Клуб Вышивальщиц - Страница 1343 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 01:54
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13421
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Наташа, Севе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:10
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13422
Трикотаж
Частый гость
 
Аватар для Трикотаж
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: путешествуем, но в основном Питер
Сообщений: 63


мне сплошь и рядом дарят схемы, но никто не догадался подарить инструменты.....
:D
Трикотаж is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:25
ответ для jen , на сообщение « Аллочка, может ты ортопеда знаешь? ... »
  #13423
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Ириш, спасибо за ссылку, но мне кажется, что хватит уже терпеть боли и надо к врачу идти. Если мне он скажет, что с этим мне придется всю жизнь жить - ну чтож ... а так - надоело на себя забивать просто уже. Уже 5 лет некогда. Сустав не гнется толком.
Олечка - к врачу обязательно. просто чтоб болевые ощущения уменьшить , если ты кнему долго попадать будешь.
я б тебе свой дала, живи ты поближе
__________________
Петя, Ира и Петровичи: Полина (11.10.05) и
Вадим (12.11.10)
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:26
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13424
NayOn
Мега-элита
 
Аватар для NayOn
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщений: 4 897


Наташеньа - Севочке 2@@@@@@@@@@@@@@@@@
NayOn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:40
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13425
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Я с новой порцией фотографий

Julie_pr is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 23:09
ответ для Ryjaya_Belka , на сообщение « Клуб Вышивальщиц »
  #13426
пенёк®
Мега-элита
 
Аватар для пенёк®
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 4 008


спасибо девочки, Севе уже лучше
пенёк® is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:05
ответ для Julie_pr , на сообщение « :001:Лен, даже если он с этой компанией... »
  #13427
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
не подскажу, я же не хожу.. единственные, где была и то почти 10 лет назад, на повышении квалификации: на Торжковской при городской налоговой уч. центр. Но живы ли они сейчас, что и как- не знаю, хотя когда-то там были курсы и для начинающих
спасибо, Наташа! информация пригодилась.
Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
а сколько вы раз кушаете ночью? мы просто раз по 5-6. и днем тоже подсасывает и на дневной сон.

чую что тоже как Алла - "сдам" свекрови летом и уеду на неделю в Питер
Ира, мы на ночь едим, потом еще ночью 1 или 2 раза просыпаемся и под утро еще разик. т.к. у нас совместный сон, то это никого не напрягает, Диана ест в полусне, я тоже даю грудь не просыпаясь практически.
ИМХО, если ребенок сразу лишается и матери и груди - это психологическая травма для него, даже если она не проявляется визуально. для меня такой способ окончания кормления неприемлим. я собираюсь начать сворачивать грудное вскармливание путем отселения в свою кровать. сейчас пиарю это дело Диане, завтра или на днях пойдем выбирать ей свое красивое постельное белье. если захочет спать отдельно - будет спать. не захочет, значит ей нужно спать вместе со мной и ГВ и будем продолжать, пока ей это будет нужно. для меня - без вариантов.

Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
А у нас похоже-таки розеола Вызвала врача, пусть подтверждает... Но, главное, мой пятнистый ягуарчик вполне весел
Алена, как там Настя себя чувствует?
апд: уже прочитала. выздоравливайте! инфекция вирусная. так что неудивительно, что капризит.
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
А моему вчера крестик нательный сломали
Лена, очень сочувствую тебе и Грише! ты не знакома (виртуально) с психологом Людмилой Петрановской? она дельные осветы давала как раз по таким ситуациям. я, если честно, считаю ее одной из лучших психологов нашей страны. она ведет дневник в ЖЖ, вот ссылка http://ludmilapsyholog.livejournal.com/113459.html
сейчас постараюсь найти у себя материал как раз по этому вопросу, если найду - выложу.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:13
ответ для Julie_pr , на сообщение « :001:Лен, даже если он с этой компанией... »
  #13428
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
Лен, даже если он с этой компанией общаться не будет, эти дети все равно его будут доставать - просто надо им над кем-то издеваться... Здесь не настолько с Гришей надо разговаривать, а собраться тех дебилов с родителями + воспитателей, и, как говорит Наташа, закатить скандал. по-нормальному они вряд ли пойдут... Те дети - реальные дебилы. тут все от воспитания в семье зависит. если они сейчас такие, то что будет дальше?
Гришке конечно же надо объяснить, что не надо с такими общаться. И может его отдать в какую-нибудь секцию спортивную? и самооценка поднимется, и постоять за себя научится
Юля, прости, но слишком резко. не думаю, что кому-то было бы приятно услышать подобную оценку действий своего ребенка. дело в том, что по разным причинам на подобные социально неприемлимые поступки способны очень многие дети. это не говорит ровным счетом ничего об их умственных способностях или о воспитании в семье. к счастью, большинство детей со временем четко понимают какие действия допустимы в обществе и вырастают во вполне адекватных взрослых.

в данном случае, ИМХО, в первую очередь, это огромная проблема воспитателя садика. в данном возрасте именно он полностью отвечает за недопущение таких ситуаций в группе. тут я бы прорабатывала вопрос проф.пригодности воспитателя и общалась бы с ней для начала, а потом - к заведующей.
во-вторую, я бы подумала о том, что возможно, семьи данных ребят нуждаются в помощи. и подумала бы о том, какую помощь я могу им оказать. (личная беседа с мальчиками в присутствии их родителей, разумеется; совместные беседы с психологом детского сада и т.д.)
и в третьих, но это самое главное: я бы четко обозначила свою позицию для всех заинтересованных сторон: я никогда и никому не позволю обидеть своего ребенка. озвучить это мальчикам-обидчикам и и их родителям, спокойно, без угроз. сказать, что подобные развлечения недопустимы и невозможны никогда и что я (.т.е. мама Лена) не позволю обижать своего сына. что вы, мальчики, еще малы для того, что бы сознательно понимать насколько плохи ваши поступки, поэтому задача взрослых вас остановить и не дать совершать такие действия. для Гриши важно будет знать ,что родители на его стороне, что его не оставили разбираться с этой ситуацией один на один (а он еще не должен уметь этого делать сам), что у него есть на кого опереться. в данном возрасте Гриши взрослый несет ответственность за его моральное и физическое благополучие. это еще не тот возраст, в котором разрешение подобных ситуаций можно отдать на откуп самому ребенку. сам разрешать подобные конфликты он будет в более старшем возрасте. и то, как он будет их решать, напрямую зависит от того, какие выводы он сделает сейчас, в этом возрасте. ребенка надо научить решать споры и выходить из конфликтных ситуаций достойными способами, без применения насилия.

идея с секцией - хорошая, но не для того, что дать физический отпор. спорт поднимает самооценку, укрепляет уверенность в себе и дает хороший пример разрешения конфликтных ситуаций вербальным способом (т.е. словами) - в случае, если тренер хороший, конечно.

и мне было очень приятно читать , что Грише не по душе мысль о физическом насилии.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:23
ответ для котенок J , на сообщение « Юля, прости, но слишком резко. не... »
  #13429
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Юль, фотографии замечательные!!! И ты - молодчинка, находишь время на такие экскурсии...
Но вот вид самой дачи вызвал полное уныние, фасад похоже не реставрировали со дня основания , про территорию я вообще молчу - болото...
это наш районных тубдиспансер, действующий. дай бог, скоро новый построят, как Наташа пишет, но не факт ,что это будет действительно скоро.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:25
ответ для котенок J , на сообщение « это наш районных тубдиспансер,... »
  #13430
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Юля, ты такие классные картины подбираешь для наших малюток! что для Дианы выбрала очень нежную и в то же время озорную девчушку (очень в точку попала, кстати ), и для Софии - просто прелесть, очень нежно и по-девичьи!
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena