Как я вводила прикорм.Вдруг кому пригодится;) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 17:37
ответ для Viku , на сообщение « про повторном прочтении тоже... »
  #41
анечка1980
Гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 19


Это действительно мой опыт. Просто изначально я всё это писала для своей подруги. Напечатала, отправила ей «Вконтакте» и на этом успокоилась. Это уже она мне потом и посоветовала, чтобы я здесь разместила. Помимо этой моей фразы : "Педиатр, конечно, мне писала, что и когда есть, но делала она эта на патронаже каждый месяц, а я ТЕБЕ напишу уже общую схему, которой мы старались придерживаться. " в тексте было ещё много личного обращения, я всё старалась убрать, прежде чем сюда отправить, но оказывается что то осталось.
Также ,зная, что здесь любят ругать подобные темы, сразу написала, что можете осуждать и .... (этого я конечно подруге не писала).
Согласно, что всё то же самое советуют в поликлиниках. Мне тоже советовала моя врач, когда к нам приезжала на патронажи.
Сейчас нам уже 1,6. Просто, мне кажется, что если бы мне такая статейка попалась, когда я вводила прикорм, то я была бы рада.
По поводу того, что ребенок должен к году есть всё..., ну да он никому ничего не должен, согласна, …немного другой смысл был в этой фразе, ну да ладно.
Девочки, все мы мамы, давайте уважать друг друга, что ли. Я ведь от души писала ………
анечка1980 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:43
ответ для анечка1980 , на сообщение « Как я вводила прикорм.Вдруг кому... »
  #42
nextfebruary
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 147


Автор, вам большое спасибо, мне бы статья очень пригодилась в 6 месяцев ребзю, а то вообще ничего не знала как и сколько...
Не переживайте!
nextfebruary is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:18
ответ для анечка1980 , на сообщение « Как я вводила прикорм.Вдруг кому... »
  #43
leegoosh
Активный участник
 
Аватар для leegoosh
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 306


Автор, Вы мне посланы Всевышним
Уже неделю не выходит из головы этот прикорм - собираюсь вводить, перечитываю информацию - везде общие правила повторяются, а мне нужно что-то типа алгоритма "делай раз, делай два" Думала поискать что-нибудь на ЛВ - а тут Ваша темка Все очень доступно, благодарю!
Конечно понятно, что это всего лишь пример с отдельно взятым ребенком и все малыши разные, у каждого свои особенности и подход..
У меня все еще есть вопросы
1. Вот начала я вводить, скажем, брокколи на обед - по чайной ложечке, докармливая молоком и довела до нужного объема дней за 10 допустим, а теперь мне хочется ввести цветную капусту - мне опять начинать обед с чайной ложки и докармливать молоком пока не доведу до 130 мл?
2. На банке указано что хранить после вскрытия можно 1 сутки - то есть я даю 1 ложку из банки, а остальное выкидываю пока не начнем есть много? и все так делают?
leegoosh is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 18:24
ответ для анечка1980 , на сообщение « Как я вводила прикорм.Вдруг кому... »
  #44
leegoosh
Активный участник
 
Аватар для leegoosh
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 306


А вот еще! Часто сталкиваюсь с тем, что пишут - едим на обед овощи/кашу и докармливаем грудью 50 мл - как понять сколько ребенок съел мл непосредственно из сиси? я вот понятия не имею сколько там у меня и сколько он съел
leegoosh is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:16   #45
марина300705
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
А вот еще! Часто сталкиваюсь с тем, что пишут - едим на обед овощи/кашу и докармливаем грудью 50 мл - как понять сколько ребенок съел мл непосредственно из сиси? я вот понятия не имею сколько там у меня и сколько он съел
я тоже не понимаю сколько он съедает ), может у некоторых там в сисе датчик измерительный ). у меня ребенок на ГВ, в 5,5 мес решила предложить овощи, если бы отказался, отложила бы до лучших времен, но он стал лопать хорошо, плюс у нас зубки в эти дни показались. Думаю с физиологической точки зрения, это сигнал о готовности к новой еде, хотя сына знакомой 1-й зуб появился в 1 год!!!!! это же не значит, что его до года только молочком надо было кормить ), ее сынв в 7-8 мес уже борщи лопал ).

На самом деле автору спасибо! т.к. сама пару месяцев думала с какого бока к этому подойти, и только поначитавщись подобных тем+ медицинских статей+опыт знакомых, выработала свою концепцию, и другим советую )
марина300705 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:32
ответ для leegoosh , на сообщение « Автор, Вы мне посланы Всевышним :) Уже... »
  #46
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от leegoosh Посмотреть сообщение
У меня все еще есть вопросы
1. Вот начала я вводить, скажем, брокколи на обед - по чайной ложечке, докармливая молоком и довела до нужного объема дней за 10 допустим, а теперь мне хочется ввести цветную капусту - мне опять начинать обед с чайной ложки и докармливать молоком пока не доведу до 130 мл?
2. На банке указано что хранить после вскрытия можно 1 сутки - то есть я даю 1 ложку из банки, а остальное выкидываю пока не начнем есть много? и все так делают?
Ответы :
1. Даете брокколи чуть меньше и постепенно заменяете ее цветной капустой (например : 130 брокк и 10 ц кап, 100 брокк и 40 ц кап, 50 бркк и 50 ц кап). Я когда доходила до половины порции, на следующий день уже давала целую.
2. Одна банка получается на два дня (пока маленькие порции). Дали сегодня ложку, завтра уже две и выкидываете (или съедаете сами ).
__________________
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:38
ответ для анечка1980 , на сообщение « Как я вводила прикорм.Вдруг кому... »
  #47
Ladyshka
Частый гость
 
Аватар для Ladyshka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 96


Автору спасибо, а то уже кукушка поехала как и что , для себя сделала выводы.
Ladyshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:53
ответ для анечка1980 , на сообщение « Как я вводила прикорм.Вдруг кому... »
  #48
Natkina
Гость
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: ж/д Пискаревка
Сообщений: 20


А как определить граммы овощей и фруктов в мерной бутылочке , если не баночное производство?
Natkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 18:13
ответ для Natkina , на сообщение « А как определить граммы овощей и... »
  #49
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Natkina Посмотреть сообщение
А как определить граммы овощей и фруктов в мерной бутылочке , если не баночное производство?
перекладывайте в баночку
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:04
ответ для анечка1980 , на сообщение « Как я вводила прикорм.Вдруг кому... »
  #50
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


подпишусь
zlatovlaska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena