Тупик... или середина пути...? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 09:48   #1
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193
Тупик... или середина пути...?



Девочки!
Очень нужна поддержка, советы, ну, в общем все, в чем нуждается нормальный человек в непростой ситуации….
Вкратце, 2,5 года назад влюбилась по уши в красавца, молодого трудолюбивого парня со здоровыми амбициями, живущего в другом городе. Была в командировке там неделю, потом он прилетал ко мне на пару недель и через месяц прилетел насовсем.
В моих затуманенных глазах все казалось хорошо… готова была даже закрывать глаза на грубые комментарии во время наших прогулок «вонючий город…. вонючие люди с их бесящей «питерской вежливостью»… и чего сюда все мечтают и прутся?». Списывала все на адаптацию. Старалась понять, что непросто взять и переехать в другой город, тем более с меньшим заработком, старалась понять и думала, что все это временно и старалась всячески поддержать.
Через полгода я была уже беременна (по обоюдному желанию).
Через год после его переезда у нас родилась дочь. Я просидела в декрете 6 месяцев и вышла на работу (даже не столько по материальной нужде, слава Богу финансовые вопросы мужа налаживались в положительную сторону), сколько по темпераменту… с ребенком с удовольствием села моя мама….
И вот примерно спустя еще полгода то ли все началось, то ли я просто «сняла розовые очки»… то, что человек врал от мелочей и до глобального я начала замечать уже в декрете, но то, что это ВЕЛИКИЙ врун и актер я вдруг осознала именно в этот момент….
Я достаточно живой человек – можно сказать с "шилом" в одном месте, ко многому в жизни стремилась, что-то успела уже достичь и приобрести к моменту нашей встречи…. Но тут я напоролась на круглосуточную лень, хамство, грубость, постоянное вранье….
Послать куда подальше, заткнуть мне рот с использованием нецензурных выражений человеку ничего не стоит… от денег вообще башку сорвало, кругом один понт и ничего больше (просто добавлю мы живем в моей однокомнатной квартире, которую я покупала еще до его приезда, так что размер его доходов, скажем так – это хорошее питание, неплохая одежда + достойные условия отдыха), так вот все эти материальные блага на фоне его друзей с мест его рождения кажутся миллионами, вот и понесло….
Каждый вечер приходя домой включается ТВ и не выключается в период его присутствия дома ВООБЩЕ!!! Делать при этом ничего не хотим, ничем интересным заниматься тоже, поговорить в общем, тоже не о чем, если только иногда «о бабле и как кому правильно набить рожу»…. На все просьбы помощи по дому в лучшем случае ответ «потом» и естественно после - полное динамо… либо куча хамства, грубости и посланий с нецензурными комментариями, что он устал (на минуточку я тоже работаю)…
Вранье-это отдельная тема…. Всюду, куда бы я ни сунулась, везде хоть маленькая, но ложь… в ответ на мои «разоблачения» либо ругань либо банально «что ты цепляешься к словам?»…
Была у меня одна надежда на его маму (скажете наивная? - будете правы), но она очень стремилась со мной общаться и поддерживать хорошие отношения (именно ОНА) - сама обо всем выспрашивала… на прошлой неделе она приехала на 10 дней к нам погостить… в общем ситуация стандартна все его оскорблении в адрес меня и моей мамы она слышит, все его праздные валяния видит – в ответ на мои жалобы в итоге я стала плохой, виноватой во всем, выслушала от нее жуткую истерику с оскорблениями и признанием в любви к ее сыну (каким бы он ни был)… и все!при этом я вообще, отказываюсь ее понимать, днем она мне заявляет "ты все приготовь для Малышки, мне так проще, если ты все скажешь как делать", а вечером "я вырастила двоих детей и не были они голодным (хотя дл меня это вопрос спорный) и внучку как-нибудь сама накормлю не хуже тебя...." - как прикажете понимать?
А сынок ее – актер не то слово…. При ней давай прям вежливым быть, ласково меня называть, полы намывать, булочки готовить – игра 100%%%% (я, честно, не вру и не преувеличиваю!!!)…
Доча – это тоже еще одна тема, на людях он – образцовый отец, не спускающий ее с рук, в жизни без людей и своей мамы – под любым предлогом увиливает, чтобы с ней не сидеть, а те редкие часы, что приходится – тупо смотрит ТВ и поглядывает за ней краем глаза…
И вот сейчас пришла я на работу …….
проспав с дочкой в ее детском уголке на ее кроватке, в то время как его маман спит, дико храпя, на диване, поедая с довольствием всю приготовленную мной еду, и даже не говоря после еды элементарного «спасибо» и оставлял везде фантики от съеденных конфет, с удовольствием наслаждаясь красотами нашего города, которые я ей организовываю, ибо ее сынок даже не знает где купить билет на метеор до Петродворца, и кайфует от игры с внучкой… в то время как ее же сын на ее глазах тупо спит на полу на кухне как всегда либо перед теликом, либо перед компом (а спит он там, даже когда ее нет)…


…. Сижу и думаю послала бы все к черту уже давно, но есть 2 веских НО!!! (вот они мне и не дают покоя):
  • это ДОЧКА!!! Она для меня ВСЕ!!!! И поэтому меня бесит, что сейчас они просто не дают мне к ней подойти (ладно, готова понять, что бабушка ее видит 10 дней в году…. но ЕГО публичные сюсюканья – этот фальш просто выводит меня из себя).. и самое главное, что, когда я ему предлагаю разойтись и перестать травить друг другу нервы (я адекватно с ним пытаюсь обсудить, что готова все обсуждать и договариваться, что он всегда сможет видеть свою дочь, когда захочет)… в ответ получаю «я тебя только убью… украду дочь… она никогда не останется с тобой»… а дальше – цитата «вобью осиновый кол в голову» или «отвезу тебя и твою мамашу в лес закопаю» и подобное…. В общем, никакого адекватного разговора не получается, в ответ на мои попытки я выслушиваю только угрозы…
  • это тот долбанный ипотечный кредит, который я оформила на себя выйдя на работу из декрета (на него его не оформить, ибо он даже не соизволил оформить документы и сейчас не может выписаться с того города + призывной возвраст - попросту просто боиться сунуться), потому что в моей маленькой однокомнатной квартирке втроем уже тесновато, а другой возможности расширить жилплощадь нет… хорошо еще ума хватило ее не продать и не обменять (хотела дочери оставить, помня каким тяжелым трудом даются такие покупки)… так вот, беря его я рассчитывала конечно, на совместный доход - все перепробовала назад уже дороги нет, кредит был взят под стройку, от застройщика ничего не получить, а в связи с кризисом, когда будет готова квартира история умалчивает… одной мне не вытянуть кредит, себя, ребенка и маму, которая оставила работу, чтобы сидеть с Крошкой….
Девочки, подскажите, где искать выход???????? Есть ли он????
Может, у кого были подобные ситуации? Как вы из них вышли?
Не могу я переступить через себя и подвергнуть спокойствие ребенка опасности!!!!!!!! Он же не ради нее сделает глупость, а ради публики для аплодисментов….
Про любовь и чувства к отцу своего ребенка я уже молчу – после всего от них даже тлеющих углей не осталось….
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:09
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #2
Старушка Изергиль
Мега-элита
 
Аватар для Старушка Изергиль
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 3 694


знаете, мне кажеться мужчины тоже бояться - надо знать чего только и припугнуть. а такие вещи он говорит жуткие от того,что раз сказал - вы промолчали - и поехало.... у него в голове закрепилось, что вас устраиват, а тут ОПА! припугните мужичка. а насчет пункта ипотека - терпеть - ум взялся,чтобы на себя оформить - терпеть... дочку жалко понасмотриться она, ежели вы зубы не покажите....это крайний вариант, но тут он нать....
надеюсь недолгая ипотека....
Старушка Изергиль is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:13
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #3
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


ипотека долгая -25 лет - это целая жизнь...
по поводу того, что я "промолчала"... я не молчу, я всегда стараюсь собрать всю свою оставщуюся силу в кулак и делаю усмешливый вид... и на это объясняю, что если я сунусь в суд, то он вообще останется без прав на ребенка... на что слышу одну нецензурщину... он, правда, неадекватен....
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:16
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #4
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


какие у вас выплаты по ипотеке?
что вы будете делать со своей картирой?
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:22
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #5
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


выплаты по 60 тыс
с какой? в котрой я живу - буду жить.... а ту надо еще дождаться... с этим кризисом вообще непонятно что с ней будет...
идеально, конечно, переехать бы в ту, а эту продать и погасить кредит... но это не возможно...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:35
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #6
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Цитата:
ипотека долгая -25 лет - это целая жизнь...
Цитата:
выплаты по 60 тыс
60*12*25=18 млн
Принимая переплату в три раза, квартира на уровне котлована стоила 6 млн?
Это что за квартира?
Сколько вы уже успели внести?
aha is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:37
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #7
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


бывают такие ипотеки????
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:40
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #8
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


квартиру покупали до кризиса ...
это двухкомнатная квартира, купленная до падения цен...
ее цена была 4,6 млн...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:40
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #9
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


внесли первый взнос.... 5%...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 10:41
ответ для Mama Margo , на сообщение « Тупик... или середина пути...? »
  #10
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


и платили год.... но сначала основная часть - это только проценты....
Mama Margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena