Тоже прошу помощи о профориентировании - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 11:27   #1
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126
Тоже прошу помощи о профориентировании



Добрый день!

Обращаюсь за помощью, так как у меня, как и у многих здесь - профессиональный, кризис, видимо.
На нынешнем месте работаю уже почти 13 лет.
Уже несколько лет понимаю, что дальнейших перспектив - ноль
Карьера не очень интересует, а профессионально развиваться на конкретном месте - невозможно.

Проблема в том, что за столько лет, я уже, конечно, плохо ориентируюсь, что происходит в мире
Ну и самооценка не на высшем уровне
Кажется, что на рынке труда мне себя не продать...

Буду благодарна за советы, куда можно податься с имеющимся опытом (а может вообще круто сменить деятельность?)

Мне 34 года, дети есть, образование высшее (социолог) + техникум (технический редактор книг и журналов)

Функционал сейчас:
- подготовка и размещение информации на сайте
- руководство, контроль и координирование работы удаленных редакторов сайта (60 человек),
- консультирование удаленных редакторов по работе с сайтом, в том числе по техническим вопросам,
- разработка предложений по развитию сайта, взаимодействие с разработчиками по его совершенствованию и модернизации,
- участие в подготовке технических заданий по сайту,
- взаимодействие со службой технической поддержки сайта, постановка задач и контроль за их выполнением,
- мониторинг и анализ статистики посещаемости сайта, подготовка отчетов,
- работа по информационной поддержке проектов,
- подготовка и осуществление электронной рассылки, ведение базы данных

Есть достаточный опыт работы в полиграфии, а именно:
- верстка книжной, журнальной, газетной продукции, верстка и дизайн рекламных блоков, подготовка оригинал-макетов к печати

В связи с вышеизложенным

Опыт работы с программами:
PageMaker, Photoshop, CorelDraw
Знание MS Office
Базовые знания HTML
Опыт работы с редакторскими (административными) интерфейсами сайтов

---

Т.е. по сути я сейчас - редактор сайта, контент-менеджер.
Конечно, хотелось бы уже как-то двигаться дальше... И главное - профессионально развиваться!
Думала в сторону руководителя интернет-проектов, но очень сильно кажется, что это не мое Я человек совершенно не технический, могу разобраться, но меня не прет от всяких там новинок рынка ай-ти, тенденций, языков программирования и пр.

К тому же я не умею в широком смысле продать что-то (даже если это проект или какое-то решение), постоянно быть на виду, убеждать в чем-то и пр.

Вот как может называться человек, который координирует (не руководит, а именно координирует) работу по проектам, работает и с документами и с людьми

Сорри, если немного сумбурно. Но я сама не могу четко сформулировать ЧТО мне хочется, поэтому и метания

Спасибо!
__________________
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:38   #2
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


А какие проекты, если не технические Вы хотели бы координировать? Опыт у Вас в общем солидный. Можно посмотреть вакансии в компаниях, которые занимаются большими объемами информации, типа правовыми системами, например. Или координатор социологических и маркетинговых исследований - это даже по образованию.
Вообще есть такие вакансии "Координатор проектов".
Можно посмотреть в издательском бизнесе.

Удачи Вам!
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena