остекление балкона и замерщики - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 21:34   #1
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673
остекление балкона и замерщики



Скажите, это нормально, когда замерщик оставляет по 5 см сверху и снизу "технологического зазора? Дескать, а если не пригодится, то мы запеним.
Мне кажется, что если оставлять по 10 см на всякий случай, то на фига тогда вообще замерщик?
Это обычная история при остеклении? Я не хочу, чтобы у нас украли 10 см "света" по всему периметру.
А Вы у кого стеклились и остались довольны?
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:36
ответ для Fuji , на сообщение « остекление балкона и замерщики »
  #2
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Уж лучше зазор, чем если рамы не войдут по причине кривости потолка.
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:46
ответ для Fuji , на сообщение « остекление балкона и замерщики »
  #3
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


десять сантиметров по умолчанию? Мне кажется это как-то слишком.
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:57
ответ для igrid , на сообщение « Уж лучше зазор, чем если рамы не войдут... »
  #4
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


А при чем здесь потолок?
Замерщики перестраховываются.
Я в свое время тоже боролась за каждый см светового проема. Мне тоже пытались сделать, на всякий случай, большие зазоры, но я настояла, чтобы мне объяснили, зачем это надо, и если бы он смог показать мне кривость моего проема, я бы согласилась с ним, но проем оказался достаточно приличным и мне удалось отвоевать по 3 см (!) по периметру.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:08
ответ для Fuji , на сообщение « остекление балкона и замерщики »
  #5
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


Когда я планировала застеклить балкон ко мне приходило 7 разных замерщиков и каждый говорил новую технологию застекления моего балкона. Т.к. края балкона выходят на середины окон. В итоге делал мне замечательный мастер с ЛВ. Но никто размеры стекол уменьшать не предлагал.
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:48
ответ для Fuji , на сообщение « остекление балкона и замерщики »
  #6
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Попробую выступить адвокатом.Балкон длиной 3 и более метров должен устанавливаться строго горизонтально , как впрочем и любое другое . Если плита ( поверхность) на которой будет монтироваться остекление балкона стоит с уклоном , то на таком расстоянии набежит весьма приличные цифры. И установленая конструкция остекления буден непараллельна поверхности .Т.е. , может получиться такая ситуация- один край конструкции будет опираться на поверхность а зазор на другом конце будет максимально большим. Надеюсь понятно? В идеале замерщик должен приходить на такие замеры с уровнем , что , увы , бывает редко . Именно поэтому замерщик и перестраховался.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:13   #7
Fuji
Элита
 
Аватар для Fuji
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Попробую выступить адвокатом.Балкон длиной 3 и более метров должен устанавливаться строго горизонтально , как впрочем и любое другое . Если плита ( поверхность) на которой будет монтироваться остекление балкона стоит с уклоном , то на таком расстоянии набежит весьма приличные цифры. И установленая конструкция остекления буден непараллельна поверхности .Т.е. , может получиться такая ситуация- один край конструкции будет опираться на поверхность а зазор на другом конце будет максимально большим. Надеюсь понятно? В идеале замерщик должен приходить на такие замеры с уровнем , что , увы , бывает редко . Именно поэтому замерщик и перестраховался.
Это прекрасно, то, что Вы рассказали. Я хочу замерщика с уровнем.
Хорошего, годного замерщика с уровнем. Который будет этим уровнем пользоваться.
Потому что тот замерщик, что был у нас, тоже был с уровнем.
И нет, он не намерил нам 10 см, он их всем рисует вне зависимости от результатов замера
__________________
Fuji is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:30
ответ для Fuji , на сообщение « Это прекрасно, то, что Вы рассказали. Я... »
  #8
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Fuji Посмотреть сообщение
Это прекрасно, то, что Вы рассказали. Я хочу замерщика с уровнем.
Хорошего, годного замерщика с уровнем. Который будет этим уровнем пользоваться.
Потому что тот замерщик, что был у нас, тоже был с уровнем.
И нет, он не намерил нам 10 см, он их всем рисует вне зависимости от результатов замера
И где такие замерщики? Либо он совсем без опыта, либо косячел уже не раз, вот и перестраховывается.. 10 см это многовато.. У вас большой балкон?
__________________
Если к тебе приклеилась девушка, то её нужно отодрать

Быстро, дешево и хорошо — из этих трех вещей нужно всегда выбирать две.
Если быстро и дешево, это никогда не будет хорошо.
Если это дешево и хорошо, никогда не получится быстро.
А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дешево.
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:47
ответ для Fuji , на сообщение « остекление балкона и замерщики »
  #9
Йуля Одамеч
Участник
 
Аватар для Йуля Одамеч
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ст.м. «пл. Восстания»
Сообщений: 173


Если я правильно поняла, о чем речь - у нас довольно внушительные зазоры были оставлены, по словам мастера, на то, чтобы мы потом пол и потолок могли утеплить и настелить в несколько слоев различные материалы.
А вот почему нам поставили открывающиеся внутрь окна шириной больше ширины внутрь балкона (они не распахиваются, а упираются под углом в противоположную стену), для меня загадка по сей день. Мастер с ЛВ. Без уровня)))
Йуля Одамеч is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:17   #10
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от niulia Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, о чем речь - у нас довольно внушительные зазоры были оставлены, по словам мастера, на то, чтобы мы потом пол и потолок могли утеплить и настелить в несколько слоев различные материалы.
А вот почему нам поставили открывающиеся внутрь окна шириной больше ширины внутрь балкона (они не распахиваются, а упираются под углом в противоположную стену), для меня загадка по сей день. Мастер с ЛВ. Без уровня)))
При замере балкона-лоджии первый вопрос - Вы будете утеплять ? . И после этого начинаеться собственно замер с обьяснением что, как и почему делаеться. Такая створка это косяк замерщика, если нет особых договоренностей с заказчиком.
кентавр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena