Беседка:) - Страница 941 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Наташ! Желаю твоей... »
  #9401
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Всем привет. Я в круговерти.
Интернет виснет. С десятой попытки открыла ветку.
Отчитываюсь не бегу.
У нас отдыхательная неделя.
Сходили мы с Серегой вчера в мавзолей, а потом зашли в ГУМ. Оказывается там не только мороженое «из детства» (почти), но и лимонал почти такой как в детстве. Вкус такой же, только газированность плохая, в нос не шибает, как было в детстве. Если сын мороженое “наше” не заценил, то лимонад оценил выше всяких похвал.

В выходные уезжаем с классом в Кострому.

Поскольку наш хор (класса) занял первое место, они в пятницу где-то будут выступать. Вот и каникулы. Еще ходит на бокс.

А завтра у них репетиция в школе по проекту, не очень поняла, что за проект, но мы выступаем про Россию. Каждый класс о какой-то стране. Сейчас позвонила классная, сказала, что поскольку у Сереги вырисовывается пара в четверти по истории, то нам нужно предоставить докладик (лучше парочку) к данному проекту.
С учетом, что сам проект (основу) я готовила классу, надо еще голову поломать, чтобы ЕЩЕ навалять на эту же тему.

К тому же я сбегала в субботу к нашей историчке, она же по обществознанию, убедительно ее попросила не халтурить в ЭД и писать домашнее задание полностью, для некоторых любимых оболтусов, которые письменные домашние задания игнорируют. Короче взяла у нее на дом оба варианта контрошки про нашу символику - нужно будет подготовить его, может удастся пересдать двояк по обществознанию.

Кстати, «забавные вопросы» в этих контрошках. С вариантами ответов.
- В каком символе России есть двуглавый орел?
- Какой правитель сделал двуглавого орла символом России?
- Какой из государственных флагов России красного цвета?
герб России изображается а) на паспорте гражданина страны, на денежных знаках?
- Верно ли, что а) гимн- это торжественная песнь, хвала и прославление в стихах и музыке б)флаги могут иметь не только государства, но и организации?
- Что из перечисленного является флагом военно-морского флота РФ?
- Наука о гербах называется…
- Кто первый ввел трехцветный флаг?
- Верны ли суждения о символах РФ а) гимн, герб, флаг были утверждены в 1991 г б) государственный флаг России поднимают в честь побед наших спортсменов на крупных международных соревнованиях?
- Верны ли суждения о гимне России а) первый гос. гимн России был написан в 1902 г б) А.В. Александров – автор музыки гимна России?
- Что из перечисленного изображено на гербе РФ
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:48
ответ для Мурашкина , на сообщение « Всем привет. :love: Я в круговерти.... »
  #9402
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Соскучилась. Пробежала по диагонали.

У “нас” один новорожденный звездный ребенок и один утопленный телефон.

Оля, сочувствую. Я видела своими глазами, что для тебя навигатор не роскошь, а средство передвижения. Витюха – молодца.

Светланка, сдашь-сдашь ты свои тесты. У нас наши англичанки в школе сдавали экзамены по компу. Между нами, девочками, они вообще-вообще ничего в нем не понимают (даже меня хотели попросить за них сдать, а уж какой из меня знаток, вам всем известно). Так вот, они сдали.
Давай, уходи в подполье до экзаменов (если хочешь), но к пятнице, чтобы выныривала из своего подполья. У нас в пятницу, а потом в субботу пьянка-гулянка по поводу днюх сначала Любани, потом Ольги (Мартольки). Кстати, Свелина, срочно раскрывай дату своего дня рождения. Ты ведь апрельская (я не путаю?). Будешь проставляться, а мы песни будем петь о нашей мамской доле.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Соскучилась. :flower:Пробежала по... »
  #9403
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Соскучилась. Пробежала по диагонали.

У “нас” один новорожденный звездный ребенок и один утопленный телефон.

Оля, сочувствую. Я видела своими глазами, что для тебя навигатор не роскошь, а средство передвижения. Витюха – молодца.

Светланка, сдашь-сдашь ты свои тесты. У нас наши англичанки в школе сдавали экзамены по компу. Между нами, девочками, они вообще-вообще ничего в нем не понимают (даже меня хотели попросить за них сдать, а уж какой из меня знаток, вам всем известно). Так вот, они сдали.
Давай, уходи в подполье до экзаменов (если хочешь), но к пятнице, чтобы выныривала из своего подполья. У нас в пятницу, а потом в субботу пьянка-гулянка по поводу днюх сначала Любани, потом Ольги (Мартольки). Кстати, Свелина, срочно раскрывай дату своего дня рождения. Ты ведь апрельская. Будешь проставляться, а мы песни будем петь о нашей мамской доле.
Два
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:55
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Два :( »
  #9404
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Два
Пусть это будут самые страшные наши потери

---
Не помню кто-то мне рассказывал, что еще в те времена, когда мобильник был размером с буханку хлеба, кто- то утопил его в толчке. Выловил и ...решил просушить в микроволновке.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9405
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Наташа (Выхинка), ну что я Вам могу сказать: сытый голодного не уразумеет (Ваш пишет многостранично, мой в двух строчках), могу только поддержать с СОчувствием и пониманием проблем и озабоченности.
Успехов. При маме-лингвисте и мотивированном сыне успех будет!
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:10
ответ для Lubania , на сообщение « Лен, ты вернулась!!!:080: Какие вести... »
  #9406
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Лен, ты вернулась!!!
Какие вести с фронта?
Расчищаю авгиевы конюшни. У меня оказалось 5 или 6 фотоаппаратов мыльниц. Все действующие, просто всякий раз покупала новее. Столько же будильников, детских зонтиков...Ну вот зачем я все это годами складировала... Я одних только сумок вынесла штук 5 или более
Приезжай в гости. Бери дешевые билеты ночные на поезд. У нас переночуете с Кляном-Вованом. У меня постоянно кто-то останавливается
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:27
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9407
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Я таки подозреваю, что твой комп полон вирусов и прочей шелупони. Потому и виснет. А ты, видимо, его так и не почистила. Придется точно в Москву ехать, хотя бы для того, чтобы твой комп почистить
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:29
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9408
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Насчет двуглавого орла - с ходу, не лазая в инет, могу только вспомнить, что там как-то связано с Византией, Софьей Палеолог и ее браком с царем Иваном. Типа, символ слияния двух православных империй..
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:29   #9409
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так что - русские мы!
Кстати, не хотите поговорить об этом?
Я тоже - русская. Если судить по внешности и фио моей мамы (она из детского дома) и по внешности мой бабушки по папиной линии. А вот дед у меня был чернявым с орлинным носом, но не смуглым. У нас в родне все кузены разбились на масть: есть чернявые, худые, кучерявые (в деда), и есть блондины с прямыми волосами и толстенькие (в бабку).
А сын мой, говорят, на меня похож. А по маме он - татарин.

Вообще, национальность - это внутреннее ощущение. (ИМХО)
Вон тот пример, про обмененных дочек в роддоме. Русская девочка воспитанная в мусульманской семье и мусульманка воспитанная русской.
У меня была коллега, внучка известных в истории нашей страны дедов. По маме она была русской, внучкой Кузнецова А.А. (''ленинградское дело"), но она себя воспринимает только как армянку (по другому своему известному деду). Она всегда это подчеркивала (как настоящая армянка я Вам скажу...). От русской бабушки у нее постоянный "беломор-канал" в зубах. А вот ее кузен Стас Намин, мне кажется, себя воспринимает как русского.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:31   #9410
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Я таки подозреваю, что твой комп полон вирусов и прочей шелупони. Потому и виснет. А ты, видимо, его так и не почистила. Придется точно в Москву ехать, хотя бы для того, чтобы твой комп почистить
Вотыминна!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena