Пищевой интерес. Ждать? Сколько? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 10:26   #1
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095
Пищевой интерес. Ждать? Сколько?



Вроде как везде пишут, что основным показателем для введения прикорма деткам является пищевой интерес. А как быть, если его нет? У старшей его не было, прикорм начали в 6 мес. Ела прекрасно, запивала молоком. Но в 11 мес за 2 дня отказалась от всей еды кроме ГВ. Я предлагала, но особо не настаивала. В итоге - практически чисто ГВ до 2 лет. Пищевой интерес так и не появился, вводит себе по одному продукту в год. Сейчас освоены йогурты, сырники и блины.
А сейчас и младшая никакого интереса к еде не проявляет. Я понимаю, в 6 мес имеет право. Но сколько его ждать, этот интерес? Она даже игрушки не грызет, ну вообще - во рот либо грудь, либо кулаки. Или просто кормить "как доктор прописал", заменяя кормления грудью? Чтобы к году выбора "еда или сися" просто не было... Педприкорм идея хорошая, но при отсутствии пищевого интереса ну никак не подходит. Так не хочется повторения истории...
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:11
ответ для OLK , на сообщение « Пищевой интерес. Ждать? Сколько? »
  #2
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


у моей, когда я прикорм начала был не пищевой интерес, а интерес к ложке. Потом уже пришел пищевой
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:14
ответ для OLK , на сообщение « Пищевой интерес. Ждать? Сколько? »
  #3
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Знаете, у меня самой этот пищевой интерес появилась к 11 !!!! годам - мама просто вешалась, а сестра в год уже трескала все, что не прибито. Я, конечно, не на ГВ была все годы до того, как начала есть (т.е. в принципе просить покушать), но накормить меня было очень трудно.
С детьми мне повезло ТТТ.
Думаю, что это все индивидуально, нужно стараться пробудить этот интерес в ребенке, но насильно ничего не получится.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:31
ответ для redgrape , на сообщение « Знаете, у меня самой этот пищевой... »
  #4
Zaichonok
Активный участник
 
Аватар для Zaichonok
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 418


Мы в 3,5 месяца купили дочке стульчик, который расклаыдвается до лежачего положения. И она у нас сидела с нами за столом, когда мы ели. В 4,5 начала заглядывать каждому в рот с интересом. В 5 все, кроме меня (я уже привыкла) не могли есть рядом с ней, тк реально хотела все попробовать и пристально смотрела на каждого, кто ел. Мы тогда и ввели прикорм, но совсем чуть-чуть, дабы интерес не перегорел, ну + еще показания были. В общем за 1-1,5 присутствия на каждой кормежке родителей интерес развился.
__________________
Zaichonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:34
ответ для OLK , на сообщение « Пищевой интерес. Ждать? Сколько? »
  #5
JuliaNick
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 30


я никакого интереса к еде не жождалась, а начала прикорм, сейчас 8,5 мес и все отлично ест и понимает. что значит усаживание в стульчик для кормления
JuliaNick is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 12:52
ответ для Zaichonok , на сообщение « Мы в 3,5 месяца купили дочке стульчик,... »
  #6
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
Мы в 3,5 месяца купили дочке стульчик, который расклаыдвается до лежачего положения. И она у нас сидела с нами за столом, когда мы ели. )
Не подскажете, что за стульчик?

У нас заранее куплен Пег Перего Папа Дайнер (что то такое), не уверена, что он раскладывается горизонтально ((((((((((9
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:34
ответ для OLK , на сообщение « Пищевой интерес. Ждать? Сколько? »
  #7
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


А я в стульчике сына так и не могу кормить - отворачивается и балуется, кормимся в шезлонге до сих пор.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:54   #8
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Не подскажете, что за стульчик?

У нас заранее куплен Пег Перего Папа Дайнер (что то такое), не уверена, что он раскладывается горизонтально ((((((((((9
Стульчик для кормления Chicco Polly Magic

Не знаю, сколько вашему малышу, но горизонтальное положение совсем для маленьких. Нам подарили стул этот, когда сыну было 6 мес. Пришлось поменять в магазине на другой, более лёгкий и поменьше. Просто из за этих наворотов , он громоздкий, тяжело передвигается по комнате, занимает много места. Вот, если бы подарили к рождению, можно было бы его и потерпеть. Если вы уже можете сидеть, то стул вам этот уже не сослужит службу в горизонтальном положение (ограничение по весу, ребёнок не станет лежать там).
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 13:56
ответ для Олэндина , на сообщение « Стульчик для кормления Chicco Polly... »
  #9
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Мой только сейчас более-менее кушать начинает, но всё равно, смесь пока преобладает в еде.
Желаю Вам, что бы ваш ребёнок скорее проявил интерес к еде
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:37   #10
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Zaichonok Посмотреть сообщение
Мы в 3,5 месяца купили дочке стульчик, который расклаыдвается до лежачего положения. И она у нас сидела с нами за столом, когда мы ели. В 4,5 начала заглядывать каждому в рот с интересом. В 5 все, кроме меня (я уже привыкла) не могли есть рядом с ней, тк реально хотела все попробовать и пристально смотрела на каждого, кто ел. Мы тогда и ввели прикорм, но совсем чуть-чуть, дабы интерес не перегорел, ну + еще показания были. В общем за 1-1,5 присутствия на каждой кормежке родителей интерес развился.
Я ем всегда с дочей на руках, когда кто-то ест, мы всегда рядом Но малыше абсолютно пофиг ее больше интересуют всякие бумажки, какие-нибудь завязочки... Попыток не оставляю, но пока результату нуль.
Цитата:
Сообщение от Калашник Елена Посмотреть сообщение
Мой только сейчас более-менее кушать начинает, но всё равно, смесь пока преобладает в еде.
Желаю Вам, что бы ваш ребёнок скорее проявил интерес к еде
Спасибо! Вот бы еще старшая хоть что-нибудь захотела... Пятый год жду. Ттт хоть здоровая девица - 122 рост в 5 лет. Кстати, мясо ела последний раз в 11 мес вегетерианка, а гемоглобин 130-140
__________________
OLK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena