже обслуживание), организовывать, считать, составлять документы, защищать чьи-то интересы, рисовать, ничего не делать, что?? Это Вы сможете для себя определить?
я смотрела центр "Май".
да, меня саму эта фраза смущает=/ Наверное если бы действительно хотела, даже не думала бы.
Нравится танцевать, рисовать, общаться с людьми. обожала работать промоутером на разных интересных акциях) Про документы ничего не могу сказать, толком и не работа с ними, но слушаю девочек из бухгалтерии, ничего не понимаю и кажется это ужасно скучно..
Вот хотя бы организация праздников звучит гораздо интереснее)

Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
А у вас нет аллергии на хим вещества? волосы? причем весь день стоять на ногах...подумайте..
нет, аллергии нет.. и желания видимо все-таки тоже
__________________
"Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…"
Moony is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:17
ответ для Moony , на сообщение « как найти себя? »
  #30
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


в любой организаторской работе будет ежедневный стресс. Если Вас это не пугает и умеете легко и радостно работать в такой обстановке -- то пробуйте, Вам открыты многие пути. Талантливый и творческий менеджер всегда востребован. Только рутины все равно не избежать.

А вот парикмахеры и подобные им специальности -- тут надо сильно любить работать руками. У Вас как с этим?
манерная сновка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena