Как складываются отношения между невестками. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 12:40   #1
Maddy
Элита
 
Аватар для Maddy
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 044
Как складываются отношения между невестками.



Вот, возник вопрос. Младший брат моего мужа наконец познакомил родных со своей девушкой (у них отношения уже 4 года как), то есть ввел в семью. У девочки уже есть ребенок (не брата), 7 лет. Вроде неплохая девочка. Но вот у меня возникли какие-то противоречивые чувства. Думаю, может, я завидую или ревную? Странно наблюдать, как свекр с ней общается.
Сразу оговорюсь - со свекрами у меня отношения хорошие. Они и помогут, и поддержат, если что. Живем отдельно.

А есть на форуме девочки, которые в похожей ситуации? Как у вас складываются отношения? Может, нужно что-то предпринять самой, чтобы вот этот возникший негатив искоренить в зародыше?
__________________
Мама Таня, папа Игорь и Ромка (08.11.2000)
Maddy is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:41
ответ для Maddy , на сообщение « Как складываются отношения между... »
  #2
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Ну так ясно, ревнуете. Теперь еще свекров делить придется.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:44
ответ для Maddy , на сообщение « Как складываются отношения между... »
  #3
Шумка
Участник
 
Аватар для Шумка
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116


Думаю, это ревность в Вас говорит. Этот негатив надо искоренять, иначе легко посеете раздор в семье и уничтожите всё доброе отношение к себе и внутри семьи. Принимайте это как должное, когда-то брат мужа Вас принял, он тоже хочет быть счастливым, это его жизнь, а задача всей Вашей семьи дать ему шанс и не навредить, ИМХО.
Шумка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:44
ответ для Maddy , на сообщение « Как складываются отношения между... »
  #4
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


У нас были натянутые отношения. Ревность мешала) Были.. не потому что стало лучше, а потому что я ушла от мужа и у меня больше нет никаких отношений с той семьей
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:51
ответ для pristupik , на сообщение « У нас были натянутые отношения.... »
  #5
Maddy
Элита
 
Аватар для Maddy
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 044


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
У нас были натянутые отношения. Ревность мешала) Были.. не потому что стало лучше, а потому что я ушла от мужа и у меня больше нет никаких отношений с той семьей
Надеюсь, мне уходить не придется Хотя, что можно предугадать в нашей жизни...

Интересно, а могут отношения быть не натянутыми? Я стараюсь вести себя максимально корректно, но потом мне очень долго "не по себе" (это я так обтекаемо описываю состояние).
__________________
Мама Таня, папа Игорь и Ромка (08.11.2000)
Maddy is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 12:57
ответ для Maddy , на сообщение « Как складываются отношения между... »
  #6
fifa
Наш человек
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 9 688


с двоюродной невесткой - считаются?
ничего вроде, хорошая девчёнка
правда, редко общаемся.
fifa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:33
ответ для Maddy , на сообщение « Как складываются отношения между... »
  #7
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


У меня возникла ревность. Ситуация один в один. Девушка младшего брата с ребенком. Ситуация осложнилась, когда она пришла как к себе домой "в гости" на месяц. (Живем мы с мужем, свекровь и брат). Ребенка к нам не приводила (думаю что пока). Ошибка брата была в том, что он нам ее фактически даже и не представил. Сначала приходили просто поздно, когда мы у себя уже спали, а потом как то как ни в чем не бывало увидела ее на кухне кашеварющую в моих кастрюлях. Конечно у меня возникла к ней ревность, соперничество и неприязнь. Девочка особо не церемонилась и не стремилась найти со мной и моим мужем контакт.
Для себя после ее месячного визита сделала вывод: как можно быстрее нужно нам с мужем уезжать из его семейного гнезда и жить отдельно, чтобы не испортить в совсем отношения с родственниками мужа. Правда в силу семейных обстоятельств нам все равно, думаю, будет не избежать конфликта при переезде. Но это уже по совсем другим, не менее сложным семейным обстоятельствам.
И еще я думаю, в силу моего в меру плохого характера и скорее эгоизма, у меня вряд ли сложатся отношения с невесткой (т.е. жены брата мужа). Точнее с этой точно не сложатся. А если будет другая девушка - "поживем-увидим"
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:36
ответ для Maddy , на сообщение « Как складываются отношения между... »
  #8
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


а к кому можно ревновать девушку брата мужа?
к брату? к мужу? к свекрам?
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:47   #9
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а к кому можно ревновать девушку брата мужа?
к брату? к мужу? к свекрам?
В моем случае наверное к свекрови (хотя у нас нет с ней нежной и трепетной взаимной любви - просто сугубо деловые отношения по ведению быта)
И, простите, понимаю что наверное глупо звучит, но наверное к кастрюлям. Т.е. ситуация осложнена тем, что вынужденны временно жить двумя семьями в квартире (хоть и очень большой) а с приходом "погостить"девушке брата тремя семьями.
Вообще я себе тоже задавала вопрос, почему она мне так не нравиться? почему она у меня вызывает хоть и подсознательный, но негатив? Не могу ответить даже сама себе. Поэтому с большим интересом послушаю разные мнения и взгляну на разные ситуации
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:51
ответ для Maddy , на сообщение « Как складываются отношения между... »
  #10
NikaST
Элита
 
Аватар для NikaST
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Металлострой-Рыбацкое
Сообщений: 1 720


Я была бы счастлива... жду не дождусь когда она появится.. Может мне наконец то мне перестанут промывать мозги на тему " П. нужна хорошая девушка, познакомь с подругами и пр."
Ему 26 если чего..

Автор, Вы же отдельно живете? какая Вам разница?
NikaST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena